ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДонНТУ
СТРАНИЦА МАГИСТРОВ ДонНТУ

-УКРАИНСКИЙ -ФРАНЦУЗСКИЙ -АНГЛИЙСКИЙ

Козийчук Артур Викторович

Донецкий национальный технический университет

Факультет Механический

Специальность "Металлорежущие станки
и системы"


E-mail: art_stud@ukr.net E-mail: art_stud@ukr.net

Тема выпускной работы магистра: Структурно-параметрический синтез установки привода подач для обработки рабочих стен коксовых батарей
Руководитель работы: доцент кафедры "Металлорежущие станки и инструмент"
Полтавец Валерий Васильевич


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ  
ОТЧЕТ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ

  

    Я, Козийчук Артур Викторович, в 2003 году окончил Горловский машиностроительный колледж с красным дипломом по специальности «Обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов», в 2005 – получил диплом бакалавра в Донецком национальном техническом университете по специальности «Металлорежущие станки и системы». В настоящий момент обучаюсь в магистратуре данного вуза. В себе могу отметить следующие черты характера: целеустремленность, порядочность, честность, ответственность. Имею опыт работы с компьютером, в частности осваиваю различные пакеты CAD/CAM систем. Увлечения – спорт (футбол, баскетбол, гандбол, настольный теннис), компьютер, общение с друзьями.


    Я родился в славном шахтерском городе Горловка, Донецкой области, 1-го февраля 1984 года. Мой отец, Козийчук Виктор Васильевич, 1953 г.р., имеет высшее образование – преподаватель физического воспитания, с детства прививал мне спортивный образ жизни, за что я очень благодарен. Мать, Козийчук Ольга Петровна, 1956 г.р., заместитель главного бухгалтера, имеет средне-специальное образование, с малых лет учила меня быть справедливым, трудолюбивым и верным, что несомненно стало девизом моей жизни. Старшая сестра Козийчук Елена Викторовна (а в настоящее время Андреева Елена Викторовна), 1977 года рождения, бухгалтер по образованию, была моим первым учителем (научила меня читать и писать еще перед школой), и остается моим наставником по нынешний день. Мой свояк, Андреев Андрей Николаевич, 1975 г.р., помог мне стать уверенней в решении проблем любого характера. Ну и конечно хочу отметить самого младшего члена нашей семьи – это Андрееву Карину Андреевну, 2003 г.р., не только любимая племянница, но и крестница.

    Из слов родителей я был тихим, спокойным ребенком, который не доставлял лишних проблем. Находился под присмотром бабушки и дедушки до четырех лет, после чего меня определили в детский сад №93. В этот период (как наверное характерно и всем детям этого возраста) меня привлекало рисование. В основном это была техника: автомобили, самолеты, и т.д. Вечером, после детского сада, мы с сестрой играли в игру, так называемую «школу». Я был в роли ученика, она же, несмотря на свой столь ранний возраст – учителем. Все было как будто по-настоящему: небольшая школьная доска, мел, оценки. Поначалу было достаточно трудно освоить эти «буквы и цифры», но как говорится «тяжело в учении – легко в бою», и уже будучи учеником 1-В класса средней школы №16, я уже умел свободно читать и писать.

    В начале 90-х наша семья получает квартиру в новом районе и мы переезжаем. Теперь мы с сестрой были вынуждены добираться в школу почти в другой район города, приходилось рано вставать, ехать, а иногда и идти. Изрядно помучавшись таким образом пару недель, меня решили отдать на попечительство бабушке, которая проживала возле школы. Теперь с родителями я виделся лишь раз в неделю – на выходных.

    В начальных классах школы у меня не было никаких проблем. Домашние задания я выполнял самостоятельно, бабушка не вникала в мои школьные дела. Первый и третий классы я закончил с отличием, лишь во втором умудрился схлопотать четверку по украинскому языку. Для меня было гордостью получение грамоты на «глазах» у всей школы.

    В пятый класс, с неохотой, я иду уже в новую для меня общеобразовательную школу №36, находившеюся по месту жительства. Моим классным руководителем стала учительница французского языка – Клименчук Любовь Владимировна. Я быстро освоился в новом коллективе, встретил новых друзей. Влечение к рисованию меня не покидает, и каждый урок рисования для меня – это праздник. По просьбе классного руководителя я выполняю различные поручения по выполнению плакатов, поздравительных открыток, принимаю активное участие в общественной жизни класса и школы (участвую во многих культурно-массовых мероприятиях). В эти годы я решил (по совету отца) заняться спортом, а именно – боксом, а заодно неплохо научился играть в настольный теннис, так как хорошая реакция в боксе – это залог успеха. На занятиях по физкультуре я увлекся командными видами спорта – футболом и баскетболом, и постепенно переключился на них. Тяжело было в этом возрасте совмещать школьные и домашние занятия, а также и тренировки. После окончания курса рисования для меня возникает некий кризис в творчестве, но я с удовольствием переключаюсь на более интересную дисциплину – черчения. Параллельно я увлекаюсь математикой, физикой, химией, причем мои родители всегда мне доверяли на слово выполнение моих домашних заданий. Учителя в школе были достаточно строгими и требовательными, и пускай я не был круглым отличником, но я никогда не заставлял краснеть своих родителей на собраниях. Мои увлечение такими естественными предметами наверное и повлияло на выбор моей будущей профессии.

    В 1999 году сдав все школьные выпускные экзамены на «отлично», я решил продолжить обучение в Горловском Машиностроительном Колледже. Сдав без проблем собеседование по двум предметам (математике и украинскому), я поступаю на специальность «Обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов». Хочу отметить, что именно в этом учебном заведении я стал понимать, что приобретенные мною знания здесь, помогут мне в дальнейшем жизненном пути. Участвую во внутренних олимпиадах по физике, химии, математике, занимаю призовые места – 1-е, 2-е, и 3-е места соответственно. В группе выполнял обязанности заместителя старосты. За свой колледж (на протяжении четырех лет), я участвовал на соревнованиях по баскетболу и футболу. На 4-ом курсе, будучи уже выпускником, мы с футбольной командой колледжа берем первенство города. Оканчивая в 2003 году колледж с «красным дипломом», возникает возможность на бюджетной основе продолжить обучение на третьем курсе Донецкого Национального Технического Университета. Без труда сдав собеседование, я зачисляюсь на специальность «Металлорежущие станки и системы», кафедры «Металлорежущие станки и инструмент».

    В сентябре 2003 года со своими друзьями (еще из колледжа), нам удается поселиться в общежитии. Полная «соблазнов» самостоятельная жизнь в общежитии, вдали от дома, не сломала нас, и мы успешно продолжаем учиться. Не прошло и полгода моего обучения, как меня выбирают старостой группы, и я не отказался, понимая какая ответственность на меня ложится. Придя на кафедру физического воспитания, мы с друзьями решили попробовать свои силы в такой командной игре – как гандбол. Как оказалось, небезуспешно – в 2004 году с командой Механического факультета мы занимаем III-е место, в 2005 – II-е, а на весну 2006 года самые оптимистические прогнозы. Научно-техническая база, полученная мною еще в колледже, а также новые знания, помогли мне на проводимых олимпиадах. В 2004 году – областная олимпиада по дисциплине «Взаимозаменяемость, Стандартизация и Технические измерения» преподнесла мне «бронзу» в родных стенах; в 2005 – Всеукраинская студенческая олимпиада по специальности «Металлорежущие станки и системы» наградила «серебром» в ведущем машиностроительном городе – Краматорске.

    На сегодняшний день я обучаюсь в магистратуре «Донецкого Национального Технического Университета», и пройдя столь длинный путь к заветной мечте, своей обязанностью считаю - стать специалистом высокого класса в своей отрасли потому что понимаю, как необходим скорейший темп развития машиностроения Украины. Ведь благодаря эффективному использованию именно этой отрасли промышленности можно увеличить благосостояние нации. Я стараюсь быть разносторонним человеком, использовать полученные знания целенаправленно, при этом используя современные компьютерные технологии – ведь за ними будущее.

    Что касается моих планов на будущее – в ближайшее время надеюсь успешно защитить магистерскую работу, причем неважно продолжу я дальнейшее обучение, либо стану работать по специальности, а в дальнейшем будущем я брошу все свои силы на то, чтобы моя деятельность приносила пользу и шла на благо моей родины.


АВТОРЕФЕРАТ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ  
ОТЧЕТ   ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ