En francais | RUS | Українською | In english |

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ ПЕРЕГИНЯК Александр Петрович

ПЕРЕГИНЯК
Александр Петрович

Факультет: Механический (Французский технический)

Специальность: Технология машиностроения

Тема выпускной работы:

Совершенствование процессов обработки труднообрабатываемых материалов осевым инструментом

Руководитель: к. т. н., проф. Богуславский Вадим Александрович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание |

Email: pereguiniak_alex@mail.ru


О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете составил 4,9. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею разговорным и техническим французским в области технологии машиностроения, а так же английским. Имею опыт работы по специальности токаря. Увлекаюсь информационными технологиями, музыкой.

Краткая биография:

Детство

Я, Перегиняк Александр Петрович, родился 9 июля 1984 года в городе Макеевка Донецкой области, в семье из трех человек.Я стал вторым ребенком в семье, моя сестра – Ольга, родилась на 10 лет раньше и была очень рада моему появлению.

Мой отец, Перегиняк Петр Михайлович, родился в 1951 г. в живописном западноукраинском селе Старый Угрынив Ивано-Франковской области - родине Степана Бандеры. Он стал седьмым ребенком в семье местного агронома.После окончания школы и нескольких лет работы в г. Калуше, мой отец отправился развивать промышленность Донбасса вслед за своим братом Дмитрием.

Моя мать, Перегиняк Валентина Владимировна, родилась в 1653 г. на Урале, где провела свой первый десяток лет жизни, после чего она со всей своей семьей переехала в Ростовскую область, где и поныне живут мой родственники. После окончания обучения в ПТУ, моя мать была направлена на прохождение практики на Донбасс, где и познакомилась с моим отцом.

Моя старшая сестра, Дворник Ольга Петровна, родилась в 1974 г. Несмотря на большую разницу в возрасте, у меня с ней всегда складывались замечательные отношения. После окончания школы она переехала в г. Горловку, где училась на зубного техника, там же она встретила своего будущего мужа. По желанию сестры меня и назвали Александром, за что я ей очень благодарен.

Мои родители и моя сестра заботились обо мне со дня моего рождения, и по сей день, они мне помогают, а я в свою очередь, делаю все возможно, чтобы отвечать им тем же.

Мое детство прошло в стенах детского сада, который я ужасно не любил, но куда меня каждый день отводила сестра. Теперь, проходя мимо моего садика, который кстати превратился в пивную, я испытываю некоторое удовлетворение в том, что мне сюда не придется больше возвращаться.

Но самыми яркими воспоминаниями из моего детства - это воспоминания о поездках в лес за грибами. Я очень любил бродить по лесу с отцом, высматривая под листвой грибы и с азартом их собирать.

Школа

В 1991 году я пошел в школу, где на протяжении 10 лет изучал азы наук. Это мне достаточно хорошо удавалось, о чем свидетельствовали мои оценки – «четверки» и «пятерки». Свободное от учебы время я весело проводил вместе с друзьями во дворах, на ставках и стройках.

Университет

В одиннадцатом классе я принял решение поступить в ДонНТУ на механический факультет на специальность «технология машиностроения». Это решение было для меня неожиданным, так как еще с 9-го класса я был твердо уверен, что буду заниматься психологией, и получу образование по соответствующему направлению. Но, поняв, что это мне не достаточно интересно, я выбрал техническую специальность.

В 2001 году я пробовал свои силы, сдавая экзамены в Донбасскую машиностроительную академию (ДГМА) и рейтинги в ДонНТУ. Набрав достаточное количество баллов для поступления в оба вуза, я, можно сказать, опять оказался на распутье. Но это не совсем правда, так как ДонНТУ со своей 60-ти летней историей и сильным преподавательским составом оказался вне конкуренции.

После начала занятий, я узнал о том, что в университете работает Французский технический университет, куда набирают студентов по моей специальности для обучения на французском языке, и я сразу же подал туда документы. Это решение стало результатом моего увлечения французским языком еще со школы, хотя там я изучал английский язык с неменьшим интересом.

На третьем курсе произошло разделение нашей группы по руководителям Научной исследовательской работы студентов (НИРС). Моим руководителем стал доцент кафедры «Технология машиностроения», к. т. н. Коваленко Валерий Ильич, под руководством которого я занимался вопросами влияния геометрии спирального сверла на параметры точности обрабатываемых отверстий.

С четвертого курса я поступил в Международный университет финансов на специальность «Финансы», чтобы получить второе высшее образование в области экономики и расширить свои перспективы по дальнейшему трудоустройству, а также овладеть новыми знаниями.

После зачисления меня в магистратуру моим руководителем стал доцент, к. т. н. Богуславский Вадим Александрович, который сейчас руководит моей работой над темой «Совершенствование процессов обработки труднообрабатываемых материалов осевым инструментом».

На данное время я занимаюсь магистерской работой по своей основной специальности, а также дипломной работой по второй специальности (Финансы), в которой буду изучать пути совершенствования кредитования населения банковскими учреждениями.

После получения диплома найду достойную работу либо в области технологии машиностроения, либо в области финансов, чтобы применить на практике свои полученные знания, особенно – знания французского языка.


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ