RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Василенко Анатолий Витальевич

Василенко Анатолий Витальевич

Факультет: Механический

Специальность: Механическое оборудование заводов черной металлургии

Тема магистерской работы: "Разработка конструктивных предложений по снижению металлоемкости гидравлического съемника Q=10т на основе анализа напряженно-деформированного состояния деталей с использованием метода конечных элементов и программы ANSYS"

Руководитель: Седуш Виктор Яковлевич - проф., д.т.н., зав. кафедрой МОЗЧМ;

Материалы по теме выпускной работы:

Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Почтовый ящикantillesvedg2006@rambler.ru



Главное о себе:

Средний балл в период обучения в университете на данной специальности составил 4,95. Получаю второе высшее образование по специальности "Экономика предприятия". Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Имею опыт работы с программами Компас, ANSYS, программирования на языках Pascal, Delphi. Увлекаюсь футболом, чтением книг.

Краткая биография:

Я родился 3 октября 1983 года в г. Донецке.

Мой отец, Василенко Виталий Анатольевич, работает электромонтером на предприятии «Донецкие электрические сети». Моя мать, Василенко Людмила Михайловна, работает частным воспитателем. Младшая сестра, Василенко Ольга Витальевна, учится в ПТУ №47 г. Донецка на повара-кондитера. В общем, семья самая обычная.

В 1985 году я очутился в детском саду, где постоянно находился под присмотром матери, которая работала там в то время. Это был период, когда закладывался фундамент моего будущего «я».

В 1990 году поступил в первый класс общеобразовательной школы №20, здесь моя первая учительница сумела привить (или развить?) мое стремление к знаниям. Из этого периода особо запомнились слова матери: «Сделал дело–гуляй смело», с которыми она первое время провожала меня в школу.

С этого года и на протяжении последующих лет обучения в школе я регулярно получал похвальные листы за свою учебу на «отлично». С 7-го класса я стал постоянным участником олимпиад среди школьников. В круг моих интересов попали украинский язык и литература, биология и география. Практически на каждой районной олимпиаде я занимал призовые места. Особые мои успехи были связаны с географией – «попал под руку» своему классному руководителю – учителю географии. Бенефисом моих выступлений на олимпиадах стал 10 класс: 3-е место на районной олимпиаде по украинскому языку и литературе, 1-е место на районной олимпиаде по биологии, 2-е место на областной олимпиаде по географии, участник республиканского этапа олимпиады по географии в г. Ивано-Франковске. Школу закончил в 2001 году с серебряной медалью.

В связи с успехами по географии планировал поступить в вуз на экономический факультет, но жизнь распорядилась иначе – и в 2001 году я стал студентом механического факультета Донецкого Национального Технического Университета (ДонНТУ) по специальности "Металлургическое оборудование". О чем абсолютно не жалею, так как считаю нашу кафедру МОЗЧМ одной из лучших в университете, а профессию инженера-механика полезной в плане приобретенных навыков и с точки зрения перспективной работы. Преподаватели нашей кафедры параллельно образовательному процессу занимаются научной деятельностью, привлекают и студентов. Такой «жертвой» стал и я – моя работа «Система определения энергосиловых параметров привода пушки для забивки летки» приняла участие в вузовском конкурсе студенческих научных работ 2005/2006 учебного года. По окончании четвертого курса получил диплом бакалавра с отличием. Сейчас продолжаю обучаться в магистратуре по той же специальности. Научный руководитель моей магистерской работы – профессор, д.т.н., заведующий кафедрой МОЗЧМ Седуш Виктор Яковлевич. Это известнейший специалист в области оборудования металлургических заводов, обладающий огромным опытом практической реализации теоретических знаний. Неоценимую помощь в написании моей работы оказывает доцент нашей кафедры Ошовская Елена Владимировна.

В 2002 году параллельно основной специальности стал студентом факультета переподготовки кадров ДонНТУ для получения второго высшего образования по специальности «Экономика предприятия». В 2004 и 2005 годах закончил соответственно 8-ю и 9-ю Международную Экономическую Летнюю Школу для студентов специальности «Международная экономика» (г. Святогорск), организуемую одноименной кафедрой Донецкого Национального Университета. В 2004 году закончил программу «Международной школы лидерства» (Крым), организаторами которой выступил Институт Экономики Национального Горного Университета (г. Днепропетровск). В 2006 году получил диплом бакалавра по специальности «Экономика предприятия» и продолжаю обучаться для получения диплома специалиста.

Верю, что полученные знания помогут мне устроить свою жизнь и достичь определенных карьерных успехов. Рассчитываю на обеспеченность в материальном плане в будущем.

В мире много интересного. Хочется разбираться во многих вещах, а в некоторых быть настоящим специалистом. Есть желание попутешествовать как по ближнему, так и по дальнему зарубежью. Поэтому не думаю, что даже в старости буду скучать.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание