Укр> Eng> ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ


Аникеенко Анна Александровна

Факультет: Электротехнический Специальность: Электроснабжение промышленных

предприятий и городов

Название темы выпускной работы:

«Электромагнитная совместимость искусственных источников света»

Руководитель: д.т.н.; проф.Куренный Э.Г.

Работа

Библиотека

Ссылки по теме

Отчет о поиске

Индивидуальное задание

anna_eltf@mail.ru

ICQ: 9009336

Владение иностранными языками: свободно разговариваю на русском и украинском языках, владею английским со словарем.

Владения и навыки: пользователь ПК: MS Office, Visio, Excel, Autocad, Mathcad.

Основное хобби: все свободное время отдаю общению с друзьями и занятиям спортом.

       Я родилась 3 сентября 1985 года в городе Донецке ровно в 17:30, тем самым, лишив врачей Горбольницы №6 спокойного законного ужина. Назвали меня Анной – самым распространенным женским именем 1985 года (по сведениям статистики).
       С 1989 по 1991 год я посещала детский сад.
       С 1991 по 1998 год обучалась в неполной средней школе (НСШ) № 29 города Донецка. Я была очень прилежной ученицей, но получить медаль я так и не смогла. Дело в том, что у меня всегда хромала математика, а языки и литература - давались мне легко. Стабильно за четверть у меня было отлично по гуманитарным предметам и четверки по точным. В 5 классе я решила подтянуть алгебру, начала усиленно решать задачи, отвечать на уроках. И в итоге я все-таки получила вожделенную пятерку по этому предмету, но из-за того, что я слегка «забила» на языки – по русскому языку мне поставили 4. Если бы вы знали, как мне было обидно!!! Эта история дала мне урок – «делать то, что у тебя хорошо получается» и не пытаться «прыгать выше своей головы». Я принимала активное участие в общественной работе школы, писала стихи, участвовала во всевозможных поэтических вечерах и конкурсах как внутришкольных, так и областных, неоднократно печаталась в детской Международной литературной газете.
       С 1998 по 2002 год обучалась в Донецком техническом лицее (ДТЛ) – учебном заведении с техническим уклоном. Принимала участие в научно-исследовательской работе, олимпиадах и конкурсах. В 9 классе выступила с докладом на Всеукраинской Малой Академии наук (МАН). По окончании лицея я получила аттестат о среднем образовании. Благодаря усиленному изучению математики в лицее и высокой квалификации преподавателей я без проблем сдала собеседование и поступила в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ).
       Выбор университета и специальности был не случайным. Экономистом становиться я не хотела однозначно. Компьютерные специальности меня слегка пугали, так как на то время компьютера дома у меня не было, и им пользоваться я не умела вообще. В виду того, что в нашей стране идет невиданное развитие всех отраслей промышленности, существует спрос на специалистов с высшим инженерным образованием, а ДонНТУ является старейшим университетом с IV уровнем аккредитации, специализирующийся на подготовке инженеров.
       Почему электротехнический факультет? Его посоветовал мне мой дядя – и сейчас я благодарна ему за это, мне очень нравиться здесь учиться!
       Тема моей магистерской работы «Электромагнитная совместимость искусственных источников света». В настоящее время на промышленных предприятиях наблюдается постоянный рост числа и мощности электроприемников, создающих различные электромагнитные помехи, которые, распространяясь как в воздушной среде, так и по проводникам электрического тока, оказывают различные влияния на сами электроприемники (отклонение напряжения). Осветительные установки промышленных предприятий в нашей стране потребляют более 40% электроэнергии, расходуемой на искусственное освещение. Условия искусственного освещения на промышленных предприятиях оказывают большое влияние на зрительную работу, физическое и моральное состояние людей а, следовательно, на их производительность труда и качество продукции. Отклонение напряжения - существенно снижает срок службы и световой поток ламп. В связи с этим возникает необходимость рационального выбора источников света, учитывая их срок службы, световую отдачу, светопередачу, а также целый ряд других характеристик. Выбранная мной тема является актуальной в связи с тем, что в ней я опытным путем получу статические и динамические характеристики различных источников искусственного освещения и проанализирую их. Моим научным руководителем является д.т.н.; проф. Куренный Эдуард Григорьевич - основатель и первый заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий и городов», который является создателем научного направления по вероятностному методу расчета и прогнозирования электромагнитной совместимости (ЭМС) электроприемников в системах электроснабжения.
       На ближайшее будущее планирую успешно написать и защитить на отлично магистерскую работу. Так как ознакомительную и производственные практики я проходила на ООО «Сервис-Инвест», которая является крупнейшей и перспективной энергосберегающей компанией то, в будущем буду стремиться работать в этой компании.

Желаю всем удачи!!