Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Украинский Английский

Магистр ДонНТУ Авдеенкова Нина Сергеевна

  Авдеенкова Нина Сергеевна

    Факультет : Элекротехнический

    Специальность : «Электрические системы электроснабжения»

    Тема выпускной работы :

  «Разработка рекомендаций по предотвращению двойных замыканий на заземляющий контур в системе электроснабжения 0.66кВ с изолированной нейтралью»

    Научный руководитель : док. техн. наук Ковалёв Александр Петрович

    Email : aksenomun86@mail.ru

О себе:

          Средний балл в период обучения в университете 4,87. Отличное знание русского, украинского языков. А вот знание английского языка исчерпывается только чтением и разговором, при этом иногда требуется и помощь учебной литературы. Умения и навыки: имею опыт работы на компьютере - программы MS Word, MS Excel, MS Power Point, MathCad, Internet Explorer.

Моя автобиография

Детские годы

          Родилась я 16 марта 1986 года в городе Макеевка. Мои родители: папа - Авдеенков Сергей Васильевич (машинист тепловоза Погрузочно - транспортного управления Советского района г. Макеевки); мама - Авдеенкова Людмила Никитична (контролер ОТК ОАО «Харцизского трубного завода»).
          В 2 года и восемь месяцев меня отдали в детский сад «Барвинок». А до этого моим воспитанием занималась моя мамочка, ну и помере возможности папа и дедушка, у которых достаточно много времени отнимала работа. Что касается детского сада, то с первого дня он стал для меня чужим домом и радости никакой не приносил. Жизнь по расписанию с чужими детьми была для меня жутким кошмаром, я часто плакала. Но время шло и я мало-по-малу привыкала к детскому саду, ведь были здесь и приятные минуты - утренники и получение подарков на них. И при этом меня еще заставляли выступать на всех утренниках от группы, и это все потому, что я с самого начала показала свои театральные способности. Не смотря на все негодования на детский сад, остались и приятные воспоминания о нем - это мои две воспитательницы Кукса Анна Леонидовна и Захарова Ольга Александровна, которые меня очень любили и всячески старались сделать мое прибывание в саду приятным.
          Также мои детские годы проходили и на родной улице - вот где было интересно и весело! Тут конечно уже я чувствовала себя «своим человеком» и вольна была делать вместе с друзьями все что хочу, правда очень часто наше «хочу» отрицательно сказывалось на част- ной собственности наших соседей. Но зато сколько радости и улыбок!?
          В 1992 году у меня появилась младшая сестричка Лена и главная роль няньки досталась мне и дедушке. Ох! Нелегко было поначалу. Но сейчас я очень рада, что она у меня есть.

Школьные годы

          1 сентября 1993 года я пошла в общеобразовательную експериментальную школу I - III-й ступеней №49 города Макеевки в 1-Б класс. Все здесь было для меня ново и интересно. Но с первой недели уже ощутились и трудности - я попала в экспериментальный класс, где прог- рамма обучения была ускоренная, а мне плохо давался русский язык, и очень слабой была техника чтения. Так что мне пришлось очень много заниматься по этим предметам, в чем мне очень помагала моя мамочка, за что ей большое спасибо! А что касается математики? - так тут без проблем!
          1 февраля 1994 года я перешла (всем классом) во 2-Ж, а 1 ноября 1994 года была уже в 3-Б. Этого требовала учебная программа экспериментального класса. Так что за два года я закончила три класса.
          «Школьная пора» была для меня самой интересной и насыщенной событиями, ведь школа - это не только учебники, уроки, домашние задания и контрольные работы, но и похо ды в лес, поездки в ТЮЗ, музеи, памятные места и города, также различные мероприятия на территории школы, в частности «Дело чести».
          В пятом классе я ходила на бальные танцы.
          В старших классах моим руководителем была Мариненко Надежда Николаевна, учитель английского языка, за знание которого я благодарна ей. Много своего времени она уделяла и нашему воспитанию, за что ей большое спасибо!
          А что касается способностей, то я была старательной ученицей и училась на отлично почти по всем предметам. Но все же больше предпочтения отдавала прикладным наукам, особенно алгебре и геометрии. За знания полученные в школе по этим предметам я очень благодарна своему учителю математики Жикулиной Зое Тимофеевне.
          Школьные годы тянулись так долго, чего не могу сказать о последнем, одиннадцатом классе. Он пролетел как одно мгновение, за которое нужно было так много сделать, а главное определиться с выбором ВУЗа. Мой выбор «пал» на Харьковский аэрокосмический университет им. Н.Е.Жуковского (ХАУ), я записалась на курсы по математике и физике, которые проходили на базе нашей школы (в то время уже Учебно - воспитательный комплекс №49 «Надежда»). В одиннадцатом классе принимала участие в олимпиадах по биологии и географии, а по окончании кроме заслуженного аттестата получила свидетельство №02-21 о том, что я прошла курс пользователя ПЭВМ.
          В апреле 2002 года по состоянию здоровья была вынуждена пропустить вступительные экзамены в ХАУ и была освобождена от выпускных экзаменов. Но эти события не остановили меня, и после выпускного вечера я сразу, не раздумывая, сдала документы в Донецкий национальный технический университет - лучший технический ВУЗ Донбасса. Честно говоря, я всегда мечтала учиться в этом ВУЗе. И вот!!! Моя мечта исполнилась, в июле по результатам экзаменов я поступила на электротехнический факультет, чему была очень рада не только я, но и моя семья, особенно дедушка. А что касается мотива выбора данного факультета просто совет знакомых людей, закончивших его!... И вот прошло пять лет, и у меня нет ни капли сожаления о сделанном выборе!

Университетские годы

          Первый год, а точнее первый курс обучения в ДонНТУ был для меня весьма нелегким, наверное как и для большинства студентов. Но главное - это желание учиться, а оно у меня всегда было. На старших курсах я поняла, что моя специальность «Электрические системы электропотребления (ЭСЭ)» является весьма перспективной в наше время и при этом можно работать как на всех промышленных предприятиях, так и в проектных институтах. Это придавало мне еще большей уверенности в правильности выбора специальности.
          На протяжении четырех лет обучения выступала на конференциях по электрическим машинам, украинскому языку, философии, а также на ежегодной конференции, проходящей на кафедре «Энергоснабжение промышленных городов и предпреятий (ЭПГ)» со статьей по надежности энергоснабжения.
          Летом 2006 года я получила диплом бакалавра с отличием по специальности ЭСЭ, и после этого решила продолжить свое обучение в магистратуре, чтоб повысить свой уровень знаний в данной области.
          Ковалев Александр Петрович - мой научный руководитель, доктор технических наук и заведующий кафедрой ЭПГ. Он предложил мне заняться рассмотрением аварий в шахтных сетях, а именно двойными замыканиями. Тема моей магистерской работы: «Разработка рекомендаций по предотвращению двойных замыканий на заземляющий контур в системе электроснабжения 0,66кВ с изолированной нейтралью». На мой взгляд тема весьма актуальна, ведь Донбасс - угольный регион, и поэтому данная промышленность нуждается в новых разработках и проектах не только по добычи угля, но и в системах электроснабжения и ее защиты.

Планы на будущее

          После окончания магистратуры хотелось бы устроиться на работу по специальности, т.к. необходимо закрепить свои полученные знания на практике. Одним словом хочется «стать на ноги», но а после можно и о заведении семьи подумать...

Украинский Английский

Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ