RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Игнаткина Ирина Сергеевна

Игнаткина Ирина Сергеевна

Факультет: Элекротехнический (ЭТ)

Специальность:Элекроснабжение предприятий и городов (ЭПГ)

Тема выпускной работы:

ВЫБОР ОПТИМАЛЬНОГО РАЗМЕЩЕНИЯ КОНДЕНСАТОРНЫХ БАТАРЕЙ В СЕТИ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ

Руководитель: к.т.н., доц. Погребняк Н.Н.

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: irina_ignatkina@mail.ru

О себе (главное):

Закончила Донецкий национальный технический университет по специальности Элекроснабжение предприятий и городов (ЭПГ) со степенью подготовки Магистр бюджетного отделения, красный диплом Бакалавра. Средний балл в процессе обучения в университете составил 4,73.
          Свободно владею русским, украинским языками, английским – на уровне разговорного.
          Имею опыт работы с компьютером: офисными приложениями компании Microsoft, фото редактором Adobe PhotoShop, математические программы (Mathcad Professional, Mathlab). Небольшой опыт работы в Internet.
          Общительная, весёлая, целеустремленная, энергичная, не конфликтная.


Краткая биография:

Детство


         Родилась я 02.12.1984 г. в городе Новоукраинка Кировоградской области.
         Мои родители: папа - Игнаткин Сергей Николаевич; мама – Игнаткина Наталья Николаевна и мой старший брат – Игнаткин Денис Сергеевич.
         В 1986 году (когда мне было всего лишь полтора годика) мы всей семьёй переехали в город Снежное Донецкой области.
         Здесь то я пошла в детский сад «Солнышко». И, действительно, название сада полностью соответствовало названию и атмосфере, царившей там. Воспоминания самые светлые, красочные, весёлые, солнечные! С самого детства я была общительным и очень контактным ребёнком, поэтому время в детском саду у меня просто пролетало. Постоянные праздники, утренники (где была я и снегурочкой, и ёлочкой, и снежинкой, и даже роботом), развлекательные мероприятия,дни рождения, озорные прогулки, интересные и в то же время познавательные занятия с воспитателем, и многое другое.
         Но самым ярким воспоминанием всё же остаётся огромный аквариум с разноцветными рыбками (стоял он возле окна прямо под солнечными лучиками, от которых рыбки сверкали всеми цветами радуги) и большой подоконник с декоративными цветами!

Школа


         В 6 лет я пошла, как и все дети в первый класс. Сказать, что я получала особое удовольствие от учёбы – не могу! Помню первые тетрадки, в которых я пыталась старательно выводить палочки, кружочки, буковки в строчку под присмотром любимой бабушки, пока родители были на работе! Читать с детства не любила, техника чтения всегда была ужасной!
         Через 2 года я перешла в другую школу, и основные успехи и достижения были уже здесь, в ОШ №5 г. Снежного. Скажем так, что учёба была в перерывах от каких-то выступлений, тренировок, подготовок к КВН, выставок и много другого!
         Я считаю себя всесторонне развитым человеком, и поэтому с самого детства находила себе новые увлечения: с 1988 г. по 1998 г. я занималась в кружке современного и народного танца «Снежинка». В школьном возрасте были кружок кукольно-театрального искусства, кружок «Своими руками», где я научилась делать картины из соломы, изделия из бисера, которые неоднократно были на городских выставках, секция каратэ. Всё это занимало уйму времени, но учёбе совсем не мешало.
         Что касается учебной программы, то до 9-ого класса все ученики изучали общие для всех дисциплины, а в 10-ом классе произошло разделение на группы с гуманитарным и физико-математическим уклоном. В последнюю группу я и попала. Училась на отлично (свидетельство за 9-й класс – с отличием ), ни один последний звонок не обходился без похвального листа. Посещала множество олимпиад, занимала разные места, но лучшими считаю II-е занятое место в областное олимпиаде по математике в 2001 г. и II-е занятое место в областное олимпиаде по химии в 2000 г.
         Так не спеша, шли школьные годы! И, наконец, достигли своего благополучного завершения! В 11-м классе нужно было думать куда поступать! Сама определиться я не могла. Мой учитель математики советовал в ДонНУ, в котором я занималась на курсах в течении 5-ти лет, родители – в ДонНТУ или ХАИ. Я терялась, но что я знала точно, так это то, что мне нужно обязательно высшее образование и неважно какой это будет ВУЗ!

Университет


         В итоге всех рейтингов я поступила и в ДонНТУ, и в ХАИ!!! И теперь стоял главный вопрос, куда сдавать документы? Почему отдала предпочтение нашему ВУЗу – до сих пор не знаю! Но об этом не жалею!
         Вот и пришла взрослая жизнь! Далеко от родителей, серьёзные решения приходится принимать самостоятельно. 1-й курс запомнился знакомством с группой, частыми поездками на дискотеки, ночные клубы, всевозможными прогулками, но ни как не учёбой! Хотя перед первой сессией ужасно переживала и боялась получить хвостовку (чего ни разу не было). Но боязнь сессии не прошла, страх присутствует всегда.
         Разгар учёбы всегда начинается недели за 2-3 до начала сессии. Все бегают, что-то друг у друга ксерят, пишут ночами пояснительные записки на курсовые проекты, чертят чертежи! В общем, меня это, как настоящего студента, не обошло стороной.
         Итогом и достижением учёбы стал красный диплом бакалавра.
         Решение о продолжении обучения в магистратуре стало спонтанным. «Все идут, и я пойду, чем я хуже! А почему нет? Балл – 4.73. На бюджет прохожу! Да к тому же ещё годик можно побыть студенткой!» - подумала я и написала заявление на магистратуру! Сейчас я понимаю, что это мне никак не помешает в жизни.

Планы на будущее


         Особых планов в будущее я не строю, считаю, что всё должно идти своим чередом, и загадывать не стоит!
         Но в то же время ждать чего-то, сложа руки, я не буду. Поставленных перед собой целей – я стараюсь добиваться, поэтому я приложу все усилия, чтобы после окончания университета работать по специальности и двигаться в карьерном росте!





ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание