АЛИ ДЖАССЕМ-МАГИСТР ДонНТУ
                            

                                                    Cайт магистра ДонНТУ


                    ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ                                 

                                                                                            

 
 
               
 
магистр-Али ДжассимАЛИ ДЖАМАЛЬ ДЖАССЕМ
 
Факультет: Электротехнический
 
Специальность: Электрические сети и системы
 
 
Тема выпускной работы: ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПЕРЕХОДА ОТ СИСТЕМЫ ПРЕДУПРЕДИТЕЛЬНЫХ РЕМОНТОВ К СИСТЕМЕ ОБСЛУЖИВАНИЯ АСИНХРОННЫХ ЭЛКТРОДВИГАТЕЛЕЙ И ПО СОСТОЯНИЮ
 
Руководитель: Полковниченко Дмитрий Викторович
 
 
                 alialkaissi@yahoo.com
 
 

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Ссылки| Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе

    Имею: диплом бакалавра по специальности "Электрические системы" (средний бал 4); свидетельство об окончании Международного Хозрасчетного Учебного Центра по подбору, подготовке и адаптации иностранных граждан по инженерно-экономической специальности (средний бал 4,8); водительское удостоверение категории "В"; знания языков –арабского, русского, английского; навыки работы на компьюторе в программах Mathcad, Autocad, приложения Microsoft Оffice.

Краткая биография

    Я родился 1 апреля 1983 г. в городе Багдад в большой и дружной семье Аль-Каисси, в которой на первом месте всегда ставились общечеловеческие ценности - любовь к ближнему, почитание старших, взаимовыручка, взаимопомощь. Не только в детстве, но и сейчас семья является для меня надежным, непробиваемым тылом. Забегая наперед, отмечу, что многими моими достиженимями и жизненными успехами обязан людям, родством и общением с которыми стоит гордиться, они для меня являются живыми примерами для подражания. Моё детство и отрочество прошло в городе Багдаде. В чем весьма благодарна моим родителям: Аль-Каисси Джамаль Джассем (1953 г.) и Апь-Ани Фаиза Абдальазиз (1953 г).

    Моя дошкольная подготовка проводилась в детском саду  (1988 – 1989 гг). Детский сад мне запомнился уроками музыки и рисования.

    В 1989 г. пошёл в первый класс школы Аль-Амин г. Багдада. Моя первая учительница Хана Ахмед - прекрасный педагог, сумела вызвать интерес к изучению арабского языка, а также веру в себя, свои силы.

     В школе отдавал предпочтение точным наукам, потому с девятого класса начал обучение в физико-математическом классе. Дополнительно изучал английский язык. Школу окончил в 2001 г.

    Хотелось бы назвать имена моих учителей – педагогов школы  Аль-Амин г. Багдада, а именно Иссмаиль Хуссен (физика), Махмуд Али (арабский язык и литература), Карам Мустафа (английский язык).

    В 2001 г. я поступил в Аль-Мустансирия Университет на специальность "Электрические системы" по результатам рейтинговых испытаний на бюджетную форму обучения. Мой выбор обусловлен многими факторами, однако, вероятно, самым веским из них оказался фактор наследственности: мои отец и мать имеют инженерные специальности и около тридцати лет работают инженерами.

  На первом курсе прошёл обучение в автошколе г. Багдада , получил водительское удостоверение категории "В".

 

   На четвёртом курсе начал заниматься научными исследованиями в рамках НИРС под руководством старшего преподавателя, д. т. н. Надья Ахмед.  Изучал вопросы электропитания, а также способы выключателя.              

     Что касается досуга: предпочитаю активный отдых, движение. Летние каникулы проводил дома, с родителями. Также неповторимые впечатления остались от поездок: Франция с её огромным по размерам и плотности населения Парижем, Эйфелевой башней, Версалем, Лувром,европейским миром... Так же меня поразило Средиземное море в Каннах и Ницце. И, конечно, бывал в странах Азии-Иордании и Сирии.

    Летом 2005 г. получил диплом бакалавра электротехники. После этого я решил продолжить обучение в магистратуре, поэтому приехал на Украину в город Донецк по рекомендации моего знакомого инженера, который учился в России.

    В 2005 году поступил в Международный Хозрасчетный Учебный центр по подбору, подготовке и адаптации иностранных граждан при Донецком государственном медицинском университете им. М. Горького. В 2006 году закончил обучение по инженерно-экономической специальности.

    В 2006 году поступил на пятый курс электротехнического факультета Донецкого Национального Технического Университета.

     Научный руководитель предложил заняться исследованием ремонтов электродвигателей. Тема моей работы "Исследование возможностей перехода от системы предупредительных ремонтов к системе обслуживания асинхронных электродвигателей и по состоянию".

    Планирую прожить долгую и счастливую жизнь.