UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Куропаткина Дарья Александровна

Куропаткина Дарья Александровна

Факультет: Элекротехнический (ЭТ)

Специальность: «Элекроснабжение предприятий и городов» (ЭПГ)

Тема выпускной работы: РАСЧЕТ ВЗРЫВОБЕЗОПАСНОСТИ ПОМЕЩЕНИЙ ОПАСНЫХ В ОТНОШЕНИИ ВЗРЫВОВ И ПОЖАРОВ
                                           

Руководитель: д.т.н., Ковалев Александр Петрович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: kyropatkina@mail.ru

О себе (главное):

Закончила Донецкий национальный технический университет по специальности «Элекроснабжение предприятий и городов» (ЭПГ) со степенью подготовки «Магистр бюджетного отделения», красный диплом Бакалавра. Средний балл в процессе обучения в университете составил 4,98.
          Свободно владею русским, украинским языками, английским – на уровне разговорного.
          Имею опыт работы с компьютером: офисными приложениями компании Microsoft, математические программы (Mathcad Professional). Небольшой опыт работы в Internet.
          Уважаю в людях ум, общительность и целеустремленность! Сама стараюсь с каждым днем усовершенствоваться и развиваться.

Краткая биография:

Детство


         Родилась я в шахтерском городке Селидово 28 января 1985 года. Над моим именем мама долго не думала - изначально знала, что ее дочь будут звать Дарья. Могу честно сказать, что не росла разбалованным и черезчур уверенным в себе ребенком. За это и, прежде всего за то, что мне подарили жизнь, я благодарна своим родителям.
         Папа, Куропаткин Александр Валерьевич, умер, когда мне было 13. Я часто вспоминаю его добрые глаза и буду хранить светлую память о нем!
         Мамочка, Куропаткина Ирина Анатольевна – бухгалтер в Селидовском гордском отделе культуры. Я очень ценю и люблю ее. Мама – моя самая лучшая подруга. Я знаю, что этот человек никогда меня не придаст и всегда поможет в трудную минуту.
         В детстве я была смышленой и любознательной девочкой. Когда мне исполнилось 2 года, я пошла в детский сад «Ладушки». До сих пор вспоминаю своего любимого воспитателя Любовь Викторовну, которая подарила нашей группе много тепла и ласки. С раннего детства отличалась большой самостоятельностью: одевалась без помощи взрослых и одевала многих одногрупников, даже могла помочь им с едой. Да, это правда, никогда не страдала отсутствием аппетита.
         Очень много было ярких событий в саду, поэтому я сильно скучала за ним в первые годы обучения в школе.

Школа


         В 1992 году я пошла в первый класс школы №6. Первые дни были очень интересными для меня: новые лица, новые знакомства – это была новая страница в моей жизни. Но не все было так хорошо, моей маме пришлось решать проблемку, ее ребенок – левша! Все учителя, знакомые кричали в один голос: «надо переучивать!». Первые попытки оказались для меня очень сложными. Предметы в школе давались легко, в их изучении не было никаких трудностей, но сам факт того, что все надо писать правой рукой (а буква «о» всегда получалась квадратной!) приводил меня в ужас. Но через некоторое время я стала хитрить: при маме писала правой (к тому времени уже не плохо, но медленно), только стоило ей удалиться, ее дочь быстренько доделывала домашнее задание левой рукой. Мама видела, как пропадало желание учиться из-за того, что весь акцент был не на процессе обучения и успехах по многим предметам, а на то, чтобы ребенок писал правой рукой. Решив этот вопрос с учителями, мама не стала больше мучить меня, чтобы не отбить интерес к учебе!
         И тут пошли светлые дни моей школьной жизни: каждая четверть «пятерка» за «пятеркой», участие в общественной жизни школы, желание учиться, учиться, учиться! С нетерпением всегда ждала окончания каникул, чтобы увидеть своих учителей, одноклассников и, прежде всего, приобрести новые знания.
         После окончания 9 класса в кармане было свидетельство с отличием, свидетельство об окончании музыкальной школы по классу «фортепьяно», похвальные листы, грамоты, за занятые призовые места в олимпиадах по украинскому языку, математики, химии и др.
         11 класс стал решающим в моей жизни. Дилемма: куда поступать? Знала, что в большей степени будут использованы знания украинского языка и математики, которые с помощью моих любимых учителей (Клименко Лариса Ивановна и Придатько Тамара Митрофановна) я знала очень хорошо. Свободного времени было очень мало, все уходило на дополнительные занятия, поездки в институты на рейтинги – переживанию не было предела. Хотелось всем доказать, что 10 лет школы за спиной не зря пройдены.
         Май 2002 года (подготовка к выпускным экзаменам), но радость переполняла меня : после попыток поступления в 3 института, я поступила в 3 (Днепропетровская горная академия, ДонНТУ, Красноармейский филиал ДонНТУ) и везде на бюджет! И, конечно же, моя гордость – золотая медаль!

Университет


          Вопрос выбора университета был быстро решен. Я решила учиться в Донецке в ДонНТУ (специальность «Электроснабжение предприятий и городов») . Во-первых, точные науки давались мне легко, во-вторых, дедушка (бывший начальник Селидовского РЭСа) и бабушка (всю жизнь проработала в энергонадзоре) хотели, чтобы я продолжила династию энергетиков, в-третьих, выпускники ДонНТУ – одни из лучших специалистов на предприятиях.
         Учиться было сложно, но со временем я заинтересовалась большинством предметов, потому что поняла их важность и необходимость для моей будущей профессии. Сдав первую сессию на стипендию, я почувствовала силы идти вверх, стремиться к лучшему и не сдаваться перед трудностями. Уже 3 семестр закончила на повышенную стипендию. 4 курс пролетел очень быстро, после его окончания я получила красный диплом бакалавра.
         Мое стремление повысить свой уровень знаний стало главной причиной поступления в магистратуру. Все преподаватели нашей кафедры заслуживают уважения, поэтому с выбором руководителя магистерской работы было трудно определиться. Все-таки решила, что им будет Ковалев Александр Петрович (доктор технических наук, заведующий кафедрой «ЭПГ»), потому что, узнав какими темами он занимается, сильно заинтересовалась. Александр Петрович предложил поработать с очень актуальной, на мой взгляд, темой «Оценка безопасности помещений опасных в отношении взрыва».
         Студенческие годы были очень яркие и незабываемые. Веселая жизнь в общежитии , страх перед сессией, умиротворение на душе в период каникул будут вспоминаться долгое время!

Планы на будущее


         Хочу внести что-то новое в отрасль энергетики, помочь решению существующих в ней проблем. Будучи человеком способным и коммуникабельным, хочу найти перспективную работу, которая была бы мне интересна и способствовала карьерному росту. Но самое главное, всегда оставаться умной женщиной, стать любимой женой и любящей мамой!!!



ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание