Герб ДонНТУ
Русский 1 Українська 1 English
ДонНТУ 1Портал магистров ДонНТУ

Магістр ДонНТУ Маслова Олександра Ігорівна

E-mail:alexandra_maslova@gorizont.dn.ua

E-mail:alexandra_22_85@mail.ru

Маслова Александра Игоревна

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электрические станции

Тема выпускной работы: Исследование переходных процессов в електроэнергетике на ЭВМ

Руководитель:д.т.н. проф. – СИВОКОБЫЛЕНКО В. Ф.

         
   Карта сайта 
1Реферат
1Библиотека
1Ссылки
1Отчет о поиске
1Инд задание

Главное о себе:

Свободно владею русским и украинским языками, а также английским в объеме, достаточном для чтения и переписки. Увлекаюсь теннисом и плаваньем. Средний бал в период обучения составил 4,73. Освоила следующие программы: MS Word, MS Excel, MS Access, MathCAD, AutoCAD, C++, MS Project.  

 

АВТОБИОГРАФИЯ

 

Я родилась 1 марта 1985г. в г. Донецке в студенческой семье. Моя мама, Маслова Александра Витальевна и папа, Маслов Игорь Александрович учились тогда в Донецком Политехническом Институте. Жили мы в студенческом общежитии №1, сейчас на его месте находится 10 корпус ДонНТУ. Мне нравилось жить в общежитии. Там всегда было весело, много друзей и знакомых. Но вот моим родителям было не легко жить в маленькой комнатке с ребенком, да еще и учиться. Когда мне исполнилось 1,5 года, меня отправили в детский сад. Я побывала в трех детских садиках, но ни в одном мне не нравилось. Сейчас я не могу объяснить почему. Я всегда была веселым, общительным и дружелюбным ребенком. С пяти лет я начала посещать студию эстетического развития. Там было много интересного и занимательного, у меня появились новые друзья. Мои родители старались развивать меня с детства, поэтому я посещала сразу несколько кружков. Это английский, рисование и гимнастика.
Когда мои родители закончили учиться, они устроились на работу в г. Горловке. И мы переехали. Именно там я пошла в школу. Я очень ждала этого дня. Попала я в 1-«Б» класс. Учиться мне нравилось, и все давалось довольно легко. С первого класса я начала посещать студию циркового искусства.

Я принимала активное участие в жизни класса и школы. В пятом классе я участвовала в конкурсе “Мисс школы” и заняла почетное третье место в номинации “Мисс очарование”. Еще со второго класса и до конца школы я посещала плавательный бассейн и большой теннис. Участвовала в соревнованиях, занимала призовые места.      

С детства мне нравились бальные танцы. Я всегда мечтала добиться высоких результатов в этом виде спорта. Как-то летом я уехала отдыхать с родителями, а когда вернулась, моего партнера по танцам уже забрали. И я бросила танцы.

С девятого класса я начала посещать театральный кружок. Я играла роль кошки в сказке “Кот в сапогах” и красной шапочки.

Десятые и одиннадцатые классы в нашей школе были разнонаправленные. Я пошла в физико-математический класс и осталась этим довольна. Моими любимыми предметами в школе были физика и физкультура. Почему физика? Скорее всего, это заслуга моей учительницы по физике, а в дальнейшем и классного руководителя Митько Натальи Олеговны. Она умела так построить урок, что даже такая сложная наука, как физика, была интересной.

На уроках физкультуры я всегда стремилась быть первой: быстрее всех сдать кросс, больше всех отжаться. Когда наш класс участвовал в соревнованиях по пионерболу и баскетболу, я была капитаном команды.

Я ни раз была капитаном команды в интеллектуальных играх, таких как “Брейн-ринг”, “Что? Где? Когда?” и других.

Одним из самых запоминающихся событий в конце десятого класса стало появление моего лучшего друга – маленького щеночка далматинца по кличке Дальго. Это добрый, ласковый, преданный и очень красивый щенок. Мне нравится его тренировать. Дальго очень умный пес, быстро запоминает команды, послушный. Он очень дружелюбный. Любит как других собак, так и людей. А главное я очень его люблю и не дам никому в обиду.

Мне очень приятно вспоминать школу. Там прошли одни из самых лучших, запоминающихся и беззаботных лет моей жизни.

В одиннадцатом классе я начала задумываться о своем дальнейшем образовании. Поскольку большее предпочтение я отдавала техническим наукам, мои родители посоветовали мне Донецкий Национальный Технический университет, ведь это один из самых лучших и сильных технических ВУЗов в Украине.

В 2002 г. я поступила на специальность “Электрические станции” электротехнического факультета. Выбирая эту специальность, я ориентировалась на то, что, получив диплом, не останусь без работы, так как считаю, что профессия энергетик – полезная, востребованная и нужная. Учеба в университете привлекала своей новизной. Появились интересные предметы, новые увлечения. Очень жаль, что в магистратуру попали только три человека с нашей специальности, за остальными я очень скучаю.

В нашей стране появляется потребность в широко образованных и компетентных управленческих кадрах с качественно новыми для отечественной электроэнергетики ценностными ориентациями: на самостоятельность в принятии решений, предприимчивость, умение рисковать, ставить и реализовывать стратегические цели и задачи, связанные с адаптацией энергокомпании к изменениям рыночной внешней среды. Поэтому на втором курсе я решила получить второе высшее образование и поступила на факультет переподготовки кадров в ДонНТУ на специальность “Менеджмент предприятий”.
Тема моей магистерской диссертации: “Исследование переходных процессов в электроэнергетики на ЭВМ”. В настоящее время электрические сети 6-10 кВ работают с изолированной или заземленной нейтралью. Однако опыт эксплуатации показывает, что при однофазных дуговых замыканиях на землю, являющихся наиболее распространенным видом повреждений в таких сетях, возникают значительные внутренние перенапряжения, приводящие к пробоям изоляции кабелей. В моей работе представлена математическая модель, позволяющая анализировать указанные выше явления. Я считаю это важной проблемой в энергетике, поэтому и занимаюсь ее решением с моим научным руководителем.  

В ближайшем будущем я хочу совместить приобретенные навыки, полученные на двух специальностях и устроиться на работу в экономический отдел энергетического предприятия, стать хорошим специалистом и добиться карьерного роста. В дальнейшем, конечно же, завести семью и стать хорошей женой и мамой.    


ДонНТУ 1 Портал магистров ДонНТУ   Реферат 1 Библиотека 1 Ссылки 1 Отчет о поиске
1 Персональная страничка 1 Индивидуальное задание