Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Автореферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске


Мирошниченко Анна Владимировна


Аквапарк "Миндальная роща"

Одним из наиболее привлекательных и известных мест в Алуште считается Миндальная роща. По всем параметрам - это уникальное место, простирающееся от вершины холма к самому берегу моря, здесь свой микроклимат, более мягкий. Именно здесь, в этом райском уголке и расположен комплекс "Миндальная роща", построенный в 2004 году. Комплекс состоит из отеля "Аквапарк" и аквапарка - настоящего чуда ландшафтного дизайна. Последние достижения в области курортной индустрии, использованные в отеле, пребывают в абсолютной гармонии с богатой природой южного берега Крыма.

Вода проходит несколько уровней очистки и доводится до уровня питьевой по уровню РН и содержанию хлора. Включает: волновой бассейн, аттракционы "Питон", "Гюрза", "Боа", "Анаконда", игровой развлекательный бассейн, детский бассейн, джакузи, солярий. Вместимость аквапарка 1500 человек. Длина всех горок аквапарка составляет 1 километр.

"Аквапарк" занимает территорию 2 га и включает в себя: 6 бассейнов, 14 горок и тоннелей, 4 платформы для спуска с горок, 2 площадки солярия, водопады, фонтаны, джакузи, каналы с течением и другие аттракционы, кафе-бар, детское кафе, дискотека, камеры хранения, сейфы для ценных вещей, раздевалки, душевые кабины, туалеты, медпункт. Аквапарк использует современные технологии подготовки, предварительной очистки и подогрева воды для бассейнов и аттракционов. Вода проходит несколько уровней очистки и доводится до уровня питьевой по уровню РН и содержанию хлора. Температура воды в аквапарке 26оС, в ваннах джакузи 33-34оС. Вместимость аквапарка 1500 человек.

На всех горках имеются обозначения их технических характеристик, правил спуска, правильного положения тела при спуске. Работа аквапарка проходит под пристальным наблюдением профессиональных и опытных инструкторов. На территории аквапарка работают 3 верхних джакузи, обрамленные зеленью крымской растительности и одно джакузи рядом с игровым бассейном.

Время работы водной зоны аквапарка — с 10:00 до 19:00. . Вместимость аквапарка 1500 человек. САУНЫ В жилом корпусе расположен комплекс бань. В комплекс входят две сауны (римская баня, финская сауна), просторная комната отдыха, душевые кабины. В этом же корпусе на 3-м этаже расположен массажный кабинет. Профессиональные массажисты предоставляют клиентам широкий выбор вида массажа.

На открытой территории Аквапарка расположены 3 площадки солярия:

+ возле волнового бассейна, площадью – более 1000 кв.м.

+ возле игрового бассейна, площадью – около 800 кв.м.

+ возле детского бассейна.

Я побывала там в прошлом году в августе вместе со своим молодым человеком. Парк поражает своей красотой и благоустройством. Правда горки не очень высокие и не очень крутые. Дело в том, что мне есть с чем сравнивать. В 2005 году я посетила аквапарк г.Евпатории. Горки там просто высоченные.

Ниже приведены мои фотографии из "Миндальной рощи". Вы тоже сможете оценить красоту этого прекрасного места.