Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Автореферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Индивидуальное задание
  Eng  Укр

Магистр ДонНТУ Мирошниченко Анна Владимировна

Мирошниченко Анна Владимировна

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электротехнические системы электропотребления

Тема магистерской работы:   "Разработка методики сбора статистической информации и оценка живучести узлов нагрузки в электрической сети

Руководитель:   Ковалёв Александр Петрович



Биография:

          Вопреки всем надеждам и ожиданиям на свет появился вовсе не мальчик. Папа пришел в себя лишь тогда, когда увидел меня - малышку с огромными голубыми глазами. С тех пор я самая любимая дочка! 14 января для всей семьи двойной праздник. В этот день в 1985 году родилась я – Мирошниченко Анна Владимировна.

        В неполных два года на новогоднем утреннике в детском саду я повергла в шок самого Деда Мороза: начала рассказывать наизусть гимн СССР, за что и получила в подарок том Майн Рида. Что говорить, читать и писать я научилась практически с пеленок. У таких родителей, как мои, другого ребенка, наверное, и быть не могло.

        Мама, Нина Николаевна, получила красный диплом экономиста в Донецком Национальном университете и сейчас занимает должность зам.начальника планово-экономического отдела в Центральных Электрических сетях. Папа, Владимир Александрович, прекрасный специалист в области радиотехники. Его должность – начальник лаборатории связи в Донбасской Энергетической системе.

        Свое раннее детство помню не очень хорошо. Наверное, самое яркое воспоминание – помощь папе при выборе транзисторов, диодов и т.д. для того, чтобы смастерить своими силами компьютер. У нас вышло! Моему счастью не было предела!

        И наконец-то настало то самое 1-е сентября! Один из самых долгожданных дней моей жизни не помню абсолютно. Учиться мне очень нравилось. Ни разу родители не заставляли меня готовить домашнее задание. Об этом даже не нужно было напоминать. Я делала все сама и с огромным удовольствием. В итоге – лучшая ученица класса и школы. Всегда выступала на школьных линейках благодаря сильному голосу и четкой дикции. Обожала литературу! В школьные годы прочла огромное количество книг помимо школьной программы. Мне легко давались языки и математика. Единственный предмет, из-за которого было пролито море слез, - физика. Не потому, что не понимала, а потому что учитель был уж слишком требовательным! Сейчас, по прошествии стольких лет, моей благодарности ему нет границ! Благодаря ему настойчивости и терпения мне не занимать.

        Участвовала два раза в олимпиадах по украинскому языку. Призовых мест не занимала, что меня особо не огорчало. Зато появлялся стимул к еще большему поглощению знаний.

        После окончания 9 класса уехала отдыхать на море. Вернулась, ничего не подозревая. А родители сделали мне сюрприз – отдали мои документы в другую школу. Я продолжила обучение в химико-математическом классе. Не могу сказать, что эти перемены были легкими. В классе были свои лидеры и любимчики учителей. Мне не оставалось ничего другого, как показать все свои способности и знания. Это оценили не только учителя, но и одноклассники. Я хорошо вписалась в новый коллектив может быть и потому, что мне легко общаться с людьми, я уважаю чужое мнение и просто доверяю людям.

        Химию я просто обожала, а благодаря дополнительным занятиям по математике при подготовке к рейтинговым испытаниям в ВУЗ выпускной экзамен по алгебре в школе стал просто элементарным.

        Поступать я хотела в медицинский, но родители сказали твердое “нет”. После этого самого “нет” сомнений никаких не было. ДПИ! Что же касается специальности, то тут уж наперекор всем я поставила галочку возле ЭПГ. Тогда я еще толком не знала, чего мне ожидать. Но сейчас абсолютно не жалею. Я убеждена, что наша кафедра лучшая. Без тени лести могу твердо сказать, что преподавательский состав является не только высококвалифицированным, но это еще и замечательные люди!

        Помню первый день первого курса… Этот страшный лабиринт – 3-й корпус… Незнакомые люди вокруг и вообще как-то страшно. Но я не изменила себе. Бакалаврский экзамен сдан на 5, средний балл 4,93 и красный диплом!

        Участвовала в конференции по украинскому языку, принимала участие в Дне науки.

        Не знаю, что мною руководило при выборе научного руководителя, поскольку Ковалев Александр Петрович на тот момент ничего нам не читал и иметь с ним дело мне не приходилось. Мне он просто был симпатичен. После того, как он сообщил, что занимается вопросами надежности СЭС, я поняла, что мой выбор правильный. Сейчас, работая над магистрской, я полностью убедилась, что приняла верное решение и не ошиблась с руководителем.

        Не люблю строить планы на будущее, тем более на 20 лет вперед. Случайности сопровождают меня всю жизнь. Жду от жизни только приятных сюрпризов и твердо верю, что у меня все сложиться отлично.


  Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ   Автореферат   Библиотека   Ссылки   Отчет о поиске   Индивидуальное задание
  Eng      Укр