ДонНТУ > Портал магистров > Пастухова Ю.А. RUS | UKR | ENG
Магистр ДонНТУ Пастухова Юлия Анатольевна

Пастухова Юлия Анатольевна

e-mail: yulya85@ukr.net
pastuhova_yulya@mail.ru

Факультет: Электротехнический

Специальность: Электрические системы и сети

Тема выпускной работы:

«Создание автоматизированного рабочего места инженера службы релейной защиты»

Руководитель: проф. д.т.н. зав. каф. Заболотный Иван Петрович

О себе

Мой средний балл в период обучения в университете составляет 4,78. В достаточном объеме владею английским языком. Имею навыки работы в среде MathCad, Mathlab, Microsoft Word, Microsoft Access, Excel, Visio, AutoCAD. За годы обучения в университете написала несколько статей и публикаций, принимала участие в научно-технических конференциях.

Творческая биография

Краткая биография

Я родилась 23 января 1985 года в г. Зугрэсе. Город Зугрэс - один из небольших городов Донецкой области, но знаменит тем, что здесь расположена самая молодая электростанция Украины - Зуевская ТЭС.

Мои родители: мать -Пастухова Людмила Ивановна, отец - Пастухов Анатолий Степанович.

В 1987 году меня отдали в детский сад "Солнышко". Я росла общительным и жизнерадостным ребенком. В детстве обожала петь и танцевать, а также довольно неплохо рисовала.

Школа

В 1991 г. пошла в первый класс школы № 17 г. Зугрэса. Моя первая учительница Фучь Зинаида Максимовна - замечательный педагог, сумела вызвать интерес к знанию. Благодаря ей я поверила в себя, свои силы. Я была очень старательным ребенком. С удовольствием училась читать и писать. Я принимала участие в олимпиадах по математике, физике, биологии. В школе я очень любила математику и химию, дополнительно занималась изучением английского. С пятого класса занималась бальными танцами, участвовала в соревнованиях, занимала призовые места. Также я посещала такие кружки: шахматы, гимнастика, вязание, театральный.

В одиннадцатом классе пошла на подготовительные курсы по математике при Донецком национальном техническом университете. В 2002 году окончила школу с медалью и поступила в университет.

Университет

Почему именно сюда? Я знала, что у меня технический склад ума, точные науки мне всегда давались легче, а данный вуз - один из лучших технических вузов в Украине. В выборе специальности я также не сомневалась. Мои родители и ближайшие родственники - энергетики. Именно они посоветовали мне поступить на специальность: "Электрические системы и сети", в чем я им очень благодарна.

И вот 1-го сентября 2002 г. началась моя студенческая жизнь в стенах ДонНТУ. Учиться было интересно и очень весело. Я считаю, что университет - это школа выживания, начальная школа жизни. Студенческие годы пролетели очень быстро, но я могу с уверенностью сказать, что это были лучшие годы моей жизни. Я нашла здесь много друзей, узнала много нового и интересного. После сдачи государственных экзаменов на "отлично" получила красный диплом бакалавра. После этого мне предложили продолжить обучение в магистратуре. Мой научный руководитель - заведующий кафедрой "Электрические системы" Заболотный Иван Петрович - предложил мне заниматься разработкой автоматизированного рабочего места инженера службы релейной защиты. Я считаю, что эта тема достаточно актуальна, потому что внедрение средств вычислительной техники на энергопредприятиях предполагает развитие и совершенствование рабочих мест, их автоматизирование.

Свое будущее - связываю с работой в области энергетики с возможностью карьерного роста. Полученные в техническом университете знания и личные качества помогут мне в этом.