ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Укр Eng

Магистр ДонНТУ Стрельникова Галина Анатольевна.

Стрельникова Галина Анатольевна

Факультет:
Электротехнический 

Специальность:
Электроснабжение предприятий и городов

Тема магистерской работы:
Совершенствование метода определения параметров изоляции присоединений нагрузки 6-10 кВ

Руководитель:
доцент, д.т.н. Гребченко Николай Васильевич

Email: Liliana1983@list.ru


Реферат Библиотека Ссылки Отчёт о поиске Индивидуальное задание

           О себе

    Средний балл в период обучения в университете 4,74. Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Имею опыт работы программирования на С++, MathCad. Увлекаюсь восточными танцами.

Краткая биография

           Детство

     Я родилась 9 сентября 1983 года в любимом городе Донецке. Мои родители: папа – Стрельников Анатолий Иванович и мама – Стрельникова Татьяна Викторовна. Старший брат мой, Стрельников Владимир Анатольевич, родился 3 марта 1982 года.

     В два года меня отдали в детский сад «Почемучки» Куйбышевского района в городе Донецке. Каждое лето нас с братом отвозили к бабушке, которая жила на окраине города. Там мы гуляли в посадке, купались в так называемом Донецком море, а также помогали бабушке по хозяйству.
 

           Школа

    В семь лет я пошла в первый класс общеобразовательной школы I-III ступеней № 62 города Донецка. Это было 1 сентября 1990 года. Я была очень старательной. С удовольствием училась читать и писать. Но в ноябре родители отправили меня в санаторий в Мариуполе, где я прошла курс лечения от сколиоза. В санатории я также продолжала учиться, но программа там была несколько ускоренной, поэтому, вернувшись в Донецк, я с удивлением обнаружила, что немного опередила своих одноклассников в чтении и математике.

   В школе я принимала участие в олимпиадах по физике, украинскому языку, математике. Несколько раз занимала первые места в районных олимпиадах: два раза по физике и один раз по украинскому языку. В школе мне больше нравились точные науки, а гуманитарные предметы, такие как история и география, давались с трудом.

   Последние два года в школе пролетели очень быстро. Мне запомнились поездка с классом в Славяногорск, походы в драматический театр на пьесы «Пигмалион», «За двумя зайцами» и т.д., в театр оперы и балета на «Лебединое озеро», «Щелкунчик». Благодаря моему классному руководителю, Казмирук Ирине Емельяновне, воспоминания о школе у меня остались самые хорошие.

   В 2001 году окончила школу с золотой медалью. Но никуда не поступала, так как заболела бабушка, а ухаживать за ней было больше некому. Мама тоже жила с нами, но с утра до вечера была на работе. В январе 2002 года я всё-таки пошла на подготовительные курсы по высшей математике при Донецком национальном техническом университете.

         Университет

   Вопрос выбора университета был решен еще во время обучения в школе. ДонНТУ - один из старейших вузов Украины, дающий образование мирового уровня. Кроме этого, ДонНТУ окончили мой папа и старший брат. Но насчет специальности я долго сомневалась. Из множества специальностей, предложенных вузом, я остановилась на специальности «Электроснабжение предприятий и городов». Это направление является перспективным всегда. По этой специальности можно работать как на предприятиях, так и в проектных институтах.

   В 2002 году я поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность «Электроснабжение предприятий и городов» Электротехнического факультета, по результатам собеседования. Поначалу учиться было сложно, но со временем я заинтересовалась большинством предметов, потому что поняла их важность и необходимость для моей будущей профессии. За время обучения принимала участие в олимпиадах по ТОЭ и электрическим машинам.

   Летом 2006 года я получила диплом бакалавра по специальности «Электроснабжение предприятий и городов». Мое стремление повысить свой уровень знаний стало главной причиной поступления в магистратуру.

   Гребченко Николай Васильевич - мой научный руководитель, кандидат технических наук и доцент кафедры «Электрические станции». Тема моей магистерской работы «Совершенствование метода определения параметров изоляции присоединений нагрузки 6-10 кВ» была предложена Николаем Васильевичем. На мой взгляд, тема является весьма актуальной в наши дни. Очень важно точно знать состояние изоляции присоединения, чтобы не доводить ситуацию до повреждений в виде коротких замыканий, очень плохо отражающихся на работе сети в целом.

       Планы на будущее

    Впереди защита диссертации, работа… целая жизнь. Очень трудно сказать, что будет завтра. Никогда не знаешь куда забросит тебя судьба. Безусловно, хочется применить полученные знания на практике, повысить квалификацию и реализовать себя как ценного специалиста.

    Хочу заниматься исследовательской, аналитической, творческой деятельностью. Заниматься такой работой, которая требует общения с интересными людьми, позволяет получать не только материальное, но и моральное удовлетворение, узнавать много нового, всесторонне развиваться. Планирую последовательный карьерный рост. Люблю работать упорно и самоотверженно. Хочется попасть в хороший коллектив, поскольку атмосфера в коллективе - залог успешной деятельности.

      И я четко знаю, что добиться можно очень многого, ведь звезда на небосклоне светит для всех одинаково. Главное иметь цель и четко к ней идти.

 

Реферат Библиотека Ссылки Отчёт о поиске Индивидуальное задание