RUS | UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Агеева Юлия Вячеславовна

Агеева Юлия Вячеславовна

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Управление экологической безопасностью группа ЭП-06м

Тема выпускной работы:

Оценка влияния фотохимического смога на загрязнение атмосферного воздуха г.Донецка формальдегидом

Руководитель: Беляева Ирина Викторовна

uvageeva@rambler.ru

Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

"Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение"

Бенедикт Спиноза

О себе (главное):

Средний бал в период обучения 5.Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточным для чтения и переписки владею английским языком. Имею опыт работы с такими компьютерными программами: Ms Word, Ms Excel, Ms Pover Point, MS Access, Eolplus, Statistika, Statgraphics, Mathcad, Matlab, Project Expert. Опыта работы по специальности нет, но во время обучения в университете проходила практику в "Доме Природы" и принимала участие во многих конференциях. Имею диплом бакалавра по менеджменту и водительское удостоверение.

Я родилась 16 сентября 1985 года в городе Донецке. Мой папа, Агеев Вячеслав Александрович, посвятил всю свою сознательную жизнь горной промышленности, мама, Агеева Валентина Петровна, работает на одном из самых "вкусных" предприятиях города Донецка ОАО «Винтер». С раннего детства мои родители приложили все усилия для того чтобы воспитать меня порядочным, добрым и умным человеком. Мама была всегда весьма требовательной ко мне и этим стимулировала во мне постоянное стремление к совершенствованию, а папа с детства учил меня преодолевать трудности терпением, только благодаря ему я после моря слёз и сбитых коленок научилась ездить на велосипеде, а немного позже и на машине.

"Только то в человек прочно и надёжно, что всосалось в природу его в первую пору жизни"

Ян Амос Коменский

В садик я пошла в 2 года. Капризной не была, поэтому у воспитателей никогда не было со мной проблем. Ходить в детский садик любила, но время тихого часа по назначению использовала - никогда не спала днём и эти несколько часов казались мне адом. Гораздо интересней в детстве я проводила время дома. Кем я только не была - и врачом, и парикмахером, и мамой с кучей детишек. Кстати, кроме кукол в коляске я возила котят своей кошки Мурки.

С 1992 года я стала школьницей. Сразу попала в экспериментальный класс. Помню у нас каждый день было по 6 - 7 уроков и ёще информатика и английский язык с первого класса. Училась хорошо, но не всегда была отличницей, склонность к точным наукам давала о себе знать и хотя литературные произведения читала с удовольствием, но сочинения писать не любила. Начиная с седьмого класса принимала участие в школьных, а с восьмого и районных олимпиадах. В основном по химии, математике и физике.

Решение поступать в ДонНТУ пришло ко мне после 9-го класса, а до этого я упорно хотела стать врачом. Правда долго не могла определиться с факультетом. О специальности эколог впервые рассказал нам учитель биологии - специальность новая, перспективная и уже теперь, опираясь на личный опыт могу сказать, что и не сложная.

Весной 2002 года пройдя рейтинг по химии - стала студенткой ДонНТУ. Жизнь в стенах университета мне понравилась с первых дней. Знакомство с группой, первые пары, первые лабораторные - масса впечатлений, которые останутся на всю жизнь! Помню своё волнение перед первой сессией - а получится ли у меня? а смогу ли я? Да, смогла - первая сессия на отлично, впрочем как и все последующие. На втором курсе я поступила на факультет повышения квалификации и переподготовки кадров на специальность менеджмент организации. И снова новая группа, новые друзья и новые знания! У меня уже есть диплом бакалавра, а сейчас я учусь на специалиста.

Во время учёбы начиная с третьего курса брала участие в конференция на нашего университета и других ВУЗов. Тему моей магистерской работы "Оценка влияния фотохимического смога на загрязнение атмосферного воздуха г.Донецка формальдегидом" мне посоветовал мой научный руководитель Беляева Ирина Викторовна. Объект наших исследований атмосферный воздух, к тому же мы решает проблемы, которыми в г. Донецке ёще никто не занимался и я надеюсь, что наши результаты найдут применение в жизни.

В ближайшем будущем я хочу найти работу, честно говоря, ещё не определилась с какой из специальностей она будет связана, но точно знаю что она не будет монотонной и рутинной. Возможно это будет работа связанная с управлением персоналом, а вот в направлении экологии хотелось бы работать в сфере экологического аудита и непременно получить сертификат аудитора. Что касается личной жизни – семью пока не планирую и считаю, что семья это достаточно ответственно и тропиться с этим не стоит.

"Надо много учиться, чтобы знать хоть немного"

Шарль Луи Монтескье


Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ