RUS | UKR | ENG | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ. Бида Наталья Юрьевна

Бида Наталья Юрьевна

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Химическая технология высокомолекулярных соединений

Тема выпускной работы: Исследование свойств водонаполненных взрывчатых веществ (BHBB)

Руководитель: Галиакберова Фарида Ниязовна


Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

E-mail:  nat-bida@yandex.ru

О себе (главное):

Средний балл за период обучения - 4.56. Являюсь студенткой Донецкого национального технического университета, имею диплом бакалавра по специальности ''Химическая технология высокомолекулярных соединений'' (ТХВ), в настоящее время обучаюсь в магистратуре. Свободно владею русским и украинским языками, а также английским языком со словарем, имею навыки работы с компьютером.

Краткая биография:

Я, Бида Наталья Юрьевна, родилась 16 октября 1984 года в городе Павлограде Днепропетровской области.

Мои родители: Бида Лидия Ивановна и Бида Юрий Николаевич, являются работниками ПО ПХЗ, который находится в моем родном городе. Родители подарили мне жизнь, свою любовь, тепло и поддержку, за что я им очень благодарна.

С раннего детства  я была подвижным ребенком, никогда не сидела на одном месте, поэтому родители отдали меня на бальные танцы, мне это очень нравилось, часто я со своей группой выступали перед публикой на различных праздниках. Наверное, благодаря этому, я на протяжении своих 22 лет никогда не смущалась во время выступлений перед многочисленной аудиторией на разного рода мероприятиях, мне всегда нравилось быть в центре внимания.

Мое детство прошло счастливо и безоблачно: ясли, детский сад и, наконец, средняя школа №11 г.Павлограда. По результатам обучения в подготовительной группе детского сада, я попала в класс с математическим уклоном и углубленным изучением иностранных языков. Так у меня появилась любовь к изучению английского языка. После уроков я приходила домой, и первое за что я бралась - это выполнение домашнего задания по английскому языку, переворачивая при этом все словари и пытаясь достичь каких-то результатов.

Также годы младшей школы связаны с тем, что я начала заниматься спортом, сначала волейболом и баскетболом, а затем на протяжении обучения в школе всю мою жизнь захватило занятие легкой атлетикой. Это было связано с выступлением на городских соревнованиях, а со временем и на областных. Мне удалось достичь неплохих результатов, преимущественно в беге с барьерами на длинных дистанциях. Так произошло мое первое знакомство с крупными городами, и я начала задумываться о том, что очень хочу учиться в большом городе и обязательно в университете.

Больше всего во время обучения в школе мне нравились летние каникулы, потому как каждое лето я проводила в деревне у бабушки. Просто обожала ходить по лесу и собирать грибы, купаться в реке, где я научилась плавать, а особенно - ловить рыбу. Также летом я навещала своих родственников в г.Москве. Этот город всегда манил меня своей красотой и величием. Я посетила много исторических мест, культурно-развлекательных заведений.

В школе я всегда училась хорошо. В старших классах пришло время серьезно задуматься над поступлением в ВУЗ, выборе специальности, которая окажет влияние на всю мою дальнейшую жизнь. Мне всегда хотелось стать врачом, но так сложилось, что мои желания с возможностями не совпали, ведь это очень сложный и кропотливый труд, который под силу не каждому. Поэтому я начала серьезно готовиться к поступлению в университет, особое внимание при этом уделив изучению химии. Выпускные экзамены в школе я сдала на отлично. Пришло время вступительных экзаменов, было очень нелегко, прошло немало бессонных ночей. И вот я студентка Донецкого национального технического университета, специальности ''Химическая технология высокомолекулярных соединений''.

Первое впечатление об университете у меня было очень хорошее. Началась совершенно новая и интересная жизнь, все проблемы приходилось решать самостоятельно, думаю, что я с ними справлялась достойно. В общежитии у меня появилась масса новых друзей и знакомых. Но особенно я полюбила свою группу, с которой провела вместе 5 лет. Многие из одногруппников стали для меня близкими друзьями, мы всегда помогаем друг другу и поддерживаем. Мы очень весело проводим свое свободное время, праздники, которые обязательно сопровождаются походами на дискотеки, при этом никогда не забывая о своей прямой обязанности – учиться и все задания выполнять вовремя.

Тема моей дипломной работы ''Исследование свойств водонаполненных взрывчатых веществ'' была предложена мне руководителем. На мой взгляд, она является достаточно актуальной, так как  сейчас для обеспечения безопасности ведения взрывных работ требуются экологически-чистые ВВ, которые не будут наносить вред окружающей среде. Свойства ВНВВ являются одними из важнейших взрывчатых характеристик.

После окончания магистратуры мне бы очень хотелось пойти работать по специальности. Я считаю, что знания, полученные мною за годы обучения, обязательно пригодятся в будущем. Преподаватели, в свою очередь, передали нам опыт и весь багаж знаний, пытаясь как можно ближе познакомить нас с производственным процессом, связанным с нашей отраслью. Поэтому, я пойду работать на Павлоградский химический завод. Несмотря на проблемы, которые в настоящее время переживают заводы химической отрасли, они все же нуждаются в молодых специалистах, которые не побоятся брать на себя весь груз ответственности. У меня имеются некоторые идеи по планированию более безопасного ведения взрывных работ, которые, надеюсь,  вскоре воплотяться в реальность. Пока в мои планы на ближайшие годы входит: успешно закончить магистратуру, а жизнь, как всегда, внесет свои коррективы.

 


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание