UA EN   ДонНТУ  Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Брущенко Анна Евгеньевна

Брущенко Анна Евгеньевна

Факультет экологии и химической технологии

специальность: управление экологической безопасностью
группа ЭП-02

Тема магистерской работы: "Анализ и прогнозирование уровней загрязнения атмосферного воздуха города Донецка диоксидом азота"

Научный руководитель: Беляева Ирина Викторовна

E-mail: annbrush@rambler.ru

Автореферат  Эл.библиотека  Отчет о результатах поиска  Индивидуальное задание  Ссылки 



А нтракт… И новый день с нуля
   Н есется вдаль, как резвый конь
     Н адежда манит нас опять
       А ллюром жизнь припустит вновь
         Б ежать за тридевять земель:
           Р остки сомнения взрастив,
             У знать! И пережив момент,
               Щ епоть сознания вкусить.
                 Е стественен закон всего –
                   Н евежество – беспечный грех…
                     К огда же выучен урок –
                       О тветом истины – успех…

Труднее всего говорить о себе. И все же … Я – разная. Когда рядом мои близкие, когда есть повод пошутить и повеселиться – тогда могу быть искренней и беззаботной, раскрепощенной и хохочу до упаду… Когда за окном идет дождь или звучит лирическая музыка, я сосредоточенно наблюдаю поток мыслей в самой себе, и в этот момент тихо грущу, иногда до слез. Но самым лучшим лекарством от такого настроения для меня является работа - физическая или интеллектуальная. Главное – заставить себя чем-нибудь увлечься и переключить внимание на творчество. Ибо, как говорил Стефан Цвейг: «И полы можно мыть творчески»!

Своим мировосприятием и образом жизни я, в большей степени, обязана семье, в которой родилась и выросла. Мои родители - Евгений и Татьяна Брущенко - замечательный люди. Папа по профессии – инженер, окончил Донецкий политехнический институт, факультет «Автоматизированные системы управления». Он - личность очень многогранная, всегда интересуется новейшими технологиями в разных областях науки и техники, особенно в области компьютерного программирования. Его жизненное кредо - «В здоровом теле – здоровый дух», папа бегает, плавает, очищает организм голоданием и поэтому всегда активен, оптимистичен и жизнерадостен. Мама окончила Донецкий экономический техникум по специальности «Программирование для быстродействующих математических машин». Однако после замужества и рождения детей (меня и моей старшей сестрички Инны) - мама посвятила себя семье. Впрочем, ее творческая натура проявила себя по-иному: она научилась хорошо шить, вязать, вышивать, и свой талант вложила в благоустройство нашего дома и создание в нем красоты и уюта, поэтому он всегда отличался оригинальной индивидуальностью.

Теперь немного о себе. Родилась 13 февраля 1986 года в городе Харцызске. В детстве я всегда хотела «летать», не боялась высоты, и, как следствие, - очень часто падала. Впрочем, этот факт скорее сформировал мой характер и укрепил дух. Может быть, поэтому сейчас я отличаюсь настойчивостью в постановке и достижении своих целей, всегда знаю чего хочу, и в большинстве случаев добиваюсь желаемых результатов.

Учиться в школе я начала с 6 лет. Всегда было очень интересно.

Практически все предметы мне давались легко, школу закончила с золотой медалью.

Помимо школы у меня было много и других увлечений: занималась музыкой рисовала и писала стихи. На настоящий момент занимаюсь спортом – плаванием и бегом, иногда для себя играю на фортепиано.

Над выбором профессии стала задумываться уже в выпускных классах. Немаловажную роль в этом вопросе сыграла преподаватель химии и мое увлечение именно этим предметом. Поэтому Донецкий национальный технический университет, факультет экологии и химической технологии я сразу выделила, как наилучший для себя в получении высшего образования. Мой уровень подготовки позволил мне поступить в 2002 году в данный ВУЗ по собеседованию, без сдачи экзаменов, на бюджетную форму обучения по выбранной мной специальности «Управление экологической безопасностью».

В годы учебы я принимала активное участие в различных научных конференциях, мои работы были отмечены грамотами и дипломами. Думаю, что не ошиблась в выборе профессии, поэтому учеба в магистратуре является логическим продолжением в получении мной высшего образования.

Тема моей магистерской работы «Анализ и прогнозирование уровней загрязнения атмосферного воздуха города Донецка диоксидом азота». Очень серьезно и скрупулезно отношусь к сбору материала, анализу и систематизации данных по этой проблеме. Искренне надеюсь, что моя работа найдет практическое применение и позволит в дальнейшем улучшить экологическую ситуацию в нашем регионе.

То, что человек делает сегодня, определяет его завтра. То, к чему он прилагает свои силы, способности, талант и энергию в настоящем, - формирует его будущее. Недаром, крылатая фраза гласит: «Делай, что можешь, и будь что будет». В настоящий момент именно это является моим жизненным принципом. Главное для меня: сегодня и сейчас в полной мере заниматься тем, чем ты увлечен и что тебе по душе.


ДонНТУ  Портал магистров ДонНТУ 
Автореферат  Эл.библиотека  Отчет о результатах поиска  Индивидуальное задание  Ссылки