Украинский

Английский

Магистр ДонНТУ Голубев Артем Владимирович

Голубев Артем Владимирович

Факультет экологии и химической технологии

Специальность: «Химическая технология топлива и углеродистых материалов»

Тема выпускной работы:

«Разработка экологически чистой технологии коксования»

Руководитель: кандидат технических наук, профессор Гребенюк Александр Федорович

Материалы по теме выпускной работы: Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

E - mail:golubevartem@rambler.ru.

Коротко о себе:

Средний балл в период обучения в университете составил 5.11(с учетом благодарностей, вынесенных за период обучения: за каждую благодарность +0,05). Диплом бакалавра химической технологии, диплом бакалавра по специальности «Менеджмент организаций». Свободно владею украинским и русскими языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в химической лаборатории, обладаю навыками проведения различных аналитических исследований. принимал участие в разработке защищенного патентом экологически чистого энергосберегающего процесса коксования, являюсь соавтором 6 научных публикаций. Имею опыт работы с пакетами MS Excel, NS Word, MS Access, КОМПАС, Statistic, MatCad, MatLab. Обладаю навыками программирования на языке Turbo Pascal 7.0 и в среде графического программирования LabView. Увлекаюсь спортом. Люблю футбол. Много читаю произведений как классической, так и современной литературы.

Автобиография

Я, Голубев Артем Владимирович, родился жарким весенним днем 8 мая 1985 года.  С рождения отличался громким голосом и командирским характером и поэтому в течение полутора лет не давал спать ни родителям, ни бабушке с дедушкой. Более менее хорошо начал говорить к трем годам. По словам родных ,с самого раннего детства отличался прекрасной памятью. Очень любил, когда читали в слух.

В детский сад не ходил. К семи годам, как говорят, я хорошо знал цифры и буквы, но с трудом ими оперировал, писать вообще на отрез отказался. А так как с детства отличался не только хорошей памятью и сообразительностью, а еще и редким упрямством, то в школу я пошел плохо подготовленным. Хорошо читать научился только к концу третьего класса. В первом же, для того, чтобы я мог прочесть в школе текст, мама дома читала мне его дважды, а на уроке я воспроизводил его по памяти. В начальной школе у меня пятерки были редкостью, в основном ставили четверки, были и тройки, иногда попадались двойки. Особенно трудно давались языки. После того как научился хорошо читать стал читать очень много. Сначала это были исторические романы, потом классическая литература, фантастика и т.д.

Постепенно набирая обороты, в девятом классе неожиданно получил отличный аттестат. Одиннадцатый закончил с одной девяткой по языку, в результате – серебряная медаль.

С седьмого класса постоянно участвовал в олимпиадах по различным предметам: географии, химии, физике, истории, основам правоведения. Неоднократно занимал первые места в олимпиадах по химии и географии. Увлечение химией повлияло на выбор будущей профессии. Перед тем как поступать в Донецкий национальный технический университет я успешно сдал рейтинги в Днепропетровскую химико-технологическую академию и Донбасскую государственную машиностроительную академию.

В Донецкий национальный технический университет я поступил на специальность «Химические технологии топлива и углеродистых материалов». На третьем курсе начал принимать участие в научно-исследовательской работе под руководством доцента, к.т.н. Гребенюка А.Ф. Темой исследования стали сухое тушение кокса и разработка энергосберегающей экологически чистой технологии коксования. По результатам данных исследований опубликованы 6 научных работ, получен патент на изобретение.

За время учебы принимал участие в многочисленных студенческих конференциях: по философии, физики, проблеме экологии и рационального использования ресурсов. Также участвовал и занимал призовые места в региональных олимпиадах по общей химии, физической химии, органической химии. Участвовал во внутривузовских олимпиадах по прикладной механике.

Со второго курса параллельно с основной специальностью стал получать второе высшее образование по специальности: «Менеджмент организаций».

К настоящему моменту получил диплом бакалавра химика-технолога с отличием и диплом бакалавра по второй специальности.

Обладаю опытом работы с MS Word, Excel, Statistica, КОМПАС. Имею базовые навыки программирования на языке Turbo Pascal и в пакете графического программирования LabView.

Люблю футбол : играть и болеть; увлекаюсь спортом.

Со второго курса являюсь старостой группы ХТ-02. С третьего принимал активное участие в создании студенческого самоуправления: избран старостой третьего курса и членом совета студенческого самоуправления факультета.

Счастливые студенческие годы подарили много хороших, веселых воспоминаний и множество прекрасных друзей.

Сейчас я полностью сосредоточен на подготовке выпускной работы магистра по первой специальности и квалификационной работы по второму высшему образованию. В ближайшем будущем хочу углубить свои знания по английскому языку. Конкретных планов на будущее не строю, однако хочу получить высокооплачиваемую работу, которая приносила моральное удовлетворения и позволяла б развиваться творчески.

По жизни пытаюсь руководствоваться принципом, который сформулировал классик британской поэзии XIX в. Альфред Теннисон в стихотворении «Улисс»: «Бороться и искать, найти и не сдаваться !»



Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание