Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ

Українська мова English

Магистр ДонНТУ Хмарук Виктория Валерьевна

email hmaruk_vika@mail.ru

Хмарук Виктория Валерьевна

Факультет: экологии и химической технологии

Кафедра: "Машины и аппараты химических производств"

Группа: МХП-06м

Тема магистерской работы: "Усовершенствование техники и технологии производства промышленных взрывчатых веществ"

Научный руководитель: доцент Кутняшенко Игорь Викторович



Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание
Результаты поиска в Интернет

Немного о себе

Средний бал в период обучения составил 4,8. Свободно владею украинским, русским языком. В объеме, достаточном для разговорного, владею английским. Очень обязательна, к работе отношусь фанатично. Всегда добиваюсь своих целей.
Люблю общение, особенно с интересными людьми, которые выделяются из основной массы. Увлекаюсь чтением художественной литературы,музыкой. Особенно интересна литература и телепередачи, касающиеся истории СССР. Человек,перед образом которого я испытываю особый трепет и чувство глубокого уважения - Владимир Владимирович Путин.


Я, Хмарук Виктория Валерьевна, родилась 11 числа 11 месяца 1984 года в небольшом городе Днепропетровской области – Павлограде. Своим появлением на свет я обязана двум самым замечательным людям: своим родителям – Хмарук Наталье Николаевне и Хмарук Валерию Ивановичу.

Мама более четверти века отдавала свою любовь и доброту детям, работая воспитателем в детском саду, сейчас она на пенсии. Папа более двадцати лет работает на государственном предприятии «Научно – производственное объединение "Павлоградский химический завод"», контролируя качество выпускаемой продукции.

От своих родителей я собрала все лучшее: мамин талант к гуманитарным наукам и папин технический склад ума. Поэтому в школе мне очень легко давались абсолютно все предметы. Вообще, школу я вспоминаю с нежным трепетом в душе, и считаю, что школьные годы – это самые лучшие годы. Я всегда состояла в активе класса и школы, участвуя во всех мероприятиях как класса, так и школы. В старших классах принимала участие в школьных и городских олимпиадах. Спорт также был неотъемлемой частью моей жизни (шесть лет я занималась легкой атлетикой).

В одиннадцатом классе я встала перед выбором учебного заведения, в котором я смогла бы получить будущую профессию. Еще в девятом классе я решила, что это будет техническая специальность, т. к., на мой взгляд, технические профессии более универсальны и востребованы на сегодняшнем рынке труда. Проживая в Днепропетровской области я, естественно, собиралась поступать в один из Днепропетровских ВУЗов, совершенно не помышляя о других городах, так как я очень привязана к родителям. Однако, случай или судьба свели меня с Донецком, а в частности с Донецким Национальном Техническим Университетом, так как самое крупное предприятие нашего города – ГП «НПО «ПХЗ»» заключило договор с вышеуказанным ВУЗом о целевой подготовке специалистов для этого завода. Таким образом, повелеваясь судьбе и одновременно боясь уезжать далеко от родителей, я попала в Донецк и поступила в Донецкий Национальный Технический Университет. Сейчас я понимаю, как мне повезло. Я осознаю в каком ВУЗе я учусь, я горжусь тем, что являюсь студенткой одного из самых лучших университетов СНГ.

На первом курсе я поняла, что учебное заведение такого уровня, естественно, предъявляет соответствующие требования к своим студентам. Об общественной жизни пришлось забыть; и все силы и время были брошены на учебу. За это после четвертого курса мои труды были вознаграждены красным дипломом бакалавра.

В процессе учебы я поняла одну простую, казалось бы, истину: «перед собой всегда желательно ставить завышенные цели». Затем так приятно пожинать плоды своего труда… На сегодняшний день все, что я делаю в жизни, я делаю ради своих родителей, ради того, чтобы немного потешить их самолюбие. Ведь успехи детей действуют на родителей, как самый качественный бальзам на душу. Пока я четко не могу сформулировать планы на свою дальнейшую жизнь, предположить свое место работы. Однако, я точно знаю, что не буду работать на вредном производстве, потому что, как бы это банально не звучало, главное предназначение женщины – это материнство. Это не значит, что я «поставлю на себе точку» как на личности, не буду развиваться в профессиональном плане. Нет. Я буду совмещать одно с другим, однако, семья и дом будут для меня первичны. Одним из важнейших «заданий» в моей жизни я считаю обеспечение достойной старости своим драгоценным родителям.


Українська мова English

Автореферат магистерской работы Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальное задание

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ