ДонНТУ Українська English Поиск на портале ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ  


Колодистая Светлана Валерьевна

Магистр ДонНТУ Колодистая Светлана Валерьеана

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Охрана окружающей среды. Экология химических производств

Тема магистерской работы:

Рациональное использование воды в оборотном водоснабжении

Руководитель: профессор Панасенко Анатолий Иванович

Написать письмо Svet_Ko@ukr.net
Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Резюме

        Мой средний бал 4.83. Принимала участие в Международной научной конференции студентов и аспирантов «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов». В настоящее время занимаюсь научными исследованиями в области рационального использования воды в оборотном водоснабжении.

Автобиография

       Я родилась 15 декабря 1984 года в городе Краматорск Донецкой области. Моя мама Колодистая Виктория Андреевна - воспитатель детского сада, папа – Колодистый Валерий Борисович – инженер. Я росла очень активной и общительной девочкой - в 1,5 года хорошо говорила, и пошла в детский сад.

       В это время у меня родилась младшая сестренка Колодистая Ирина Валерьевна, которая и стала на всю жизнь моей лучшей подругой. С этого времени мне просто необходимо было стараться делать все хорошо, потому что я подаю ей пример

       С детских лет мне привили любовь к знаниям и стремление к получению хорошего образования. За это я очень благодарна своим родителям. В детском саду у меня появились подружки, с некоторыми из них я общаюсь и сейчас.

       В 1992 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы №16. Во время учебы я принимала активное участие практически во всех культурно-массовых мероприятиях. Лидером в классе не была, да я к этому и не стремилась.

       В классе у нас была своя маленькая компания, которая держалась друг за дружку.

        Меня всегда преследовало стремление к самоусовершенствованию. Во втором классе я поступила в музыкальную школу в класс игры на фортепиано. Мой любимый композитор - Бетховен.

       За время обучения в школе мы были на различных экскурсиях, участвовали во многих школьных мероприятиях, которые оставили в памяти массу впечатлений. Школьные годы оставили неизгладимый след в моей памяти.

        Узнав о том, что в Донецком национальном техническом университете проводят рейтинговое тестирование, я решила попробовать поступить на факультет экологии и химической технологии (специальность «Охрана окружающей среды. Экология химических производств»).

       Нужное количество балов для поступления на бюджет мне удалось набрать лишь с третьей попытки.

       И я не ошиблась. Учеба в университете мне понравилась с самого начала. В группе сложились теплые дружеские отношения. Проблем во время сессий у меня никогда не возникало, потому что я всегда пыталась сдавать все работы по ходу учебного процесса.

        За время обучения я участвовала в научных конференциях. После успешной сдачи государственного экзамена и защиты бакалаврской работы я поступила в магистратуру.

       Магистратура была моей целью с 3 курса, как только я узнала о её существование. Имея, высокий средний балл мне предложили продолжить обучение в магистратуре на бюджетной основе. Выбор темы магистерской диссертации был очень сложным, так как хотелось работать над актуальной и злободневной проблемой. В выборе мне помог мой руководитель - Панасенко А.И., предложив тему: «Рациональное использование воды в оборотном водоснабжении». И он не ошибся - на всех научных конференциях моя тема привлекает массу внимания.

        После окончания университета планирую устроиться на работу, желательно по специальности, где смогу реализовать свои знания, возможности и таланты .


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание