Через тернии к звездам

Навигация

Кнопка00р

Кнопка02р  Кнопка03р  Кнопка04р


Кнопка01р

Кнопка02р  Кнопка04р


Кнопка05р


Кнопка06р


Кнопка07р


Кнопка08р


Кнопка09р


Кнопка10р

Магистр ДонНТУ Куликовская Ольга Валентиновна Название

      Получать награды всегда приятно, но когда это для тебя становится полной неожиданностью, то вдвойне приятно. Таким сюрпризом для меня стала победа в школьной, а затем в городской олимпиаде по химии.

Грамота1 Грамота2 Диплом
      Во время обучения в Донецком химико-технологическом техникуме я принимала участие в городском турнире по международной программе «Дебаты». Спорили на темы «Украинская армия должна быть контрактной» и «От активности молодежи сегодня зависит будущее Украины». Перед нами стояла задача убедить оппонента в том, что правильной является именно наша точка зрения. Это был наш дебют в этом виде соревнований, и мы одержали победу среди 12 техникумов, заняли первое место. А еще я стала лучшим спикером !!!
      С ДонНТУ у меня связано много впечатлений. Я принимала участие в олимпиадах и занимала призовые места в вузе, а также первое место на Украине по дисциплине «Экология».
      Знакомство с ректором А.А. Минаевым на ежегодной встрече с отличниками оставило неизгладимое впечатление и дала толчок к новым начинаниям.
      Мои достижения в учебе были отмечены городским головой А.А. Лукьянченко, который вручил мне сертификат на получение именной стипендии. Вручение происходило в торжественной обстановке в городском совете.
Сертификат
      Уже несколько лет я являюсь председателем Совета самоуправления ФЭХТа. Одним из направлений деятельности этой организации стало повышение экологического сознания молодежи. С 2004 года общественная организация «Роза Ветров» при поддержке администрации города Донецка с участием студентов ДонНТУ факультета экологии и химической технологии кафедры «ПЭ и ООС» начала работу по созданию парка в районе второго городского пруда города Донецка. Это мероприятие приурочено к «Дню Довкилля» и проводится в апреле. Активное участие в этом принимал Совет самоуправления под моим руководством. Без лишней скромности хочу заметить, что к организации данного мероприятия я приложила немало усилий и теперь проведения «Дня Довкилля» стало традиционным для нашего факультета. Создание парка заключается в освобождении территории от мусора и посадки зеленых насаждений. «День Довкилля» организован не как обычный субботник, а в духе соревнования. Победителей, которого награждают ценными призами, но без подарков не уходит никто: каждый из участников получает футболку, что и без того улучшает хорошее настроение ребят.
Роза ветров
      Вторым этапом после уборки является посадка деревьев и кустарников. Это наиболее ответственная операция, т.к. в холодные зимы и засушливое лето и без того ухудшаются шансы на приживание саженцев. Потом в течение нескольких месяцев ребята ходят поливать деревья.
Пустырь1 Пустырь2
      Надо отметить, что в первые годы принимали участие в основном студенты кафедры «ПЭ и ООС», но два года назад ситуация изменилась в корне. В акции стали участвовать студенты всех специальностей и курсов ФЭХТа.
      Это и есть мое самое главное достижение ! ! !