RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ


Марченко Мария Сергеевна

Факультет: экологии и химической технологии

Специальность: экология и охрана окружающей среды

Тема выпускной работы: пути и механизмы регулирования рекреационной наргузки на побережье Азовского моря в границах РЛП "Меотида"

Руководитель: доцент Молодан Г. Н.

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: marmar.85@mail.ru

О себе:

Мой средний бал успеваемости – 4,98. Свободно владею русским и украинским языками, в достаточном для работы объеме знаю английский. Имею опыт работы с программами Microsoft Word, Excel, MathCad, MathLab, Statgraphics, STATISTIKA.

Краткая биография:

27 августа 1985 года… Это был жаркий летний день, когда на свет появилась я. Долгих споров о том, как меня назвать, не было. Поэтому в свидетельстве о рождении сразу так и записали – Марченко Мария Сергеевна.

О первых годах своей жизни ничего конкретного рассказать не могу – рановато мне было что-либо запоминать. А вот детский сад помню отлично. Он находится прямо за моим домом. Поэтому в саду я никогда не плакала и не просилась домой. Ведь стоило мне посмотреть в окно – и вот он, дом родной!

Я рано научилась читать, а в старшей группе детского сада написала свое первое предложение ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ, чем повергла в приятный шок всех воспитателей дошкольного учреждения.

В садике всегда проводилось много разных утренников. Я не пропускала ни одного! И до сих пор я нахожу свои детские маскарадные костюмы, бережно пошитые золотыми руками моей бабушки.

Наступил 1992 год. Пора идти в школу. С первого класса я была круглой отличницей. А еще занималась бальными танцами и 9 лет – вокалом в ДТДиЮ Киевского района. Занимала первые места не только на районных, но и на городских конкурсах.

Школу я закончила с золотой медалью, и очень этим гордилась.

Моя мама – Марченко Галина Анатольевна – занимает должность заместителя директора-начальника отдела науки в РЛП «Меотида», проект создания которого написала собственными руками. До этого она много лет проработала в области экологии, и я не понаслышке знакома со многими аспектами природоохранной деятельности. Именно это в значительной мере повлияло на выбор моей дальнейшей профессии.

И вот я студентка первого курса факультета экологии и химической технологии Донецкого Национального Технического университета. Моя группа – ЭП, что расшифровывается как «управление экологической безопасностью».

Новая группа, новые друзья, новые преподаватели… Все совсем не так как в школе – сложней, но намного интересней!!! И началось: походы в музей медицинского университета, полевые и производственные практики, дебюты первокурсника, дни факультета! Ну и конечно же лекции, лабораторные, сессии, конференции!

После первого курса я продолжила изучение английского языка, и по окончании четвертого курса получила Сертификат. Английский я изучала углубленно ещё в школе, и поэтому, когда предоставилась возможность продолжить обучение, я, естественно, согласилась.

4,5 года пролетели незаметно, и вот уже магистратура. Определилась тема моей магистерской работы: «Шляхи та механізми регулювання рекреаційного навантаження на узбережжя Азовського моря в межах РЛП “Меотида”». Моим руководителем я не случайно выбрала Молодана Геннадия Николаевича – директора РЛП «Меотида», доцента нашей кафедры «Прикладная экология и охрана окружающей среды». Ведь он признан специалистом в Украине и зарубежом в области создания заповедных объектов, является автором более 130 публикаций, руководителем проекта «Создание НПП «Святые горы». Он стажировался в Италии, Венгрии, США, Англии, Канаде по управлению природоохранными территориями.

Я уверена, что это будет очень интересная и полезная работа.

В декабре я закончу университет. Позади останутся веселые и беззаботные студенческие годы, а впереди неизведанный океан под названием «жизнь». Я планирую работать в области экологии, для меня это очень интересно. Сейчас не осмелюсь делать планы на ближайшие годы, ведь жизнь так непредсказуема! Но все равно в первую очередь – карьера, а потом – крепкая и дружная семья.

 

 

 


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание