Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Украинский -Украинский Французский -Французский Английский -Английский

Наталья

Машкина Наталья Викторовна

Факультет: Экологии и химической технологии

Кафедра: Прикладной экологии и охраны окружающей среды

Группа: ОС-06м

Тема магистерской работы:

Экологически безопасный синтез и природа кислородной нестехиометрии в купрате YBa1,94Sm0,06Cu2,995Li0,005OX

Научный руководитель: Приседский Вадим Викторович

E-mailE-mail: mashkina_natasha@mail.ru


Автореферат Электронная библиотека

Ссылки Отчет Индивидуальное задание

Добро пожаловать

     Мой cредний балл в период обучения в университете – 5,3 (по 0,05 баллов мне начислили за каждую сессию, сданную на отлично). Свободно владею русским, украинским. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею французским языком. Опыта работы по специальности не имею. Имею опыт работы с такими компьютерными программами: Ms Word, Ms Excel, Ms Power Point, Statistika, Statgraphics, Mathcad. Увлекаюсь фотографиями, люблю слушать музыку.

АВТОБИОГРАФИЯ

     Прекрасным летним солнечным днем, а именно 17 августа 1985 года, в небольшом промышленном городке Авдеевка на свет появилась Я. Меня вырастили и воспитали самые замечательные родители: мама – Машкина Нина Николаевна, папа – Машкин Виктор Михайлович. С детства была окружена любовью и заботой, за что благодарна своим родителям. Несмотря на то, что по знаку зодиака я лев, в детстве я была спокойным, добрым и отзывчивым ребёнком, любящим ласку и внимание к себе.

     В детский садик "Теремок" я пошла в 1,5 года. Садик я очень любила, он многому меня научил: от общения с детьми, участия во всех утренниках, до изучения украинского языка.

     Моя школьная жизнь началась с 7 лет в Авдеевской общеобразовательной школе 1-3 ступеней № 6. В школе была активной общественницей, прилежной ученицей. Благодаря добросовестным выполнениям домашнего задания, в классе отличалась умением быстрее всех решать задачи, за что получала похвальные листы. Во время учебы в школе принимала участие во многих школьных мероприятиях. Из-за моего чувства глубокой ответственности одноклассники выбрали меня старостой класса. Из всех предметов в школе мне легко давались точные науки. С 8-го класса нам начали преподавать химию. Я очень благодарна своему учителю по химии, Короткову Валерию Васильевичу, за то, что привил любовь к химии. Он настолько интересно объяснял каждую новую тему, что я серьезно увлеклась химией. Участвовала в школьных и городских олимпиадах по химии, физике занимала призовые места.

     Восемь лет пролетели незаметно. Передо мной старшая школа. А через несколько лет поступление. Вот и настало время серьёзно задуматься: какому вузу отдать предпочтение и чему нужно уделить больше времени в подготовке. Как жительница города, в котором находиться самое крупное коксохимическое предприятие Европы, решила получить высшее техническое образование в Донецком национальном техническом университете и начать свой трудовой путь с Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ). После выбора института передо мной стояла проблема выбора специальности. Увлечение химией и актуальность проблем экологии определили выбор специальности «Экология и охрана окружающей среды». Для уверенного поступления дополнительно занималась химией с репетитором, что значительно усилило мои знания в этой области, поэтому во время рейтинговых испытаний набрала нужное количество баллов и была зачислена на первый курс Донецкого национального технического университета по выбранной специальности.

     Первое сентября. Первые волнения. И незабываемая первая лекция... по математике. День за днём пролетали молниеносно. Всё вновь, всё интересно. Первая сессия... Результат – отлично! Было чем гордиться. А потом вторая, третья... восьмая. И вот позади 4 года обучения. Я признательна преподавателям нашего факультета и особенно кафедры за интересные и познавательные лекции.

     К счастью мои успехи в учебе не остались незамеченными, и с 2004 года я занимаюсь научной деятельностью под руководством заведующего кафедрой общей химии, доктора химических наук, профессора Приседского Вадима Викторовича. Под руководством Вадима Викторовича выполняла бакалаврскую работу на тему «Синтез и природа кислородной нестехиометрии в экологически безопасном купрате YBa1,94Sm0,06Cu2,995Li0,005OX», которую с отличием защитила в июне 2006 года. С 2007 года работаю над написанием магистерской работы, которая является продолжением начатой научно-исследовательской работы и посвящена исследованию влияния гетеровалентного замещения атомами самария позиций бария на состояние кислорода в сверхпроводниковом купрате состава YBa1,94Sm0,06Cu2,995Li0,005OX.

     Моя цель на ближайший год - окончить университет, защититься и получить диплом, после чего найти хорошую работу по специальности. Что касается должности, и места своей будущей работы не хочу загадывать наперед. Как говориться, поживём – увидим…


Автореферат Электронная библиотека Ссылки Отчет Индивидуальное задание