ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Электронная библиотека | Ссылки |
Отчет о поиске | Индивидуальное задание


украинский английский Магистр ДонНТУ Мишина Наталья Александровна

Мишина Наталья Александровна

Факультет: экологии и химической технологии

Специальность: экология и охрана окружающей среды

Специализация: экология химического предприятия

Тема магистерской работы:

Разработка способа рекуперации поглотителя влаги из природного газа - триэтиленгликоля

Научный руководитель:

Матвиенко Виктор Григорьевич





Средний балл в период обучения в университете составил 4.7. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Опыта работы по специальности не имею, но принимала участие во многих конференциях, имею публикации. Имею опыт работы с такими компьютерными программами: Ms Word, Ms Excel, Elplus, Statistika, Statgraphics, Mathcad, Matlab. Люблю слушать музыку, танцевать, кино. Увлекаюсь путешествиями.

Я родилась 11 сентября 1984 года в городе Мончегорске Мурманской области в Росии. Мои родители: Мишина Виктория Викторовна и Мишин Александр Владимирович с детства окружили меня заботой и любовью. Город Мончегорск очень заснеженный, там почти не бывает лета. Все, что осталось из детских воспоминаний об этом городе - огромные снежные сугробы. После смерти отца (это случилось в 1985 году), мы с мамой переехали на Украину, где жили мои бабушка и дедушка:Милко Раиса Константиновна и Милко Виктор Дмитриевич.

Свое раннее детство я провела у бабушки и дедушки в селе "Зеленый Гай" Волновахского района Донецкой области. Мама жила в городе Докучаевске, работала в Донецке. В формировании моего детского восприятия этого мира большое участие принимала бабушка. Она научила меня различать добро и зло, быть терпеливее к людям, относиться к ним с пониманием. Она прививала мне любовь к знаниям. Еще до школы она проработала со мной "Букварь", объяснила азы математики. Я была очень энергичным, коммуникабельным, ребенком. Благодаря моей усидчивости, я схватывала все на лету.

За все хорошие качества, которые сейчас мне присущи, я благодарна своей семье.

В 1991 году я пошла в Валерьяновскую среднюю школу №1. У нас был очень дружный класс. Мы весело проводили перемены и иногда шалили на уроках. Благодаря занятиям с бабушкой и моей любви к знаниям школьная программа не казалась мне сложной. Я с увлечением изучала читаемые нам предметы, и результатом этого были похвальные грамоты после окончания каждого класса.

После окончания младшей школы я переехала в город Докучаевск, и уже в пятый класс я пошла в Докучаевскую среднюю школу №5. Я очень переживала по поводу нового коллектива, но все сложилось отлично. Я быстро нашла общий язык со всеми и приобрела много хороших друзей. Я быстро влилась в жизнь новой школы: активно принимала участие в школьных мироприятиях, участвовала в олимпиадах по многим предметам и занимала призовые места. С седьмого класса я записалась в клуб спортивного танца "Энергия движения". С танцевальным коллективом мы выступали во многих городах Донецкой области, участвовали в танцевальных конкурсах. В этом коллективе я занималась увлекательные три года. Но средняя школа подошла к концу, пришлось задуматься о дальнейшем поступлении, поэтому со своим танцевальным коллективом мне пришлось проститься и полностью направить свом силы в учебное русло. За стремление к учебе я была вознаграждена красным аттестатом.

В старших классах я подошла в плотную к вопросу о выборе ВУЗа для продолжения образования.Мой выбор колебался от профессии психолога до юриста. Но меня очень увлекала химия. С девятого класса я начала ходить к репетитору по химии Кустовой Инне Ивановне. Благодаря интересному преподаванию этого предмета, Инна Ивановна привила мне неуемную любовь к химии. И я решила - буду поступать только на специальность, связанную с хиией. Так как я житель Донбасса, для которого актуальна тема экологии, решила поступать на специальность, которая объединяет и химию и экологию. Выбор мой пал на Донецкий национальный технический университет. Я решила поступать на факультет Экологии и Химической технологии на специальность Экология и охрана окружающей среды. Прошла три рейтинга и поступила, но на платную основу. Я решила пробовать еще раз летом, продолжая усиленно заниматься химией, но помимо этого не прекращала ходить на олимпиады и участвовать в различных конкурсах. В конце 11 -го класса дирекция нашего ДК им. Пушкина решила устроить конкурс "Выпускница 2002". Нашу школу представляла я и получила звание "Мисс Зрительских Симпатий". После всех веселых и увлекательных мероприятий нас ждали выпускные экзамены. Все экзамены я сдала на "отлично". Школу закончила с серебряной медалью, и в университет я поступила по собеседованию уже на бютжет, но на другую специальность:Экология химического предприятия. Эта специальность показалась мне более интересной.

И вот я студентка первого курса ДонНТУ. В университете мне понравилось все: и преподаватели, и дисциплины, и моя группа. У нас в группе собрались все очень яркие, талантливые, разноплановые люди, мы как - то без затруднений нашли общий язык и союзников по интересам. Сессии я сдавала без проблем, потому что все работы старалась сдавать во время учебного процеса. На третьем курсе мне предложили заняться научной работой и в джальнейшем мне могла предоставиться возможность поступить в магистратуру. Я с удовольствием согласилась.

Моим руководителем стал профессор, на то время заведующий, кафедры физической и органической химии Матвиенко Виктор Григорьевич. Это человек, который с первого взгляда внушает доверие к себе, уверенность, надежность. Появляется ощущение, что ты можешь горы свернуть. В выборе темы научной, а в дальнейшем бакалаврской и теперь магистерской работы мне помог именно Виктор Григорьевич. Ведь хотелось работать над актуальной, интересной темой, а главное - хотелось своими разработками привнести что - то новое в решение вопроса загрязнения окружающей среды. И вот темой моей работы стала: "Разработка способа рекуперации поглотителя влаги из природного газа - триэтиленгликоля".

С момента выбора темы научной работы я начала усиленно изучать литературу, касающуюся поднимаемого мной вопроса, и с помощью моего руководителя начала проводить опыты. Участвовала в научных конференциях, где представляла результаты наших опытов. Защитив бакалаврскую работу по этой теме на "отлично" мне предстояла еще емкая работа по усовершенствованию моей работы в магистратуре.

Уже очень скоро мне предстоит защищать магистерскую работу и двигаться дальше по жизни.

Что меня ждет дальше, я не знаю. Очень хочеться устроиться на работу по специальности, продвигаться по карьерной лестнице, помогать своей работой решению вопроса о снижении загрязнения окружающей среды.А еще очень хочеться (я думаю многие девушки меня поддержат), очень хочеться стать примерной женой и самой лучшей матерью!

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Электронная библиотека | Ссылки |
Отчет о поиске | Индивидуальное задание