Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
Назарова Т. С., магистр ДонНТУ
украинский русский english
Назарова Татьяна Сергеевна

Факультет экологии и химической технологии
Кафедра ПЭиООС
группа TTM-06м

тема: "Методы облагораживания керамического кирпича"
научный руководитель:профессор кафедры ПЭиООС Беломеря Николай Иосифович
мой e-mail: nts_nazarova@yahoo.com

О себе:

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,99. Свободно владею русским, украинским и английским языками. Увлекаюсь дизайном и моделирванием одежды, чтением английской художественной литературы.


Моя биография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание

Моя биография


Детство

Я родилась 11 сентября 1985 года в прекрасном приморском городе Мариуполе - городе металлургов, машиностроителей и моряков. Мне очень повезло стать дочерью замечательных родителей: мама подарила мне женственность, грациозность и артистизм, а у отца я позаимствовала непреодолимую целеустремленность, силу воли и технический склад ума. При рождении акушерка сказала маме, что судя по размерам головы родился будующий ученый. Два года спустя мои таланты начали проявляться в детском садике, где я очень любила рисовать, сочинять стихи, танцевать. В четыре года начала читать, и воспитатели просили меня читать детям сказки. Уже в это время можно было отметить мои лидерские качества и организаторские способности. Для детей в садике служила примером, а для воспитателей – генератором творческих идей.

Школьные годы

В 1992 году пошла в среднеобразовательную школу №69 г. Мариуполя. Родители отдали сразу во второй класс, где моей первой оценкой была двойка. Это была моя единственная неудовлетворительная оценка за все годы обучения, после получения которой для себя решила непременно стать отличницей и предметом гордости для родителей. Окончив школу с золотой медалью, и, оглядываясь назад, могу с уверенностью сказать, что школьные годы стали самыми решающими в процессе становления меня как личности. Я благодарна судьбе, что в моей жизни были такие замечательные педагоги, которые помогли развить в полной мере мой творческий потенциал, способности к изучению фундаментальных наук, и родителям, которые оказывали колоссальную поддежку и способствовали непосредственной реализации моих идей. Школьные годы запомнились множеством увлечений и занятий, как в стенах школы, так и в других учреждениях творческого и научного профиля. Ходила в художественную школу, увлекалась музыкой, макраме, вышиванием, моделированием одежды, резьбой по дереву, десять лет занималась танцами. Однако в настоящее время моим доминирующим хобби является дизайн и моделирование одежды (имею коллекцию своих собственных работ). Отдельно бы хотелось отметить свою любовь к химию, которую смогла привить мне мой учитель Чернова Валентина Алексеевна. С ее помощью для меня открылась вся значимость этой науки и необходимость ее изучения. В школьные годы являлась постоянным участником химических олимпиад, занималась исследовательской деятельностью в области изучения коррозии металлов и методов ее ингибирования, являлась членом МАН (Малой Академии Наук). Увлеченность химией повлияла на выбор моей будущей профессии.

Университет

После окончания школы в 2002 году поступила по собеседованию в Донецкий Национальный Технический Университет на факультет экологии и химической технологии на специальность «Химическая технология тугоплавких силикатных и других неметаллических материалов». Сейчас учусь на 5 курсе в магистратуре, средний балл зачетной книжки составляет 4,99. Все пять лет обучения в университете занималась в специальной группе по изучению английского языка, имею сертификаты. Свободно владею английским, украинским и русским языками. Этим летом лечу в США на стажировку языка по программе ССUSA. В университете удалось познакомиться с множеством интереснейших людей, подружиться с теми, чьей дружбой сейчас очень дорожу. Повезло также пять лет обучаться у талантливых преподавателей, а некоторые из них оставили просто ностальгические отпечатки в моем сердце, воспоминание о проведенных учебных часах в их присутствии вызывают у меня бурю самых положительных эмоций. Одним из таких, преданных своему делу преподавателей, является Беломеря Николай Иосифович. Слушать лекции этого человека всегда - удовольствие, он обладает уникальным талантом, который заключается в способности заинтересовать в своем предмете каждого студента. И как же мне повезло, что именно Николай Иосифович является научным руководителем моей магистерской работы. Его огромный опыт и знания совместно с моими стремлением и идеями, без сомнения, принесут хорошие плоды.

Планы на будущее

Что же касается моих планов на ближайшее будущее, то после окончания университета собираюсь найти хорошую работу по специальности, где смогла бы применить все свои организаторские способности, знание английского языка и творческий подход к делу – именно такой я вижу свою работу. Затем, как и любая девушка, хочу создать счастливую и дружную семью с любимым человеком, родить здоровых детей и воспитать их будущими гениями. И я уверена, что все это непременно у меня получится!


Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ