Русский Українська English ДонНТУ Магистры
Магистр ДонНТУ Селютина Евгения Игоревна Селютина Евгения Игоревна Селютина Е.И.
evg-selyutina@mail.ru

Донецкий национальный технический университет
Факультет экологии химических технологий
группа МХП-06м

Тема магистерской работы:
«Обоснование прогрессивных технических решений выбора оборудования полигона ТБО в условиях АКХЗ»

Научный руководитель: д.т.н., проф.Парфенюк Александр Сергеевич
Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Отчет о поиске


О себе:

Средний балл в период обучения в университете 4,67. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для повседневного общения, чтения и переписки, владею английским языком. Имею навыки работы с персональным компьютером (Microsoft Office, MathCad Professional, КОМПАС, HTML и др.).

АвтобиографияСелютина Е.И.

1985 год…Лежал белый снег, несмотря на то, что было уже 20 апреля. И вот в этот необычный день, мои папа Черноштан Игорь Иванович и мама Черноштан Элеонора Владимировна дождались меня. В 11.55 раздался мой первый крик в роддоме г. Авдеевка.

В детстве я была довольно тихий, спокойный ребенок, вместо шумных игр предпочитала рассматривать книжки с яркими картинками, а когда научилась читать – перечитывала их. Я обожала животных (в прочем как и сейчас), и когда видела бездомную зверушку – тащила ее домой.

В год и четыре месяца пошла в детский садик «Ивушка», который мне сразу не очень-то понравился, а в последствии, я его очень полюбила, ведь там учили рисовать, читать, писать (печатными буквами), лепить, танцевать, плавать и даже английскому языку, а главное учили познавать мир… Садик, я считаю, дал мне хорошую подготовку перед школой, поэтому, когда было тестирование дошколят хорошо отвечала (для своего возраста), а на каверзный вопрос: «как будет пальто во множественном числе?», ответила: «пальтишки».

И вот 1 сентября 1992 года с огромными, белоснежными бантами и красивым букетом цветов пошла в школу №7, в ПЕРВЫЙ класс. Моя первая учительница – Мороз Елена Николаевна, была отличным педагогом, строгим, но справедливым. Наверное, именно в первом классе я и полюбила математику. А вообще в начальных классах я училась хорошо, но не отлично, возможно потому, что у меня как раз появился братик Юра, и я была главная мамина помощница. В свободное время я занималась бальными танцами и музыкой (играла на фортепиано), но, к сожалению, бросила занятия.

В пятый класс я пошла в другую школу, детский коллектив принял меня как родную и буквально через месяц меня выбрали командиром класса. В пятом классе я первый раз стала отличницей, чего очень хотела и к чему стремилась с самого начала. Дальше время полетело с необыкновенной скоростью, с каждым годом появлялись все новые и интересные предметы: физика, биология, химия и другие. Мне очень нравилось учиться, ведь кроме обычных уроков мы постоянно рисовали стенгазеты по разным предметам, проводили викторины, олимпиады (в которых я участвовала на протяжении всех средних и старших классов и занимала далеко не последние места). Кроме учебы я принимала участие и в культурных мероприятиях организованные главной «заводилой» Ларисой Викторовной. Самым запоминающимся стало мероприятие под названием «Мисс Осень», где я была в роли Маргариты из произведения «Мастер и Маргарита» М. Булгакова, где меня наградили титулом «Мисс зрительских симпатий».

Одиннадцатый класс был самым сложным, ведь кроме учебы в школе я занималась на подготовительных курсах в институте железнодорожного транспорта, куда в последствии и пыталась поступить. Я поступила, но на платную форму обучения, что мне не подходило. Так как вступительные экзамены проходили в мае, у меня было еще время.

Кроме того, в школе пришло время выпускным экзаменам, которые я сдала все на «отлично» благодаря высококвалифицированным педагогам, которым я говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО. И хотя медали мне никакой не дали, но аттестат у меня был КРАСНОГО цвета.

И вот пришло время выбирать ВУЗ, для меня это был тяжелый выбор. По стечению обстоятельств я познакомилась с Парфенюком Александром Сергеевичем, который и рассказал мне о ДонНТУ, о кафедре «Машины и аппараты химических производств» и о том, каким интересным специальностям там обучают. Меня это очень заинтересовало, и я отправилась на собеседование по математике. Моему волнению не было предела, но увидев задание я почувствовала себя намного увереннее, ведь я знала как их решать. Через несколько дней я увидела свою фамилию в списке студентов ДонНТУ! Ура, у меня получилось!!!

Началась совершенно другая «взрослая» жизнь, ведь теперь я студентка. Время летело очень быстро, а между сессиями так и вовсе, и наверное потому, что было очень интересно. На третьем курсе я вышла замуж, а на четвертом – у меня появилась очаровательная девчушка по имени Дианочка. Хотя было нелегко, я продолжала учиться и довольно неплохо сдавала сессии. А сдав экзамен бакалавра и имея высокий средний балл мне предложили продолжить обучение в магистратуре. Я с радостью согласилась.

Выбор темы магистерской диссертации был очень сложным, так как хотелось работать над актуальной и злободневной проблемой. В выборе мне помог мой руководитель - Парфенюк Александр Сергеевич, предложив тему: «Обоснование прогрессивных технических решений выбора оборудования полигона ТБО в условиях АКХЗ».

Что касается дальнейших планов, то я собираюсь получить второе высшее образование, но уже экономическое, устроится на работу (желательно хорошо оплачиваемую), и, наверное, подарить своему мужу еще одну РАДОСТЬ…


Селютина Е.И.P.S.: Я очень благодарна своим родным и новым родителям, за ту поддержку, которую они мне оказывают.



Русский Українська English ДонНТУ Магистры
Диссертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание Отчет о поиске