Мой e-mail, обращайтесь с вопросами и предложениями!



Степанов Максим Николаевич

Факультет: Экологии и химической технологии
Специальность: Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов

Тема выпускной работы:

Выбор оборудования для первичной обработки старых строительных конструкций и отходов с целью их использования

Руководитель: Парфенюк Александр Сергеевич, профессор, к.т.н.


Телефон: 8 (050) 260 37 05

     О себе...

     Средний балл на период обучения в Донецком национальном техническом университете составляет 5.3 балла (в том числе и 0,03 балла за благодарности, внесенные в личное дело). Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и общения, знаю английский язык. Изучаю немецкий язык по индивидуальной программе. По характеру трудолюбив, настойчив, коммуникабелен, дружелюбен, рационален, добр и отзывчив. Не люблю лести и несправедливости. Люблю слушать музыку, предпочитаю произведения классиков. Увлекаюсь резьбой и выжиганием по дереву, 3D-моделированием, люблю смотреть кинофильмы в жанре “исторический экшн”. Занимаюсь спортом.


Краткая биография

     Как все начиналось…

     Я родился 30 декабря 1983 года в городе Донецке. Мой отец, Степанов Николай Николаевич, работает в ДонНТУ инженером по производству видеофильмов. Моя мать, Степанова Людмила Петровна, работает в Центральном штабе ГВГСС начальником отдела. Когда я подрос, родители отдали меня в детский сад, где мои чуткие и внимательные воспитатели развили во мне тягу к знаниям. Мальчиком я был бойким, всегда стремился к лидерству, был изобретательным и любил своими руками что-то мастерить. По знаку зодиака я Козерог, поэтому упрямым я был всегда. Мои родители, воспитывая меня всю мою жизнь, не только готовят меня к самостоятельной жизни, но и направляют мой потенциал в правильное русло, за что им огромное спасибо.

     Школьное время…

     В 1991 году я пошел в первый класс ООШ № 94 Кировского района города Донецка. В школе до 9 класса достижения в учебе были средними. Когда я осознал, что способен на большее, я стал учиться намного лучше и в итоге окончил школу с золотой медалью. Я всегда был активным: принимал участие во всех школьных театральных постановках, получая при этом благодарности за исполнение своих ролей и раскрытие характера персонажей. Принимал также участие в районных олимпиадах по математике. Занимал призовые места. Участвовал в классных походах выходного дня и походе на байдарках. Параллельно с общеобразовательной школой окончил Школу лидеров Центра поддержки детских общественных организаций при Управлении по делам семьи, молодежи и туризма Донецкой областной государственной администрации, войдя в "золотую двадцатку". За 2 года обучения был на приеме в Верховной Раде Украины, Конституционном суде Украины; Министерстве по делам семьи, молодежи, спорта и туризма. Любимым предметом в школе была математика, наверное, поэтому я решил участвовать, для поступления в ДонНТУ, в рейтинге по математике и набрал 48 баллов из 60. О выборе ВУЗа даже не думал, так как я сразу знал, что буду учиться в ДонНТУ, поскольку здесь учились мои родители.

     Студенческие годы…

     В 2002 году я стал студентом Донецкого национального технического университета, избрав специальность на факультете экологии и химической технологии: “Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов”. Я знал, что эта специальность, хотя и интересная, но в то же время, одна из самых сложных в университете. Но, тем не менее, мой выбор пал на нее, так как такие специалисты в наше время востребованы.
С первых дней учебы мне понравилось быть студентом и я, словно губка, начал впитывать знания, не пропуская консультаций и добиваясь полного понимания предмета. Стремление к высоким результатам и пониманию изучаемого предмета помогло мне стать призером на университетских олимпиадах по сопротивлению материалов и теории машин и механизмов и получать именую стипендию проф. И.Е. Коробчанского.
В 2005 году прошел курсы “Педагогов-организаторов” и практику в детском оздоровительном лагере “Астерия” в городе Алушта. В 2006 году стал слушателем Университета политического искусства и PR-технологий, и полученные знания успешно применил на парламентских выборах.
С первого по пятый курс я был старостой группы МХП-02. За время учебы в университете у меня появилось много новых друзей. Учиться в магистратуре было моей целью с первого курса. При среднем балле 5,3 я поступил в магистратуру на бюджет.
Выбор темы магистерской диссертации был сложным, так как хотелось работать над актуальной проблемой, и я руководствовался своими работами по НИРСу и советами моего научного руководителя проф. А.С. Парфенюка. Тема моей магистерской диссертации: "Выбор оборудования для первичной обработки старых строительных конструкций и отходов с целью их использования". Как показала практика, раскрыть такую тему сложно, но мне нравится заниматься изучением актуальных проблем. Трудности для того и существуют, чтобы их преодолевать и совершенствоваться самому.
Обучаясь в магистратуре, я принимал участие в различных научных конференциях.

     Далее будет…

     После окончания университета планирую продолжить обучение и деятельность в сфере науки или устроиться на перспективную работу, где смогу реализовать свой потенциал, умения, талант и получать заработную плату, адекватную моим знаниям.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание