>>ДонНТУ
>>Портал магистров ДонНТУ
ENG
UKR
RUS


Автобиография
Автореферат
Библиотека
Отчет о поиске
Ссылки
Индивидуальное задание

Тарасова Екатерина Сергеевна

Магистр ДонНТУ Тарасова Екатерина Сергеевна

Факультет: Экологии и химической технологии

Специальность: Химическая технология высокомолекулярных соединений

Группа: ТХВ-02

Тема выпускной работы:
“Исследование зависимости энергетических показателей взрывчатого превращения от фугасности и бризантности взрывчатых веществ”

Руководитель: Манжос Юрий Викторович

Email: KTarasova85@mail.ru


О себе (главное):

Средний бал за период обучения – 4,35. В 2006 году получила диплом бакалавра по специальности “Химическая технология высокомолекулярных соединений”. Свободно владею русским и украинским языками. Владею основами ПК. Увлекаюсь спортом, люблю путешествовать.

АВТОБИОГРАФИЯ

Я, Тарасова Екатерина Сергеевна, родилась 13 февраля 1985 года в городе Донецке в шахтёрской семье. Отец, Тарасов Сергей Алексеевич, с 1981 года начал свою трудовую деятельность на шахте города Донецка, где и по сей день работает, находясь на пенсии. Мама, Тарасова Раиса Алексеевна, работает начальником городского отделения связи. Мои родители дали мне жизнь, свою любовь, тепло и поддержку. Я могу с уверенностью сказать, что я выросла в полноценной, здоровой, дружной семье. С раннего детства мои родители начали восхищаться моими необычными способностями, и не странно так как я была первым и единственным ребенком. Я была очень шустрая и подвижная, рано научилась читать, окружающие всегда замечали во мне лидерские качества, даже с раннего детства. Если сказать вкратце, то детство было счастливое: ясли, детский сад, школа.

В 1992 году начались мои школьные годы. Каждое утро я с большим трудолюбием собирала свой школьный портфель и шла в свою любимую школу №125 города Донецка. Мое трудолюбие оценивали учителя и учеба давалась мне легко. Особые достижения? Были грамоты, призовые места в олимпиадах по химии, физики, математики. Ходила на факультатив по истории. Из всех предметов предпочтение отдавала украинскому языку. С пятого класса и по окончанию учёбы была старостой. Школу закончила, ну, почти на отлично. И здесь стал перед мной самый сложный выбор в моей ещё очень короткой жизни. Я долго думала, где и в чём моё место в этой жизни? Все пытались мне помочь, но я не была уверена, ведь это серьёзный шаг – выбор будущей профессии. И в этом мне помог мой любимый человек, который на этот момент уже учился на 1 курсе нашего университета, он мне придал уверенности в себе и в своих силах, а почему бы нет, ведь химия ведь тоже была в числе моих любимых предметов. И именно в этот период началась моя усиленная подготовка к вступительным экзаменам. Я учила, учила и учила, впитывая знания и открывая всё новое и новое в своих способностях и навыках. И долгожданный день наступил, я была готова на все 100%. Прибыла в полной боевой готовности, и я сдала, в чём, конечно, была уверена. Мне кажется, что никто так не готовился к поступлению, так как я. Ведь жизнь справедлива, кто идёт к своей, цели всегда должен её добиваться, а по-другому ведь не интересно, не правда ли?

И начались учебные будни: знакомство с группой, большие аудитории и бесконечные незнакомые коридоры. Учиться было не сложно. Поняла одно “золотое” правило. Вовремя всё сдавать будет меньше головной боли на сессии. Этим правилом всегда пользовалась на протяжении всей своей студенческой жизни. С самого первого курса университета я стала старостой в самой лучшей группе, кем и являлась до сих пор. Университет стал для меня вторым домом, ведь в нем было всё: знания, друзья и любимый человек. Очень нравилось получать хорошие оценки, ведь за них давали стипендию, которую получала на протяжении всей учёбы. На первом курсе мне нравились лабораторные работы по общей и физической химии, да и про гуманитарные науки я тоже не забывала. На последующих курсах читались в основном спецпредметы, которые я с удовольствием посещала. Интересно познавать новое, то это о чём совсем недавно не могла предположить. Можно сказать, что именно на первом курсе я поняла сущность химии не как школьного предмета, а как окружающего мира. Осознала, что химия везде и что она очень интересная наука. Тема моей выпускной работы “Исследование зависимости энергетических показателей взрывчатого превращения от фугасности и бризантности взрывчатых веществ” была предложена мне руководителям. Это исследование актуально при создание новых взрывчатых веществ, так как не всегда экономически выгодно изготовлять опытный образец, не зная его взрывчатых свойств.

Планы на будущее? Не люблю строить, жизнь не предсказуема. На данный момент основной целью является успешное окончание магистратуры, поиск достойной работы, обустройства своей личной жизни. Но ведь жизнь не предсказуема, она всё расставит на свои места.

[Вверх]