Жмурко Ирина Евгеньевна

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Жмурко Ирина Евгеньевна

Факультет экологии и химической технологии
Специальность: "Охрана окружающей среды. Экология химических производств"
Тема магистерской работы: " Методы улучшения качества воды питьевого назначения"
Научный руководитель: Трошина Елена Анатольевна
E – mail: jhmurko@cable.netlux.org

UKR | ENG


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

О СЕБЕ:

Я, Жмурко Ирина Евгеньевна, студентка ДонНТУ получаю одновременно квалификацию магистра по специальности "Экология химических производств" и квалификацию специалиста по специальности "Учёт и аудит". Мой средний бал на химическом факультете составляет 5,2 (с учётом общественной работы). При этом я обладаю такими качествами как: коммуникабельность, добросовестность, усидчивость. Не лишена организаторских способностей. В полном объёме владею русским и украинским языками, английским - со словарём.


БИОГРАФИЯ

Родилась я 29 декабря в "городе роз" Донецке и стала вторым ребёнком в семье инженеров. Мой папа, Жмурко Евгений Владимирович, родом из Алтайского края. Но так уж получилось, что, ещё будучи шестилетним малышом, он с семьёй переехал на Украину и поселился в селе Станова сумской области. Закончив Харьковский авиационный институт, папа по распределения попал в Каменец-Подольский, где и познакомился с мамой. Сейчас он директор сервисного центра "Фокстрот".
Мама родом из Донецка. Бывшей выпускнице ДПИ после событий 90-х годов пришлось срочно менять профессию. Сейчас Елена Ивановна является работником бухгалтерии Донецкого медицинского училища.
Я была очень активным ребёнком. Могу только предположить, что больше всего из-за этой неугомонности страдал мой старший брат. Максима заставляли всюду тягать меня за собой. Наверное, не один День Рождения его друзей не обходился без бесплатного приложения в моём лице. Поэтому не удивительно, что впервые скакалку в руки я взяла в школе в 11 лет, когда готовилась к перезачёту по прыжкам.
Я очень люблю животных. В детстве я с подругами даже организовывала приюты для бездомных собак и кошек. Наверное, это было компенсацией за то, что родители не как не хотели купить мне собаку, о которой я мечтала с пелёнок. Но моя тяга к братьям нашим меньшим не осталась без внимания, и мне разрешили забрать с улицы котёнка. Котёнок вырос немножко и превратился в огромного котяру, которого холили, лелеяли всем кварталом. И только к 11 годам я, вероятно доказав свою состоятельность, получила в подарок щенка. Санка стала моим лучшим другом.
В школу я пошла в 1991 году. Учёба давалась мне легко, несмотря на то, что я была непоседлива на уроках и часто мешала учителям своими разговорами. Всё изменилось после 5-го класса, когда нас перевели в так называемую "взрослую школу" и заново перераспределили по классам. Теперь я стала более серьёзно относиться к учёбе, принимала участие в олимпиадах, занималась декламацией стихов на всевозможных литературных сборах. Я всегда любила спорт во всех его проявлениях, поэтому не удивительно, что именно я была представителем школы на районных и городских соревнованиях по бегу и волейболу. На районных школьных соревнованиях по волейболу женская команда, в которой я была капитаном, заняла 1-е место. Были у меня и позашкольные спортивные увлечения - бадминтон. Наверное, это было влияние брата, который занимался бадминтоном с малолетства и преуспел в этом, став мастером спорта.
В старших классах я подготовила работы в МАН. В секции экологии я заняла 3-е место.
Выбор будущей профессии был совершенно случаен. Я не могу сказать, что любовь к химии мне привили в школе или семье. Дабы поступить, я брала уроки у репетитора, где и познакомилась со своей первой университетской подругой Дашей (внучкой репетитора).
Таким образом, после окончания школы с отличием я была зачислена на факультет экологии и химической технологии ДонНТУ по результатам рейтинговых испытаний. Учёба меня не тяготила, но на втором курсе я поступила на специальность "Учёт и аудит" университета переподготовки кадров и жить стало труднее.
В университете я продолжила свои занятия спортом и вошла в сборную команду по бадминтону. Здесь я познакомилась с новыми людьми, у меня появились новые увлечения и друзья. Свои зимние каникулы я провожу на университетской базе отдыха "Красная гвоздика", где езжу на лыжах, катаюсь на коньках. Уже второй год на майские праздники, я вместе с компанией хожу в поход по Крыму. А это масса впечатлений, новые знакомства, весёлые вечера у костра, а на будущее не забываемые воспоминания.
Каждое лето я провожу в сумской области у своей бабушки. Это время не сравнимо не с чем. Только там я могу в одиночестве побродить по лесу, собирая грибы и ягоды. А надо сказать, что я заядлый грибник и лес для меня как второй дом. В этом месте я отдыхаю не только телом, но и душой.
И вообще я со своей семьёй веду активный образ жизни. Каждый выходной я стараюсь проводить вне дома, выбираясь на речку или в лес, на море или просто на ставок, дабы отдохнуть от городской суеты.
Руководителя мне назначили и я очень благодарна за этот выбор. Трошина Елена Анатольевна прекрасный специалист и просто хороший человек. Она очень помогает мне в моей работе.
С IV курса стала заниматься вопросами охраны водных ресурсов, в частности очисткой сточных вод биологическими методами. На выбор направления научной работы повлияла любовь к морю и рекам. Поэтому тема моей магистерской работы такая: "Методы улучшения качества воды питьевого назначения".
Конкретного плана на будущее у меня нет, но я очень надеюсь, что буду работать по специальности и моя работа принесёт мне удовлетворение.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание







   

Статистика Реклама
Rambler's Top100
www.software-testing.ru -- тестирование и качество программного 
обеспечения.