RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Белинская Юлия Павловна

Белинская Юлия Павловна

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами

Тема выпускной работы:

Разработка и исследование автоматизированной системы диагностирования шахтной водоотливной установки

Руководитель:Гавриленко Борис Владимирович

Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

belinskaya_yulka@ukr.net

jbelinskaja@gmail.com

Краткая биография

Главное о себе

Средний бал в период обучения составлял 5,01, в списке для поступления в магистратуру занимала третье место. Свободно владею русским, украинским языками, уровень английского на данный момент - только хороший, но я постоянно работаю над собой. В объеме, достаточным для чтения и переписки владею польским языком. Владею такими пакетами прогамм: Microsoft Word, Excel, Visio,PowerPoint, MathCAD, Mat Lab,P-Cad, КОМПАС, Micro Cap. Знаю такие языки программирования, как Visual Basic,Turbo Pascal, HTML. Люблю путешествовать, увлекаюсь фотографией и журналистикой.

Детство

10 декабря 1985 г в небольшом городе Горловка родилась я – Белинская Юлия Павловна. Мои родители – Людмила Валентиновна и Павел Борисович познакомились в Донецком политехнике, обучаясь по специальности – «Электрические станции», поэтому выбор ВУЗа был предопределен еще до моего рождения. Моим воспитанием в раннем детстве занимались бабушка – учитель украинского языка, и дедушка – горный инженер. Именно благодаря им в возрасте 4-х лет я уже умела читать, писать прописными буквами, а в 5 – знала всю таблицу умножения.

Мой детский сад «Малыш» по тем временам считался довольно современным. Судите сами: бассейн, хореографические занятия, обучение арифметики на компьютерах (это с учетом того, что мои родители в этот период имели смутное представление о том, что такое ПК)! Мы были детьми нового поколения, детьми, которых ждали перемены и переоценка ценностей. В 1992 году, в период развала великого СССР, я пошла школу. Я не была ни октябренком, ни пионером, что отнюдь не помешало мне быть разносторонним ребенком. В младшей школе я состояла в Доме Детского и Юношеского творчества, посещала два кружка: народных танцев и умелых рук. С танцевальным коллективом я выступала на массовых праздниках: на стадионах, в школах, в ДК. На протяжении зимних каникул я работала «снежинкой» на новогодней елке, помню, давали по 2-3 выступления в день. Более того, нам платили за выступления, около 10 купонов за выход, – это были мои первые заработанные деньги.

В школе я была твердой хорошисткой, до отличницы не дотягивала в основном из-за четверок по математике. Могу сказать, что все предметы были мне интересны, но наибольшие достижения были по языкам и литературе. Мои сочинения учителя зачитывали в качестве образцовых, в анализе литературных произведений мне не было равных, на школьных и районных олимпиадах, конкурсах чтецов я была однозначным фаворитом. В 6-м классе, в возрасте 11 лет, я поступила в Горловскую музыкальную школу по классу фортепиано. Музыкальная школа привила мне особое, трепетное отношение к музыке, поэтому даже сейчас у меня свои музыкальные пристрастия. В это же самое время, я начала заниматься в Европейской школе корреспондентского обучения английским языком, курс «Английский для детей». В 8-м, 9-м классах отличилась как журналист: мои статьи были опубликованы в детской городской газете «Скрепка», а также в издании «Вечерняя Кочегарка».

2000 год стал для меня годом перемен: мы переехали из Горловки в Донецк. Помимо смены жилья и школы, меня, как и всех школьников, ждали изменения в системе оценивания – переход на 12-ти бальную систему. Не могу сказать, что такие значительные перемены дались мне легко, но тем не менее, скоро я обзавелась новыми друзьями, с которыми я дружу по сегодняшний день. У меня появился первый компьютер, доступ в Интернет. Кому-то покажется смешным, но я научилась быстрому набору на клавиатуре благодаря виртуальному общению в чатах. Уже тогда я осознала, что Интернет – мощнейший информационный ресурс, и современному человеку, который хочет достичь успеха, непременно нужно уметь владеть этим инструментом. Одним из моих увлечений в 10-м, 11-м классах был КВН. Наша школьная команда принимала участие в Куйбышевской Лиге среди школ Куйбышевского района. Наши выступления нельзя назвать верхом совершенства, но это было действительно интересно и весело. Среди школьных достижений могу указать: 3-е место на областной олимпиаде по географии, 2-е место на районной олимпиаде по русскому языку, 2-е место на районной олимпиаде по праву. По окончании школы я получила серебряную медаль и грамоту за активное участие в жизни школы и района.

Университет

О выборе ВУЗа я начала задумываться еще в 10-м классе. Многие пророчили мне карьеру журналиста, но я приняла решение, что будущее за инженерами и техническими специалистами. Если инженер, то только ДонНТУ – это всем понятно. Донецкий национальный технический университет – звучит гордо! И уже в октябре 2001 года я пошла на курсы по математике и информатике в Центре подготовки абитуриентов для поступления в ДонНТУ по рейтингам. Со специальностью долго не могла определиться, но в результате выбор пал на АУП: признаюсь честно, то что я буду заниматься автоматизацией шахтных технологических процессов стало для меня сюрпризом, причем на 2-м курсе, но сейчас ни о чем не жалею. Два мои дедушки – горные инженеры, так что получилась своеобразная династия. Поступила на бюджет не сразу, но студенткой быстро оправдала свое место: на сегодняшний день в моей зачетке только 2 четверки, остальные оценки – отлично. На 2-м курсе по инициативе преподавателя по высшей математике Казаковой Елены Ивановны мне назначили стипендию им. В.В. Пака за отличные оценки по математике. В этом же году я участвовала в межвузовской олимпиаде по Сопромату, 5-е место – это не так уж и престижно, но для меня было значительно. В 2005 году я возобновила изучение английского языка в школе иностранных языков «АPPLE».

Тему своей научно-исследовательской работы, в последствии плавно переросшей в магистерскую, впервые узнала на 3-ем курсе от своего руководителя Бориса Владимировича Гавриленко. Сначала отнеслась к теме без энтузиазма, как к очередному заданию, а потом заинтересовалась, обнаружила в Интернете множество публикаций и единомышленников. Более того, тема диагностирования механического оборудования по вибрации перспективная и актуальная в условиях развития современной промышленности.

В 2006 году за участие в 6-й Международной студенческой конференции «Севергеоэкотех» меня наградили дипломом II категории по секции «Электротехника и автоматика». Летом 2006 года мне присудили диплом бакалавра с отличием. Средний бал по успеваемости - 5,01 (бывает и такое), и добро пожаловать в магистратуру. Уже в магистратуре я поступила на Польский технический факультет при ДонНТУ, где изучаю польский язык по сегодня. В декабре 2006 г. В ДонНТУ прошел конкурс научных студенческих работ, в котором приняла участие и победила моя работа по разделу «Горное дело». В данный момент работаю на должности инженера в НИИ горной механики им. М.М. Федорова, в отделе энергосбережения, электропривода и автоматизации.

В ближайших планах получение красного диплома магистра,стажировка за границей и дальнейший карьерный рост. Мои дальние цели: руководящая должность в сответствии с моими знаниями и способностями, развитие своего потенциала и, конечно, создание крепкой и счастливой семьи.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ | Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание