Украинский Английский     Портал ДонНТУ     Портал Магистров ДонНТУ     Поиск на портале ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Дорошенко А.Е.

Дорошенко Андрей Евгеньевич

Факультет:

Энергомеханики и автоматизации

Специальность:

Электромеханическое оборудование энергоемких производств

Тема магистерской работы:

Анализ существующей схемы транспорта на карьере "Восточный" Новотроицкого рудоуправления и рекомендации по её усовершенствованию

Руководитель:

к.т.н., профессор Скляров Николай Андреевич


Материалы по теме магистерской работы:

Автореферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     Индивидуальное задание


Написать письмо Andrio_emo-02@ukr.net

О себе

Средний балл в период обучения в университете 4.75. Свободно владею русским и украинским языками. В объёме, достаточном для чтения и переписки, владею английским. Имею опыт работы с такими программами, как Mathcad, КОМПАС и др. Увлекаюсь электротехникой, спортом, игрой на музыкальных инструментах.


БИОГРАФИЯ


Я, Дорошенко Андрей Евгеньевич, родился 16 января 1985 года в небольшом, но очень уютном городе Волноваха. В семье Я второй сын. Моя мама, Дорошенко Наталья Викторовна, работает преподавателем в Школе искусств, папа Дорошенко Евгений Николаевич – врачом в Санитарно-эпидемической станции.

С самого детства Я был окружен любовью и вниманием родных и близких мне людей. В садике был подвижным и энергичным ребёнком. Помню, что единственное мне не нравилось – ложиться спать днём, поскольку уже тогда у меня было рвение познавать окружающий мир.

В 6 лет Я пошёл в волновахскую общеобразовательную школу №5. Уже в первых классах у меня появился интерес к технике, которому, думаю, поспособствовал мой старший брат. Я внимательно наблюдал за тем, как он работал и находу учился основам радиодела.

Поскольку моя мама – преподаватель фортепиано, в доме часто звучала музыка, которая не могла оставить меня равнодушным. С каждой услышанной нотой, всё больше вовлекаясь в мир музыки, меня побуждало желание научиться этому великому искусству.

В 1994 году Я поступил в Школу искусств по классу «баян». В период обучения у меня никогда не возникало сложностей, возможно, потому что мне это очень нравилось. Приблизительно в 1996 году у меня появился интерес к гитаре, также как и у моих одноклассников. Однако, в отличии от своих сверстников Я знал, что для достижения успеха нужна систематическая подготовка. Зная музыкальную грамматику, Я быстро освоил без помощи преподавателей основы игры на гитаре. И вот в седьмом классе моё первое выступление на «Осеннем балу» перед многочисленной публикой. После успешного выступления меня ещё больше увлёк мир гитары. Преподавателями мне были магнитофон, телевизор и другие ребята, которые имели такой же интерес.

В 1999 году Я закончил с отличием Школу искусств. Однако интерес к музыки не исчез, а наоборот перешёл на качественно новый уровень.

Примерно в это же время у меня появляется ещё одно увлечение – занятие спортом. Я не участвовал в соревнованиях, а занимался, и занимаюсь по сегодняшний день, для себя.

В 2000 году заканчивается моё обучение в 9 классе. Поскольку у нас были профильные классы, то в это время Я уже начал задумываться о своём будущем. Имея склонность к точным наукам, Я поступил в физико-математический класс.

В период обучения в профильном классе (2000-2002 годы) Я окончательно выбрал, куда буду поступать. Учитывая своё увлечение к технике и дальнейшие перспективы в жизни, Я выбрал Донецкий национальный технический университет факультет энергомеханики и автоматизации (ФЭМА) по специальности электромеханическое оборудование энергоёмких производств (ЭМО).

В 2002 году ещё не закончив обучение в школе, Я поступил в ДонНТУ на бюджетное обучение, по рейтингу.

Первые два курса моего обучения прошли интересно, но без каких-либо особых отметок в моей биографии. Начиная с третьего курса, Я всерьёз взялся за учёбу и стал получать повышенную стипендию. Не смотря на загруженность по учёбе, Я все же всегда находил время для общения с друзьями и для занятия своими неизменными увлечениями.

В выборе темы научной работы Я определился ещё на третьем курсе, когда случайно при просмотре передачи о горной промышленности, узнал ситуацию на карьерах Украины и России. Именно тогда у меня появилась идея о реконструкции транспортных систем на карьерах. Изучив этот вопрос подробнее, Я понял, что к нему приковано большое внимание, и он является актуальным в наши дни. Обсудив его со своим научным руководителем, Я окончательно определился, что темой моей научной работы будет: Анализ существующей схемы транспорта на карьере «Восточный» Новотроицкого рудоуправления и рекомендации по её усовершенствованию.

К концу четвёртого курса вместе со своим научным руководителем подготовил и опубликовал статью по своей научной работе, выступал на конференциях с докладами. Усердно и стремительно совершенствуя свои знания, после окончания четвёртого курса (2006 году), поступил в магистратуру на бюджет.

В дальнейшем планирую об обучении на второй специальности, которая бы сочеталась с моей основной и, конечно, хорошей работе на которой Я мог бы совместить свои профессиональные знания с творческими способностями.

P.S. Планирование будущего – великая стратегия, однако не стоит забывать о том, что мы находимся в настоящем.


Украинский Английский     Портал ДонНТУ     Портал Магистров ДонНТУ     Поиск на портале ДонНТУ

Автореферат     Библиотека     Ссылки     Отчет о поиске     Индивидуальное задание