RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Кафедра ГЭА Факультет ЭМА ДонНТУ Магистр ДонНТУ Ковалева Инна Владимировна

Ковалева Инна Владимировна


Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Автоматизированное управление технологиескими процессами

Кафедра: ГЭА им. Р.М. Лейбова


Тема выпускной работы:

Обоснование параметров устройств автоматической максимальной токовой защиты низковольтных электроустановок шахт с учетом влияния параметров электротехнических комплексов

Руководитель: к.т.н., доц., Маренич Константин Николаевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email:mailto: visara85@mail.ru | mailto:inna_kovalyova@ukr.net

О себе

Средний балл в период обучения в университете составляет 4,97. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы Microsoft Word, Excel, Power Point, Visio, MathCAD, Mat Lab, P-Cad, AVR Studio, Micro Cap, Visual Basic, Turbo Pascal, Компас. Имею разработки математических моделей по теме магистерской работы. В настоящее время увлекаюсь туризмом, горными лыжами.

Краткая биография

Детство

3 марта 1985 года в городе Донецке родилась я – Ковалева Инна Владимировна.

В семье я самая младшая (у меня есть старшая сестра), поэтому вниманием никогда обделена не была. Еще бы! Такая интересная живая кукла появилась!

Моя мама, Ковалева Валентина Ивановна, занимается благородной деятельностью, она врач анестезиолог-реаниматолог. Ее работа - помощь людям, которые уже потеряли последнюю надежду

Мой отец, Ковалев Владимир Иванович, горный инженер. Так что, можно сказать, я поддерживаю династию.

Моя старшая сестра, Ковалева Анна Владимировна, инженер-энергетик, получила квалификацию магистра по специальности ЭПГ Донецкого национального технического университета.

С детства я росла активным и заинтересованным человечком. Занималась в центре детского и юношеского развития, где изучала два иностранных языка – английский и немецкий, также посещала кружки танцев, рисования, хорового пения и актерского искусства. В 6 лет увлеклась спортивной гимнастикой, результатом занятий стал разряд в этом виде спорта.

В 1990 году мои родители переехали в город Мариуполь, мои занятия спортом продолжились и в этом городе. Вслед за своей сестрой начала заниматься плаванием и достигла неплохих результатов.

Школа

В 1992 году пошла в украинскую школу-пансион №69 города Мариуполя. Параллельно поступила в музыкальную школу по классу фортепиано, немного позже поступила также и на класс гитары. Вначале обучение в музыкальной школе меня не радовало, так как давалось не просто, к тому же оно отнимало очень много времени. Но со временем мне занятия музыкой настолько понравились, что после окончания музыкальной школы (причем с отличием) я осталась еще на год ради собственного удовольствия. Самыми яркими уроками были уроки хорового пения. Благодаря нашему руководителю мы регулярно выигрывали городские конкурсы, а на областных занимали призовые места.

В это же время начала интересоваться танцами. Пробовала различные направления – бальные, народные – но свой выбор остановила на эстрадно-спортивных. С танцевальным коллективом мы выступали на школьных мероприятиях, участвовали в городских конкурсах, а также играли роль группы поддержки городских спортивных команд. Было просто жутко интересно днем бегать на репетиции, а по ночам шить себе костюмы. Но это абсолютно не мешало и моему образованию.

В школе я была круглой отличницей, чем очень радовала своих родителей. Регулярно участвовала и побеждала в школьных олимпиадах по математике, физике, русскому языку и литературе, английскому языку. Также принимала участие и в городских олимпиадах. Без моего участия не проходило практически ни одно школьное мероприятие – КВН, спартакиады, концерты, а также собственный выпускной бал.

В старших классах я начала дополнительно заниматься математикой и физикой. На тот момент я уже поняла, что моя стихия – это технические специальности. Поэтому усилие было сделано на точные дисциплины. Школу я закончила с золотой медалью, хотя еще до выпускных экзаменов я уже была зачислена в ряды студентов.

Университет

С выбором ВУЗа проблем не было. Снова вслед за старшей сестрой я решила поступать в Донецкий национальный технический университет. Выбрать специальность было сложнее. Решили, что одного энергетика в семье хватит и мой выбор пал на специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами» (АУП) факультета энергомеханики и автоматизации. Правда то, что я буду горным инженером по автоматизации, узнала лишь на втором курсе.

Проблем с обучением в университете у меня никогда не было, я быстро втянулась в рабочий процесс. Понравилось разделение физкультуры на спортивные секции, из которых я снова выбрала плавание.

Сейчас же любимым видом спорта стали горные лыжи. Особенно после открытия в Мариуполе горнолыжной трассы.

В процессе обучения выступала на VII Международной молодежной научной конференции «Севергеоэкотех-2006» с докладом на тему «К обоснованию параметров автоматической защиты привода скребкового конвейера при стопорении» и получила Диплом III степени по секции «Автоматика и электротехника». Выступила с докладом на шестой Международной научно-технической конференции аспирантов и студентов «Автоматизация технологических процессов и объектов. Поиск молодых». В 2006 году также участвовала в университетском конкурсе студенческих научных работ в разделе «Горное дело» с работой «Структура модели процесса короткого замыкания в электротехническом комплексе участка шахты». Печаталась в сборнике научных трудов ДонНТУ, серия горно-электромеханическая.

Моим научным руководителем стал Маренич Константин Николаевич – заведующий кафедры «Горной электротехники и автоматики им. Р.М. Лейбова» - один из самых лучших преподавателей, талантливый лектор и научный деятель, который очень много времени и сил уделяет работе со студентами. Сначала мне была предложена тема, касающаяся защиты тяговой цепи скребкового конвейера от разрыва при стопорении. Но когда было принято решение о продолжении научной деятельности после окончания университета, выбрали тему с большим объемом работы – Защита от коротких замыканий электротехнического комплекса участка шахты. Результаты моей научной работы отражены в опубликованных статьях.

В конце четвертого курса по результатам государственных экзаменов я получила диплом бакалавра с отличием по специализации «Компьютерно-интегрированные технологии» и, выдержав конкурс, поступила в магистратуру.

В магистратуре я работаю над темой «Обоснование параметров устройств автоматической максимальной токовой защиты низковольтных электроустановок шахт с учетом влияния параметров электротехнических комплексов» под руководством Маренич Константина Николаевича. Актуальность данной темы заключается в недостаточной ее изученностии и необходимости обоснования приемлемого технического решения в области ограничения параметров короткого замыкания.

Очень надеюсь, что эта тема станет и темой моей кандидатской диссертации. Так что, на данный момент, основной целью на будущее является поступление в аспирантуру нашего университета.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание