Переход на украино-язычную страницу Украинский

Переход на англо-язычную страницу English

ДонНТУ

Портал магистров

 

Mагистр ДонНТУ Кушина Ольга АлександровнаКушина Ольга Александровна

Факультет:

Энергомеханики и автоматизации

Специальность:

Обогащение полезных ископаемых

Тема выпускной работы:

Определение ожидаемых параметров работы технологической схемы углеобогатительной фабрики в зависимости от методов их расчета

Руководитель:

д.т.н., проф. каф. ОПИ Назимко Елена Ивановна

Автореферат

    О СЕБЕ:
  • Средний бал - 5,18 (0,18 балла получены благодаря участию в конференциях и грамотам за отличную учебу).
  • В 2002 году получила диплом младшего специалиста с отличием по специальности "Обслуживание и эксплуатация компьютерных систем и сетей".
  • В 2006 году получила диплом бакалавра с отличием по направлению "Горное дело".
  • Свободно владею русским и украинским языком.
  • В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.
  • Второе высшее образование по специальности: "Информационные управляющие системы и технологии" - степень бакалавра.
  • Владею навыками программирования на языках: Borland Pascal, C++, C++ Builder, Visual Basic, Assembler, HTML, РНР, средствами работы с базами данных – Access, Visual FoxPro, SQL-server, навыками работы с программами: Adobe PhotoShop, CorelDraw, FlashMХ.
  • Увлекаюсь компьютерной техникой, туристическими поездками.
  • Опыт работы - оператор ЭВМ (1 год), пробоотборщик  2 разр.(1 год).

Библиотека
Отчет о поиске
Ссылки
Интересные места

Написать письмо Кушиной Ольге Olya_Kushina_ne@mail.ru

БИОГРАФИЯ

Приветствую Вас на моей страничке! Хочется думать, если Вы на нее зашли, то хотите немного больше узнать и обо мне! Тогда начнем!

Детство

А начнем с того, что я, как и все Вы, родилась! Да, и случилось это радостное (хотелось бы верить) событие в жизни моих родителей 11 октября 1983 года. Говорят, был очень теплый и солнечный день! Так вот, родилась я в моем любимом городе - Донецке! Родители мои были простыми советскими рабочими, так что особо избалованным ребенком мне стать не довелось. В детский сад (назовем его "Звездочка") пришлось пойти довольно рано - в 1 год я была отдана в руки заботливых воспитательниц и нянечек. И хотя по гороскопу я - Весы, была я достаточно неспокойным ребенком! И тут же в садике началось веселье: разбитые лбы, рассеченные брови, пальцы, вставленные между дверьми, ну и все в этом роде. В общем, воспитателям и родителям скучно со мной не было. Потом был любимый садик "Теремок", в который я ходила до самой школы.

Школа

И вот - первый раз в первый класс! Замечательная родная школа №135 в двух минутах ходьбы от дома. Здесь и прошли следующие 8 лет моей жизни. Особой активностью и прилежностью я не отличалась. Что скрывать, были и прогулы и невыполненные домашние задания, но учеба давалось довольно легко. В табеле обычно красовалась пара четверок рядом с пятерками. Учителя относились ко мне лояльно, видели во мне серьезного и ответственного человека, и, наверное, поэтому, с 7-го по 9-й классы я исполняла роль старосты класса.

Техникум

Но вот наступил первый резкий поворот в жизни! По окончании девяти классов родители посоветовали мне продолжить обучение в техникуме, аргументировав это тем, что в 18 лет я буду иметь профессию и дальше могу выбирать, что делать: работать или получить высшее образование. Мне предложение понравилось, но возникла небольшая проблема - в 15 лет трудно выбрать свою будущую профессию! Было много вариантов, но остановилась я на наиболее интересующем меня - компьютерных технологиях. Поэтому выбор мой пал на Донецкий техникум промышленной автоматики, который, кстати, окончила моя мама по специальности "Многоканальная электросвязь". Мною же была выбрана специальность "Обслуживание и эксплуатация компьютерных систем и сетей".

В техникуме учеба оказалась намного интереснее и полезней, ведь здесь приобретаешь свою специальность - свою дальнейшую жизнь! В этот период я вела более активный образ жизни - участвовала в общественной жизни группы и техникума, была старостой группы, и при этом училась на "отлично". Три с половиной года обучения были настоящей школой жизни, где мы учились общаться с преподавателями и более важными людьми, учились отстаивать свое мнение и интересы, приобретали новых друзей, оставшихся рядом и после окончания обучения. Но все хорошее заканчивается, и три с половиной года спустя я окончила техникум, получив "красный" диплом младшего специалиста-системотехника.

Первая работа

И вот снова наступило время выбирать - работа или высшее образование. Так сложилось, что сначала я устроилась работать, т.к. в запасе до начала нового учебного года оставалось еще 8 месяцев. Итак, начала я свою трудовую деятельность в известном в Донецке месте - библиотеке им. Н.К. Крупской. Получила я место простого оператора ЭВМ и занималась ни чем иным, как набором различной документации на протяжении одного года. Но с самого начала моей трудовой деятельности меня не покидала мысль о необходимости получения высшего образования.

Институт

Очень хотелось продолжить обучение по специальности, но на стационар, да еще и на бюджет, факультета КИТА попасть было очень трудно. Поэтому после долгих обсуждений было решено поступать на специальность, по которой обучаюсь на данный момент, "Обогащение полезных ископаемых". Выбор был не совсем случайным, ведь вся моя семья трудиться на центральной обогатительной фабрике "Чумаковская", а мама к тому же окончила наш ВУЗ по этой же специальности. Отец работает слесарем по ремонту оборудования и существенно помогает в работе фабрики, возвращая вышедшее из строя оборудование к жизни. А мама поддерживает моральный дух предприятия - она занимает должность председателя профсоюзного комитета вот уже 12 лет, хотя пришла работать на фабрику 20 лет назад обычным связистом. Сестра моя работает на фабрике старшим бухгалтером и воспитывает с мужем дочь шести лет.

Вторая высшее образование

Но самым большим плюсом моего выбора оказалось то, что, обучаясь на бюджетной форме по одной специальности, я могу еще параллельно за сравнительно небольшую оплату получать второе высшее образование по специальности, о которой я мечтала! Поэтому спустя 1,5 года обучения на стационаре, нисколько не колеблясь, я подала документы на очно-заочное отделение факультета переподготовки кадров на специальность "Информационные управляющие системы и технологии".

Научная жизнь

Обучаться на двух специальностях параллельно было довольно непросто, но все получалось. К тому же я еще находила время на научную и общественную работу. На первом курсе я выступила на Всеукраинской научной конференции аспирантов и студентов "Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов" и получила диплом за лучший доклад. На втором курсе была написана научно-исследовательская работа на тему "Исследование выхода концентрата при электросепарации медесодержащего сырья", которая получила диплом победителя в разделе "Горное дело". Выступала на конференции, посвященной «Дню науки» на кафедре ОПИ. На протяжении четырех курсов я продолжала изучать английский язык по углубленному курсу и в 2006 году получила сертификат Института международного сотрудничества по английскому языку (уровень Upper-Intermediate). Учитывая все вышеизложенные события, спустя 4 года обучения я получила диплом бакалавра с отличием по направлению "Горное дело", а еще через 6 месяцев - диплом бакалавра компьютерных наук.

Магистратура

По окончании четвертого курса передо мной стал выбор - где продолжать обучение? Решено было поступать в магистратуру. Имея средний бал 5,18, я без труда поступила в магистратуру на бюджет. Руководитель моей магистерской работы - Назимко Елена Ивановна - профессор кафедры "Обогащения полезных ископаемых", активно занимается научной деятельностью. С выбором темы выпускной работы магистра особых проблем не было, т.к. меня всегда интересовало качество угольной продукции (все мои производственные практики проходили в ОТК ЦОФ "Чумаковская"). Выбранная тема актуальна в данное время, поскольку наиболее точный прогноз качества продуктов обогащения отражается на экономическом результате работы предприятия. С помощью данного прогноза можно настроить обогатительные аппараты на наиболее оптимальный режим.

Будущее

А что касается планов на будущее, они, наверное, очень похожи на планы многих из Вас. Конечно, самая главная цель на данный момент - получить степень магистра горных наук. Также есть желание продолжить обучение по второй специальности и получить диплом специалиста АСУ. Естественно, хочется найти достойную работу, чтобы можно было помогать родителям. А еще очень хочется увидеть красивые уголки нашей планеты, побывать в разных странах. И самая большая мечта - создать крепкую семью и иметь двоих детей.

Переход на украино-язычную страницу Украинский

Переход на англо-язычную страницу English

ДонНТУ

Портал магистров

Материалы по теме:

Автореферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Интересные места