| UKR | ENG | FRA | ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Любовский Юрий Станиславович

Любовский Юрий Станиславович

Факультет: ЭНЕРГОМЕХАНИКИ И АВТОМАТИЗАЦИИ (ФЭМА)

Специальность: Электромеханическое оборудование энергоёмкого производства

Тема выпускной работы:

Анализ состояния и разработка средств и мер повышения безопасности перевозки людей ленточными конвейерами

Руководитель: Деревянский Вадим Юрьевич

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

Email: wyctryi83@mail.ru

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.98. Свободно владею русским, украинским, а также английским, французским и немецким с переводчиком. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею русским, украинским и французским языками. Увлекаюсь спортом, играл в футбол, гандбол, баскетбол и регби.

Краткая биография:

Детство

Я Любовский Юрий Станиславович родился в 1983 году в семье шахтера. Мать Любовская Надежда Яковлевна преподавала в профессионально-техническом училище, отец Любовский Станислав Григорьевич работал на шахте проходчиком, как и дед Григорий Иванович Любовский проработавший на шахте Петровская 53 года.

В семье я был старшим, у меня два брата Николай и Дмитрий, и это требовало от меня ответственности за свои поступки и поступки младших братьев с самого раннего детства, поэтому рос я спокойным, уравновешеным и самостоятельным всегда пытался думать на шаг вперед, правда не всегда получалось.

Школа

В 1990 г. пошел в первый класс СШ №100, где уже в первом классе класный руководитель Лариса Михайловна называла меня вундеркиндом и видела во мне будущего юриста из-за моей комуникабельности и своего мнения по различным вопросам. Моя память всегда меня выручала на математике, в школе таблицу умножения я запоминал за минуту на перемене, а вот гуманитарные предметы не любил, потому что они занимали большее время, за что приходится расплачиваться граматическими и орфографическими ошибками. А иностранный язык давался легко в запоминании новых слов и произношении, но с граматикой были проблемы. В 1993 году перешел в новую школу №114 которая была ближе к дому и открылась в 1992 году, но проявить себя сразу не смог из-за смены обстановки. И когда в 5 классе разделили на классы с математическим, гуманитарным уклоном и обычный, я попал в обычный, где стал первым во всем не только на уроках, но и на переменах. Преподаватели заметили это и решили что произошла ошибка и перевели в класс с математическим уклоном, но там мне было не интересно перемены проводил с друзьями из старого класса, а на уроках было не интересно, поэтому успеваемость моя резко упала и закончив 9-й класс я решил поступить в техникум. В выборе профессии мне помогло увлечение, в 9 лет мне по наследству достался старый велосипед «Украина» который мне приходилось чинить и смазывать каждый день. Не сразу всё получалось, но когда я понял как работает каждая деталь, какие испытывает нагрузки, какая смазка и где нужна я понял что смогу улучшить его и перебрав по частям добился того, что он ездил лучше нового, а ещё те детали конструкция и дизайн которых меня не устраивали я делал сам теперь это называется тюнинг. С друзьями летом катались по всему району на ставки и если у кого-то что-то ломалось в дороге консультировал и помогал чинить я, у меня были не только ключи, но и самые слабые детали. Мы устраивали гонки, а там многое зависит не только от физических возможностей, но и от механизма, скорость это шорошо, но иногда за неё приходится расплачиваться шрамами которые как известно украшают мужчину, и мне есть чем похвастаться.

Техникум

Поэтому я решил идти учиться на механика, а поскольку отец и дед были шахтерами решил продолжить династию и поступил в 1998 году в Донецкий горный техникум им. Е.Т.Абакумова на специальность «эксплуатация и ремонт горного электромеханического оборудования и автоматических устройств». В техникуме я понял что не ошибся в выбраной профессии благодаря преподавателям, многим из которых я готов сказать спасибо за полученые знания, а особенно по теоретической механике и сопротивлению материалов Владимиру Алексеевичу Березе который показал пути решения инженерных задач, и посоветовал по окончании техникума идти в ДПИ. В техникуме я впервые оказался на практике на шахте, не всё мне понравилось, из-за плохого финансирования ранее процветающие предприятия оказались на грани банкротства, но и там работали люди.

Университет

Закончив техникум в 2002 году с отличием, я остался после практики на шахте Петровская время поступления в университет по рейтингам было упущено, потому что я работал и писал диплом одновременно, но всё таки решил попробовать свои силы и подал документы за день до окончания сроков сдачи в университет, професию долго не выбирал я электромеханик, а значит «Электромеханическое оборудование энергоёмкого производства». На консультации по математике и украинскому приезжал после работы, а в день экзамена брал отгул, не рассчитывал поступить, думал что уже забыл математику, но посмотрев примеры и формулы понял, что всё это давали и в техникуме, хотя мы за год прошли программу 10 и 11 классов школы. Если бы не поступил сильно не расстраивался бы, но случилось чудо и я за несколько дней вспомнил всё, и запрыгнул на отправляющийся поезд. Сейчас я понимаю что всё было не зря, и что я достоин учиться в Донецком национальном техническом университете. Где главное не зазубривание материала, а понимание сути предмета.

Знания полученые в техникуме во многом помогали мне в учебе, я на первом курсе участвовал в олимпиаде по инженерной графике, где занял III место.

Мне всегда везло с группой и в университете и в техникуме, у меня осталось много друзей с которыми мы были вместе и останемся друзьями навсегда. В 2006 году получил диплом бакалавра с отличием и поступил в магистратуру, где учусь сейчас.

С выбором руководителя помог Анатолий Яковлевич Грудачёв руководитель научно-исследовательской работы студентов (НИРС) на кафедре, он посоветовал обратиться к молодому специалисту который недавно стал работать на кафедре горно-заводского транспорта и логистики, старшему преподавателю Деревянскому Вадиму Юрьевичу сотруднику МакНИИ, с которым мы быстро нашли общий язык.

С темой дипломной работы определился не сразу, помог руководитель, показав ситуацию в настоящее время в отрасли, он заинтересовал меня работой которая поможет снизить травматизм и спасти жизнь и здоровье людей - это самое главное. Название работы изменялось, но суть её оставалась прежней - повышение безопасности, а теперь оно звучит так: «Анализ состаяния, разработка средств и мер повышения безопасности перевозки людей ленточными конвейерами».

С руководителем мы уже написали две статьи и принимали участие в конференциях.:

Планы на будущее : хочу найти работу где я мог бы приносить пользу обществу, и хотелось бы получать от неё удовольствие как моральное, так и материальное.

А если достигну вершин в карьерном росте на производстве, возможно когда ни будь стать преподавателем и передать опыт студентам, потому что по словам друзей я объясняю сложные предметы более понятно и доступно.


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание