UKR

ENG

ДонНТУ

Портал магистров ДонНТУ

Магистр Мамонтов Дмитрий Юрьевич

Мамонтов Дмитрий Юрьевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Подъемно-транспортные машины

Тема выпускной работы: Исследование составляющих сопротивления движению конвейерной ленты и разработка способов снижения энергоемкости конвейеров

Руководитель: к.т.н., профессор Грудачев Анатолий Яковлевич

Материалы по теме выпускной работы:
Реферат  Библиотека   Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Email: mamontovdmitry@mail.ru...

О себе (главное):

  1. Средний бал в период обучения – 4,8.

  2. В 2006 году получил диплом бакалавра по направлению «Инженерная механика»

  3. Свободно владею русским и украинским языками.

  4. На начальном уровне (со словарем) владею английским языком.

  5. Увлекаюсь компьютерной техникой.

  6. Владею начальными навыками в следующих компьютерных приложениях: VBA, Adobe Photoshop, Corel Draw, MathCAD, Компас – 3D.

Моя биография:

   Приветствую Вас, посетители моей странички. Возможно, Вы случайно попали на нее и мне ничего не остается, как рассказать Вам о себе, о своих увлечениях и многом другом. Тогда позвольте начать!

Детство

  Родился я 8 ноября 1984 года и произошел этот случай в городе Макеевка. Мои родители, простые рабочие, говорили, что я был неспокойным ребенком в детстве, и им пришлось повозиться со мной. В 1,5 года меня отправили в детсад № 4, и проблем у воспитательниц стало на одну больше. Да, я был непоседой. И что? Почти все были такими. И не мне Вам об этом рассказывать. Об этом свидетельствовали ссадины, синяки и разорванные в клочья колени. В лет 5 меня перевели в другой детский садик, о котором у меня остались такие же яркие впечатление, как и о первом.

  В детстве я был очень любопытным ребенком и часто попадал во всякого рода неприятности. Характерной моей особенностью было ломать и портить все, что лежало, по моему мнению, не на своем месте. Вроде возьмешь в руки что-нибудь и думаешь: «А ничего плохого не будет в том, что я попробую покрутить какую-нибудь деталь влево или вправо?!» И как назло она ломается.

  Как ни странно я любил собирать и склеивать различные модели самолетов, а также я неплохо справлялся с различными видами детских конструкторов. Родители восхищались моей фантазией и пророчили славу конструктора. Для своего возраста я неплохо рисовал, и поэтому было решено (и мной тоже) отдать меня в детскую художественную школу, когда я пойду в первый класс.

  Самые яркие впечатления в детстве я получал от пребывания летом на море у родственников. Довольно рано я научился плавать, и это определило мою дальнейшую судьбу, о чем я расскажу позже. Также я любил кататься на велосипеде и мог колесить на нем по улочкам своего района весь день напролет.

Школа

  И вот наступает день, которого я ждал несколько месяцев – 1 сентября 1991 года. Правда и пришлось жалеть после его наступления, так как я понял, что уроки и домашние задания будут отбирать значительную часть моего свободного времени. В этот же период я поступаю в художественную школу и начинаю пытаться осваивать азы искусства. В школе было все: и прогулы, и невыполненные домашние задания, после чего я получал дома приличную порцию ремня. Несмотря на это во втором и третьем классе я был круглым отличником, старостой класса и имел свой личный ключ от классной комнаты в случае чего.

  В 4-ом классе наступает очередное для меня радостное событие – меня принимают в спортгруппу по плаванию в бассейн «Трубник». Но тут появляется другая проблема: « Как совмещать посещение бассейна и художественной школы?» После долгих размышлений я все таки выбрал бассейн. Хочу отметить, что для плавания я имел хорошие данные и в течении нескольких лет тренировок участвовал и занимал призовые места на городских и областных соревнования. Так и докатил до 1 взрослого разряда. А жаль, что не стал мастером спорта, как мечтал.

  В 95 году я перешел в школу № 61 (лицей), в которой проучился до 2002 года. Учителя относились ко мне с доверием, видели во мне ответственного человека, знали, что ко мне можно обратиться за помощью, поэтому приходилось выполнять их просьбы и поручения.

Университет

  И вот в 2002 году настает время выбора получения высшего образования. А мечтал стать я либо инженером-конструктором, либо хирургом. И в итоге после написания рейтинга по математике, я поступаю в ДонНТУ на специальность «Подъемно-транспортные машины…». Также мне удалось поступить в нынешнюю ДонНАСА на специальность «Теплогазоснабжение и вентиляция». После долгих раздумий мною было решено остаться в ДонНТУ.

  В университете, несмотря на тяжесть студенческих будней, было очень интересно и весело, так как я встретил здесь много новых друзей и уникальных преподавателей, пары которых для меня проходили мгновенно.

  На третьем курсе передо мной стоит необходимость выбора куратора и, соответственно, темы моей научно-исследовательской работы. И вот случайным для меня образом моим руководителем становится профессор кафедры ГЗТ и Л Грудачев А. Я., который предлагает мне заняться научной (а позднее магистерской) работой по теме «Исследование составляющих сопротивления движению конвейерной ленты и разработка способов снижения энергоемкости конвейеров». И мне ничего не остается, как согласиться с ним.

  Достижений не так уж много, но к ним могу отнести:

  1. Личные призовые места в 2003 году на 6-ой летней Универсиаде Донецкой области

  2. Ежегодные выступления на конференции, посвященной Дню Науки на кафедре ГЗТ и Л

  3. Получение в 2006 году диплома бакалавра по своей специальности

  4. Выступления на Международной конференции на кафедре Гидравлики осенью 2006 года

  Одной из моих ближайших целей является успешное окончание зимой этого года университета, получение диплома магистранта по своей специальности. После этого не плохо было бы найти подходящую и достойную работу, которая устраивала меня не только материально, но и приносила мне творческое удовольствие. В дальнейшем я бы хотел завести свою семью, воспитать нормальных детей.

 Что касается дальних планов, я считаю бессмысленным что-либо загадывать вперед, так как мечтам свойственно не сбываться. Но как сказал один известный ученый: «Мечта – двигатель свершения». Спасибо, что посетили мою страничку!

Реферат   Библиотека   Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание