RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Пономаренко Михаил Васильевич

Пономаренко Михаил Васильевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации

Специальность: Гидравлические и пневматические машины

Тема выпускной работы:

Повышение долговечности корпусно-секционных центробежных насосов

Руководитель: к.т.н., доцент кафедры Энергомеханических систем Кононенко Анатолий Петрович

Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе:

Средний балл в период обучения в университете - 4,65. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения владею английским. Имею опыт работы в научно-исследовательском институте. Увлекаюсь туристическими походами.

Желающим пообщаяться - Email: miha_VP@mail.ru


Биография:

Детство

13 октября 1984 года, ближе к концу рабочего дня (около 18.00) в столице шахтерского края городе Донецке Я появился на свет.

Моя семья:

Отец: Пономаренко Василий Михайлович, рабочий славного коллектива трудящихся Донецкого коксохимического завода, ныне переименованного в открытое акционерное общество "Донецккокс";

Мать: Пономаренко Нина Михайловна, экономист финансового отдела этого же завода;

Сестра: Пономаренко Полина Васильевна, консультант АО ЗТ "Квазар-микро Техно"

В раннем детстве Я был очень любознательным ребенком, чем доставлял родителям не мало хлопот. Вот выдержка из маминого дневника:

13 октября 1985г. - нам год - самостоятельно ходит, в основном хвостиком за мамой, знает все свои игрушки, любит кушать когда ему читаешь книги. Обожает что нибудь нашкодить: сломать, порвать, укусить, разбить ... Любит гулять на улице с детьми и ходить в гости.

1987-1990г. - посешение всех четырех садиков завода. Развитие характерных черт характера:
1) Любознательности (влазить куда не просят, при этом ломать ноги, разбивать локти, колени и т.д.)
2) "Вырабатывать командный голос" - орать, топтать ногами, "настаивать на своем".
3) Проявлять интерес к учебе, в основном из корыстных сооброжений, с получением немедленной оплаты (начиная с конфет и жевачек и до велосипеда).

Школа

 В 1991 году Я поступил в первый класс общеобразовательной средней школы № 83 города Донецка. Усилия родителей и воспитателей подготовительной группы детского сада дали свои положительные результаты: в начальных классах школы Я учился на "4" и "5". Если и появлялись другие оценки, то дома они не озвучивались. Начиная с пятого класса учавствовал в большинстве школьных олимпиадах, занимал призовые места (третье место на раённой олимпиаде по истории; второе место на раенной олимпиаде по математике; первое место на городской олимпиаде по труду). История и география были любимыми предметами, поэтому Я очень люблю путешествовать. На данный момент Я побывал в большинстве облостных центрах Украины, неоднократно в Крыму, Карпатах, планирую поездку на Кавказ. Однако лучшего места для отдыха, чем своя родная дача под Волновахой, где в основном и провел большенство своего свободного времени, я еще пока не нашел.

В 2002 году моя школьная жизнь благополучно завершилась, когда весной, пройдя ренйтинговые испытания, Я уже знал о поступлении на факультет Энергомеханики и автоматизации Донецкого национального технического университета, а летом, на выпускном вечере, получил аттестат о полном среднем образовании. Выбор направления дальнейшего обучения осуществлялся под строгим контролем моих родителей, именно они поддержали мое стремление получить образование в технической сфере. Выбор специальности "Гидравлические и пневматические машины" обосновывался тем, что данные технологии широко используются в различных сферах жизнедеятельности человека, а следовательно, работу по данной специальности найти будет довольно легко.

Университет

Первого сентября 2002 года Я вступил на нелегкий путь самостоятельной университетской жизни. Я вовремя открыл для себя важную истину: учиться в главном вузе Донецкой области не тяжело, главное не бояться трудностей, уделять время учебе, не забывать отдыхать и все будет отлично.С первых дней обучения в университете Я поставил перед собой цель что бы не случилось всегда сдавать сессию вовремя, так как еще до ее начала покупал билеты и после практики уезжал отдыхать в различные уголки нашей станы. Не малую роль в увлечении туризмом сыграла моя выпускающая кафедра "Энергомеханических систем" и, в частности, доцент кафедры Кононенко Анатолий Петрович, которые убеждали меня принимать участие во всеукраинских олимпиадах, проходивших в Киеве и Сумах. Первая олимпиада, проходившая в Киеве, координальным образом изменила мою студенческую жизнь. После возвращения с олимпиады меня пригласил на работу в научно-исследовательский институт горной механики имени М.М.Федорова профессор кафедры технологии машиностроения, заведующий отделом технологии, конструирования и эксплуатации шахтного насосного оборудования НИИГМ д.т.н. Алиев Натикбек Алиевич. И с первого сентября 2005 года Я работаю инженером вышеуказанного отдела, где получаю незаменимый опыт в области проектирования гидравлических систем для угольной отрасли. Находясь в непосредственной близости к проблемам насосостроения в Украине, Я понял, что моя магистерская работа должна быть связана с увеличением надежности и долговечности водоотливного оборудования шахт. Как следует из вышесказанного не случайно моими руководителями и наставниками в написании дипломног проекта стали Кононенко А.П. и Алиев Н.А.

В ближайшем будующем Я, как и большинство магистров, планирую успешно защитить дипломный проект, а далее продолжить свое обучение в аспирантуре научно-исследовательского института горной механики имени М.М.Федорова и, продолжив исследования в области надежности насосного оборудования шахт, защитить кандидатскую дисертацию.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание