RUS | UKR | ENG | DEU | ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Ржавский Эдуард Владимирович

Ржавский Эдуард Владимирович

Донецкий национальный технический университет

Факультет Энергомеханический

Кафедра "Горные машины"

Почтовый ящик

Е-mail: Esgard10@rambler.ru


Тема магистрской работы: Совершенствование динамических свойств угольных комбайнов с поворотным блоком резания.

Руководитель: профессор кафедры "ГМ", д.т.н. Горбатов Павел Анатолиевич


Автореферат| Библиотека| Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


Биография

О себе :

Средний балл в период обучения в университете составил 4.47 балла. Владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языком. Имею опыт работы с инженерными программными комплексами SOLID и КОМПАС. Увлекаюсь спортом, музыкой, люблю путешествия и автомобили.

Я, Ржавский Эдуард Владимирович, родился 10 ноября 1984 года в городе Волноваха Донецкой области. Моя семья: отец - Ржавский Владимир Иванович 1954 года рождения, мать - Ржавская Ольга Николаевна 1960 года рождения. .

1 сентября 1991 года пошёл в 1-й класс СШ №1 г. Волновахи, которую окончил с серебряной медалью 23 июня 2002 года. Начиная с пятого класса, принимал участие в олимпиадах по многим предметам. Большая заслуга в этом принадлежит моим школьным учителям, а особенно благодарен своему классному руководителю за то, что научила быть Человеком в любой ситуации.

В классе у меня было много хороших друзей, с которыми мы играли в футбол, занимались спортом и просто хорошо проводили время. С 9-го класса занимаюсь гиревым спортом, по которому учавствую в соревнованиях разного ранга. Школьные годы были весёлыми и беззаботными, но прошли очень быстро.

3 июля 2002 года сдал вступительные экзамены и был зачислен в состав студентов энергомеханического факультета Донецкого национального технического университета на специальность "Горное оборудование". Откровенно говоря, выбор специальности был не совсем осознанным. Я не имел и малейшего представления о том, с чем придётся столкнуться. Выбрав специальность с небольшим конкурсом, сдал документы и через пять дней поступил в университет. На первом курсе я понял, что будет очень не просто, но отступать было некуда - разве что в ряды доблестной армии (куда мне хотелось меньше всего). Поэтому пришлось переступить через "не хочу" и доказать, что "могу". С первых дней студенческой жизни я осознал, что в дальнейшем всё будет зависеть только от меня самого. С тех пор я привык рассчитывать только на себя. Будучи теперь магистрантом, я вижу, что сделал правильный выбор, ведь меня обучали настоящие профессионалы, люди, без остатка отдающие себя своей профессии и, если можно так выразиться, - "фанаты" своего дела, которые помимо преподавательской деятельности активно занимаются научно-исследовательской работой.

Студенческие годы я прожил в общежитии № 4, где у меня появилось много новых друзей и знакомых. Комната у нас оказалась очень дружная - мы все были из Волновахи и до поступления в ДонНТУ немного знали друг друга. Кроме того, все, как и я, очень любили спорт.Теперь все вместе ходим в спортзал, где тренируемся под чутким руководством заслуженного тренира Украины Розенфельда Якова Романовича. Совсем недовно, я выполнил норматив мастера спорта Украины, за что спасибо моему трениру.

Круг моих интересов очень широк. Больше всего меня интересуют такие науки, как астрономия и археология, особенно вопросы, связанные с происхождением Вселенной, различными космическими явлениями, зарождением жизни на Земле и возможностью её присутствия на других планетах, подобных нашей. Очень интересными, с моей точки зрения, являются тайны исчезнувших цивилизаций, которые в некоторых областях были более продвинуты, чем мы сейчас, что доказывают найденные археологами артефакты и руины городов, а также загадочные физические и психические явления, о природе которых мы можем лишь догадываться. На эту тему я прочёл немалое количество литературы, что ещё более подогрело мой интерес к этому. В свободное время люблю слушать музыку, путешествовать. Слежу за новинками в автомобилестроении, а также тюнингом автомобилей. Но самым главным увлечением для меня является спорт.

Тема моей магистерской работы: "Совершенствование динамических свойств угольных комбайнов с поворотным блоком резания. ", руководитель - Горбатов Павел Анатолиевич. В профессиональной деятельности хочу добиться как можно большего и стать одним из лучших специалистов в своей области, чтобы уровень производства отечественной промышленности не отставал от промышленности высокоразвитых стран, а продукция была конкурентоспособной на мировом рынке.

В будущем, когда твёрдо стану на ноги, хотелось бы побывать на каком-нибудь тропическом острове, попутешествовать по миру, а особенно побывать в космосе.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание