Русский
Українська
English 


 

Магистр ДонНТУ Руденко Юрий Владимирович  

Руденко Юрий Владимирович

Факультет:  Энергомеханики и автоматизации.

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами.

Тема выпускной работы: «Исследование процессов в регулируемом асинхронном двигателе шахтного ленточного конвейера и разработка устройства автоматического управления параметром скорости».

Руководитель: к. т. н. доц. Маренич Константин Николаевич

        О себе: Средний балл в период обучения в университете на момент поступления в магистратуру составлял 4.92. Свободно владею русским, украинским, английским языками. Имею опыт работы в области разработки систем цифровой обработки сигналов и программирования. Занимаюсь музыкой.

Email: Happiness_Stuff@mail.ru

 

Краткая биография:

Трудные задачи выполняем немедленно,

невозможные – чуть погодя.

Девиз ВВС США

 

         Я, Руденко Юрий Владимирович, родился 21 мая 1985 года в г. Макеевка Донецкой области. Мои родители: отец - Руденко Владимир Михайлович, мать - Руденко Елена Ивановна.

        Раннее детство вспоминаю как период бурного изучения всего вокруг. Я был, мягко говоря, энергичным. Меня интересовало очень многое – техника, искусство, музыка, иностранные языки. Именно в раннем детстве я взял свои начальные вершины – первые отдающие скрежетом аккорды на фортепиано и гитаре, первая книга на английском языке, первый разобранный навсегда магнитофон. Когда мне исполнилось семь лет, я стал учеником общеобразовательной школы № 50, где учился до получения аттестата о среднем образовании. Школьный период не блещет яркостью событий и приключений. Как оказалось впоследствии – все мои дни, полные цветом жизни, только впереди…

        Донецк. Такое сильное впечатление на меня позднее не произвел ни один из областных центров нашей страны. Еще бы, такое огромное количество спешащих, занятых, но в большинстве своём - улыбчивых и приятных людей я видел до этого не часто, а если задуматься, - то первый раз. Даже Вы слегка улыбаетесь, читая эти строки. Один на один с большим и деловым городом я остался впервые, когда приехал определять высшее учебное заведение, которое сможет помочь мне воплотить в жизнь мои мечтания и стремления. Честно говоря, я уже тогда знал, что этим вузом станет Донецкий национальный технический университет. Я понимал, что индустриальный регион благосклонен в первую очередь специалистам в области технических наук, - это и повлияло на выбор учебного заведения. По результатам рейтинговых испытаний я был принят на специальность «Автоматизированное управление технологическими процессами».  Студенческая жизнь гостеприимно раскрыла для меня свои объятия. Первая лекция, новые знакомства, водоворот интересной информации, свежие идеи и постоянный ритм новизны – все это позволило мне расти над собой и предъявлять все большие требования к своим целям и будущему.

        Среди достижений начального периода учебы следует выделить мое первое музыкальное выступление в качестве соло гитариста. Это был концерт в честь дня родного факультета - «Энергомеханики и автоматизации». Поначалу зал со сцены выглядит пугающе своим затишьем, пальцы с волнением касаются струн, но потом - подбадривающе веселые выкрики знакомых и незнакомых голосов, первые мелодичные ноты моей электрогитары (она наконец поняла, что пора играть), ровный ритм гитары друга по ту сторону сцены – и ты уже чувствуешь себя, словно занимался этим всю жизнь. Это был незабываемый опыт.

        К достижениям периода обучения на старших курсах я хочу отнести удачный выбор руководителя и тематики научно-исследовательской работы и как следствие - магистерской квалификационной работы. Моим научным руководителем является Маренич Константин Николаевич. Он занимается решением научных и практических задач в области автоматизации электропривода. Данная тематика пришлась мне по душе, поскольку современные системы автоматизированного электропривода требуют наличия в своем составе интеллектуальных модулей управления, для построения которых необходим сугубо творческий подход. Я планирую в будущем посвятить свою профессиональную техническую деятельность науке в области автоматизированного электропривода и автоматизированных систем управления.

        По окончании четвертого курса по результатам выпускных государственных экзаменов я получил диплом бакалавра с отличием, после чего продолжил дальнейшее обучение в магистратуре. Тема моей магистерской квалификационной работы – «Исследование процессов в регулируемом асинхронном двигателе шахтного ленточного конвейера и разработка устройства автоматического управления параметром скорости». Целью работы является повышение эффективности эксплуатации электропривода на основе научного обоснования рациональных параметров управления в режиме пуска и установившегося движения путем разработки технических средств автоматизации. Данная тема является актуальной на сегодняшний день, поскольку простота и распространенность систем конвейерного транспорта требует внедрения технологий, способствующих повышению эффективности их работы в целом.

       Мои планы на перспективу - основать свою собственную научно-производственную фирму, а пока - я в пути по их осуществлению. Но главным в жизни остается... сама жизнь. Она - прелесть. Увидимся в будущем.

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание