УКРАЇНСЬКА UKR ENGLISH ENG
Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Рябчук  Юлия Игоревна

Рябчук Юлия Игоревна

Факультет: "Энергомеханики и автоматизации"

Специальность: "Обогащение полезных ископаемых"

Тема выпускной работы:"Исследование и разработка технологии обогащения угля по соли"

Руководитель: проф. д.т.н. Белецкий В. С.

 ryabchuk_julk@mail.ru

Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

           Немного о себе

           Родилась 6 ноября 1984 года под знаком Скорпиона. По окончании девяти классов пошла учиться в местный горный техникум, после которого поступила в институт. Свободно владею русским и украинским языками. Средний балл на момент учёбы в институте составляет 4,3. В обьёме достаточном для чтения и переписки владею английским. Увлекаюсь чтением разного рода интересных книг, а также рукодалием.


Биография

           Приветик, всем тем, кто решил посетить этот сайт, надеюсь, что здесь вы найдете что-то интересное для себя. А тем, кто хочет узнать что-нибудь обо мне может прочесть в моей биографии.

           Я родилась 6 ноября 1984 года в поселке Очеретино, Ясиноватского района, Донецкой области в семье обычных рабочих. Мама, Людмила Степановна по профессии электромонтер, а папа, Игорь Эдуардович-электрик.

           С самого детства я была любознательным и спокойным ребенком. Интерес ко всему новому приводил к непоседливости и поиску новых детских приключений..

           В раннем детстве с родителями переехала в маленький, прекрасный город Докучаевск, в котором в настоящий момент и проживаем. Основное предприятие, которое держит в прекрасном состоянии этот городок, является Докучаевский Флюсо-Доломитный комбинат. Но самым моим любимым местом который, я думаю является главной достопримечательностью нашего городка, это зоопарк с прилегающей зоной отдыха, где можно отдохнуть и расслабиться не только взрослому поколению, но и маленьким детишкам для которых построена специальная детская площадка с множеством разнообразных качелей и героев детских сказок.

           В 1986г. меня отдали в местный детский садик «Аленушка», который располагался недалеко от моего дома. Благодаря доброте, терпению воспитателей и моему любопытству в раннем возрасте проявился интерес к чтению детских сказок, именно с этого момента начались первые шаги в чтении. Ласковые и чуткие воспитатели оставили светлые моменты в моей памяти о садике.

           В 1991г. я пошла в общеобразовательную среднюю школу №4. Честно признаюсь, мне очень не хотелось уходить из садика, и тем более идти в школу, учеба мне представлялась в черных красках, но, слава Богу, ожидания не оправдались. Все благодаря нашему первому учителю, Оксане Александровне, которая с первого момента с помощью заботы и чуткости внесла хорошие впечатления о школе. На протяжении всей учебы я принимала активное участие в школьной жизни: участвовала в разных театральных постановках и КВНе.

           Окончив девять классов и получив аттестат об образовании средней школы, я решила пойти в наш горный техникум по специальности «Обогащение полезный ископаемых». На выбор специальности повлияло то, что в моем городе есть Докучаевский Флюсо-Доломитный комбинат, который занимается добычей и обогащением добытых доломитов.

           На сегодняшний момент могу сказать одно, что самым впечатлительный момент обучения в моей жизни это была учеба в техникуме. Нет, я не хочу сказать, что я училась плохо и не ходила на пары, просто именно в техникуме начинаешь потихоньку взрослеть и задумываться о своем будущем.

           Всегда интересно в техникуме было и во время прохождения различного рода практик, именно в первую учебную практику на производстве я впервые увидела в реальных масштабах оборудование, с которым в дальнейшем предстояло поработать уже на производственной практике.

           В 2004г. закончив техникум и получив диплом о среднетехническом образовании я узнала, что в ДонНТУ начали набирать ускоренную группу по моей специальности "Обогащение полезных ископаемых", куда я и решила поступить. Могу сказать, что основные мои впечатления в процессе учебы в университете были построены на сравнении преподавания преподавателей техникума и ДонНТУ. Отучившись два года в университете, я получила диплом бакалавра и решила пойти на магистра.

           Моя тема магистерской работы звучит так: «Исследование и разработка методов обогащения угля по соли», а руководителем является известный украинский ученый в сфере горного производства, доктор технических наук, главный научный сотрудник Донецького государственного технического университета, член Научного Товарищества им.Т.Г. Шевченка-Белецкий Владимир Стефанович под руководством которого было издано много научных изданий , а в частности и для нашей кафедры. Основными мотивами выбора данной темы послужило значительное обеднение существующих запасов обычного угля и наличие значительного количества соленого угля, который в данный момент не обогащается из-за содержания в нем вредных солей.

           Основными планами на ближаешие 5 лет – это по окончании университета найти нормальную высокооплачиваемую работу и в дальнейшем приобрести еще один диплом вакантной на данный момент специальности.


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание