ДонНТУ>| Портал магистров ДонНТУ

RUS | UKR | ENG


Магистр ДонНТУ 
Шевченко Денис Алексеевич

Шевченко Денис Алексеевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации (ФЭМА)

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами (АУП)

Тема магистерской работы: Автоматизация реверсирования воздушного потока шахты, осевым вентилятором главного проветривания

Руководитель: профессор, д.т.н. Карась Станислав Васильевич


e-mail: Ma4o51@mail.ru


Автореферат |Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


АВТОБИОГРАФИЯ

    Я, Шевченко Денис Алексеевич родился 10 октября 1985 года в городе Донецке.

    В детстве постоянно занимался спортом, что и продолжается до сих пор.

    Учился я в экспериментальной школе, с углублённым изучением английского языка. Активно участвовал в общественной жизни школы и класса, в работе ученического самоуправления, в культмассовых мероприятиях. Занимал призовые места в городских и районных мероприятиях, участвовал в олимпиадах, спартакиадах, военно-полевых сборах и соответственно был награждён почётными грамотами. В общем, не был забитым тихоней и на месте не сидел. В школе я проявлял тягу к знаниям и старался выучить как можно больше. Большее внимание уделял точным наукам, а затем языкам и литературе. Был в хороших отношениях с учителями и одноклассниками, имел много друзей и знакомых.

    В выборе специальности долго не мог определиться, куда же поступать и учиться. Выбор стоял между экономикой, кибернетикой и автоматизацией. Но в зависимости от разных решений и обстоятельств, я поступил в ДонНТУ на факультет энергомеханики и автоматизации, на специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами".

    На первом курсе для меня было так всё ново и интересно, и совсем не так тяжело как рассказывали, даже с учётом многих бессонных ночей. Постепенно, познакомившись с одногруппниками, многие из которые стали друзьями, чувствовал себя в университете как в своей "тарелке". Но, как и в школе, хотелось где-то проявить и показать себя, так мне захотелось участвовать в выступлениях КВН, но как-то не сложилось, это занимало слишком много времени, а так как в планах у меня не было - достижения больших результатов и я передумал. В университете продолжал заниматься спортом. Начиная со второго курса, стал активно участвовать в международных конференциях, где был награждён грамотами, дипломами. Участие в конференциях дало огромный опыт, как в науке, так и в жизни.

    Закончив четыре курса и получив квалификацию бакалавра по автоматизации и компьютерно-интегрированым технологиям, необходимо было определяться куда дальше, стать специалистом или магистром. Мне конечно же захотелось что выше и что звучит получше. Так я и попал в магистратуру, а так как магистрант, то руководителем диплома стал доктор технических наук Карась Станислав Васильевич. Тема моего диплома - "Автоматизация реверсирования воздушного потока шахты, осевым вентилятора главного проветривания". Эта тема стала мне интересна, так как в настоящее время конкретных разработок в этой сфере как таковых нет.

    Планы и цели на ближайшее время конечно же есть и они осуществимы. Хотелось бы получить ещё и экономическое образование.

    Дальние цели, вот как получится, сами узнаете.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ>

Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание