Русский Украинский Английский

ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ

Сибагатуллин Рустам Фаридович
Магистр ДонНТУ Сибагатуллин Рустам Фаридович

Факультет: Энергомеханики и автоматизации (ФЭМА)

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами (АУП)

Тема магистерской работы:

"Разработка и исследование системы автоматического контроля состояния изоляции шахтных электропотребителей"

Руководитель: к.т.н., доц. Новиков Евгений Николаевич


Материалы по теме выпускной работы:
Автореферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Индивидуальное задание

Резюме

     Средний балл в период обучения в университете 4,65. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы по специальности. Я являюсь пользователем многих программ. Увлекаюсь графикой и плаваньем.

Краткая биография

Людям, которые желают
идти верной дорогой,
важно также знать и об
отклонениях.

Аристотель.

     Я, Сибагатуллин Рустам Фаридович, родился 25 сентября 1984 года в г. Донецке Донецкой области.

     Мой папа, Сибагатуллин Фарид Ахтямович, родился 29 июня 1962 года, работает на "АП шахта им. А.Ф. Засядько"; мама, Сибагатуллина Маршида Вазыховна, родилась 12 ноября 1965 года, в настоящее время домохозяйка.

     Моим дошкольным воспитанием занималась бабушка. Я был окружен постоянной заботой и лаской. Познание мира началось с бабушкиных сказок рассказанных на ночь. Она была самым добрым человеком на свете. Мы могли дни на пролет прогуливаться с ней по улице, беседуя о природе, которая нас окружает. Бабушка научила меня читать и писать, а также с добротой относиться к людям. Ходить в садик я не любил, потому что мне казалось, что дома лучше, и бабушка с удовольствием оставляла меня с собой. Из детсадовской жизни самым ярким воспоминанием можно считать то событие, когда привезли новые игрушки, и мы с ребятами веселились дни напролет.

     В 1992 году пошел в первый класс общеобразовательной школы № 97 г. Донецка. Новые друзья, первый учитель, учебники, уроки, прочитанные и написанные слова, первые ошибки и заслуженные пятерки. Из начальных классов очень запомнилась мой первый классный руководитель Татьяна Андреевна, высококвалифицированный учитель и просто замечательный человек, ставшая для меня и всех моих одноклассников второй мамой. Она всецело отдавалась своей любимой профессии, имела особый подход к каждому ученику, постоянно проводила выезды на природу. За успехи в учебе я был награжден похвальной грамотой.

     Как оказалось, у меня выявились неплохие способности к точным наукам, также мне с легкостью давалось запоминание и выразительное прочтение стихотворений.

     Во время обучения в школе я постоянно участвовал и занимал призовые места в школьных и городских олимпиадах по математике, химии и английскому языку. Принимал активное участие в жизни школы и класса: состоял в культмассовом секторе класса, участвовал во всевозможных школьных мероприятиях, в проведении открытых уроков, – доказательством чего стало значительное количество похвальных грамот и дипломов.

     В 11-м классе возник серьезный вопрос о дальнейшем образовании, выборе высшего учебного заведения и специальности. Я сделал выбор в пользу технического уклона подготовки. С октября началась подготовка к поступлению в ДонНТУ с преподавателем кафедры математики и был зачислен в университет еще до окончания школы по результатам сдачи рейтинговых испытаний, набрав 54 балла из 60.

     Так, окончив школу в 2002 году с серебряной медалью, я стал студентом ДонНТУ специальности "Автоматизированное управление технологическими процессами" факультета энергомеханика и автоматизация.

     На выбор специальности повлияло множество факторов. Это и советы знакомых преподавателей из университета, и положительные статьи в студенческой газете университета, востребованность выпускников данной специальности практически на любом современном предприятии.

     По прошествии 10 учебных семестров анализируя тех людей, которые оказали на меня особое влияние, можно выделить таких: Казакова Елена Ивановна- профессор кафедры высшей математики, настойчивый и требовательный преподаватель, который ценит полное подчинение. С ней я побывал на международных конференциях в Севастополе, Харькове, Ялте, имею 12 статей и 3 диплома. Также благодарен Попову В.А. и Оголобченко А.С. за то, что научили реально оценивать ситуацию.

     В 2006 году, сдав государственные экзамены на отлично и получив диплом бакалавра, я поступил в магистратуру с целью получения образования, соответствующего европейскому образцу.

     Под руководством Новикова я работаю над следующей темой магистерской работы – "Разработка и исследование системы автоматического контроля состояния изоляции шахтных электропотребителей", потому что данная задача является актуальной

     Учитывая мою целеустремленность, то, наверное, планы на будущее очень большие. В ближайшее время планирую успешно защитить магистерскую работу, а после окончания обучения в магистратуре – найти достойную и интересную работу по специальности, где постараюсь проявить себя как квалифицированный специалист.

Вверх



ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Автореферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Индивидуальное задание