RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ 
Синегуб Петр Сергеевич

Синегуб Петр Сергеевич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации (ФЭМА)

Специальность: Автоматическое управление технологическими процессами (АУП)

Тема выпускной работы:

"Автоматизация процесса погрузки угля в железнодорожные вагоны"

Руководитель: Гавриленко Борис Владимирович, к.т.н., доцент

Реферат

Библиотека

Ссылки

Индивидуальное задание

Отчет о поиске

petia_sinegub@rambler.ru

director@scale.com.ua

О себе

Средний балл в период обучения в университете 4,75 (по пятибалльной шкале). Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Являюсь пользователем ПК, Интернет, Microsoft Office, программ Microsoft Office Visio, MathCAD, Компас. Увлекаюсь спортом.

Автобиография

Я, Синегуб Петр Сергеевич, родился в Донецке 10 октября 1985 года. Родители Синегуб Сергей Петрович и Синегуб Любовь Викторовна с детства уделяли много времени моему воспитанию и становлению как личности, поэтому им как никому я благодарен за то, кем я вырос. С младшим братом Синегубом Сергеем Сергеевичем всегда были в хороших отношениях, хотя мне как старшему часто приходилось проявлять опеку и некоторую строгость по отношению к нему.

В детстве был очень активным, любил природу и свежий воздух. С шести до 13 лет занимался футболом, позже увлекался большим теннисом и бильярдом, и хотя в старших классах мне пришлось больше времени уделять учебе, но любовь к спорту остается у меня и по сей день.

Также с детства всегда любил животных. Сколько себя помню, у нас дома всегда были какие-нибудь питомцы - собаки, кошки, хомячки, рыбки, попугай и даже черепаха.

Учился в школе №97, в экспериментальном классе с углубленным изучением английского языка и математики. В старших классах активно участвовал в различных олимпиадах, в частности в 7 классе занял 2-е место на районной олимпиаде по математике.

После окончания 8 класса поступил в лицей "Интеллект", где и проучился до 11-го класса. С выбором специальности долго не мучался, так как всегда любил автоматизировать различные процессы, поэтому выбор пал на Донецкий национальный технический университет, факультет энергомеханики и автоматизации, специальность - автоматизированное управление технологическими процессами. Так как на рейтингах при поступлении требовалось сдать только математику, то поступил на бюджет без особых проблем. О том, что выбрал именно эту специальность, в последствии ни разу не пожалел.

Еще в школе на любительском уровне увлекался html-программированием и веб-дизайном, в результате чего были созданы два простейших сайта http://uemi.boom.ru/ и http://ukrscales.narod.ru/. Интерес к собственноручной разработке сайтов остался у меня и до последних лет учебы в вузе.

После поступления в вуз сразу поставил себе высокие цели в учебе. На первых курсах писал статьи и участвовал в многочисленных конференциях по математике, теоретической механике, философии. Всегда старался взять от учебы максимум, так как понимал, что только такое отношение поможет мне добиться чего-то значительного в будущем.

С 17-ти лет пошел работать на предприятие "Укрэстмаркинвест", занимающееся производством весоизмерительного оборудования и автоматизацией предприятий. Начинал с работы помощника монтажника и электронщика, после изучения технологического процесса производства и монтажа весового оборудования в течение года занимался продажей автомобильных и вагонных весов. Годы, проведенные в этой сфере, не прошли зря - я постепенно превращался в хорошего специалиста, отлично разбирающегося в весоизмерительной технике. Поэтому позже, когда большая компания, в которой я работал, разделилась на несколько меньших, директором одной из них был избран я.

Одновременно с основной специальностью я пошел учиться и на вторую - "Менеджмент организаций", зная, что только широкопрофильные знания помогут мне успешно закрепиться в любой сфере и любом деле, которым я буду заниматься в будущем.

После окончания четвертого курса успешно сдал государственные экзамены, стал бакалавром и поступил на бюджет в магистратуру.

Работа повлияла и на выбор моей темы для магистерской работы - автоматизация процесса погрузки угля в железнодорожные вагоны. Моим научным руководителем стал Гавриленко Борис Владимирович - очень сильный и требовательный преподаватель, настоящий специалист в своем деле.

Чего же я жду от будущего? Конечно же, того, чтобы годы моей учебы не прошли зря, и я смог найти себя в жизни, имел любимую работу, а также создал счастливую крепкую семью. Впрочем, не хочу загадывать далеко вперед, пусть жизнь сама расставит все на свои места.

ДонНТУ| Портал магистров| Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание