DonNTU

Факультет геотехнологий и управления производством

Кафедра охраны труда и аэрологии

baby

АКИМЕНКО ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

Краткая биография

Akimewa@ukr.net

AKIMENKO YLIA

Тема магистерской диссертации :

"Совершенствование мероприятий по комплексному обеспыливанию шахтного воздуха на шахте № 22 «Коммунарская» для снижения заболеваний пневмоканиозами (пылевой этиологии)"

Руководитель : Яйло Владимир Васильевич

                                

                                                  


DonNTU

Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ

Поиск в Интернет

Автореферат

Электронная библиотека

Ссылки

Индивидуальное задание

Детство

   Меня зовут Акименко Юля Александровна. Моё имя с греческого означает мягкая, пушистая, может именно поэтому я человек, который уважает дружбу и имеет много самых преданных друзей. Родилась я, теплым осеним днем на большой религиозный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, это событие произошло 14 октября 1985 года. Именно её теперь считаю своей покровительницей, приносящей мне удачу.

   Мои родители очень добрые люди. Отец – Акименко Александр Иванович – работает на шахте. Мать – Акименко Любовь Михайловна – домохозяйка. Мои детские годы были проведены в окружении любящих меня людей, и я с уверенностью могу сказать, что была избалованным ребёнком, именно избалованным, но не в коем случае не балованным. В детский садик я не ходила, а воспитанием меня и моей старшей сестры занималась бабушка.

Школа

   1 сентября 1992 года на меня надели платье, белый фартук, два больших банта, дали в руки колокольчик и была возложена самая важная миссия, которую можно только доверить семи летнему ребёнку - первый звонок на первый урок. Я пошла в первый класс общеобразовательной школы №52 города Макеевки. Учеба мне нравилась и давалась легко, к тому же я всегда была активным ребёнком и участвовала во всех школьных мероприятиях и олимпиадах, играла в школьной женской баскетбольной команде, а в старших классах была волонтером в организации «Молодежь за здоровый образ жизни».

Выбор ВУЗА

   С самого детства я хотела стать врачом, спасать человеческие жизни, но приближаясь к окончанию школы я начала понимать что это не моё призвание, т.к. вид крови меня сильно смущал. Передо мной стал сложный выбор специальности. Именно тогда на помощь пришел отец, работающий на шахте. Он объяснил мне, какой тяжелый шахтерский труд и человеческие жизни нужно охранять и следить, чтоб работа на таком сложном производстве была безопасной. Это мнение для меня явилось основополагающим и очень важным. Итак, в 2002 г, пройдя собеседование, я поступила в ДонНТУ на факультет Геотехнологий и Управления Производством (ФГТУ) на специальность «Безопасность трудовой деятельности». О своем выборе я не пожалела и сразу поняла важность и необходимость своей специальности в регионе, в котором угледобывающая отрасль является основной и процент несчастных случаев очень высок. Т.к. фактически 95% несчастных случаев – это нарушение техники безопасности, поэтому шахтам нужны квалифицированные специалисты, которые обязаны заниматься этой проблемой и следить за выполнением всех нормативов.

Студенческие годы

   И вот я студентка 1-го курса. По началу мне было очень сложно. Я никого не знала, не знала куда идти и что делать. Но потом познакомилась с одногрупниками, которые оказались замечательными друзьями. И жизнь в университете стала налаживаться. Я принимала участие в различных мероприятиях. Особенно мне запомнилась конференция по религии.

   После сдачи экзамена Бакалавра передо мной стал выбор дальнейшего обучения либо на Специалиста, либо на Магистра. Я решила продолжить свое обучение на Магистра. О чем не жалею.

Магистерская работа

   Руководителем моей магистерской работы является замечательный преподаватель Яйло Владимир Васильевич. Благодаря этому человеку я узнала очень много полезного для себя. Именно он посоветовал мне тему «Совершенствование мероприятий по комплексному обеспыливанию шахтного воздуха на шахте № 22 «Коммунарская» для снижения заболеваний пневмоканиозами (пылевой этиологии)». На данный момент я работаю над подготовкой материалов для выполнения магистерской работы.

Планы на будущее

   Конечно же, я хочу удачно защитить диплом. Я молодая, амбициозная, уверенная в себе, мне очень хочется найти своё место в жизни и посвятить себя любимому делу. Найти высокооплачиваемую работу по специальности и ближайшие лет пять посвятить созданию карьеры. А затем уже заняться устройством своей личной жизни.

   Еще мне очень хочется осуществить свою детскую мечту – посетить Париж и увидеть Эйфелеву башню.