RUS | UKR | ENG | ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Громоклицкий Иван Иванович

Громоклицкий Иван Иванович

Факультет геотехнологий и управления производством

Специальность: Разработка месторождений полезных ископаемых

Тема выпускной работы:

Исследование особенностей деформирования породного массива, вмещающего выработки с анкерным креплением при различных углах залегания пород и глубинах анкерования.

Руководитель: доцент, к.т.н. Новиков Александр Олегович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,73. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею права категории "С", удостоверение ГРП, удостоверение ГРОЗа, удостоверение оператора ЭВМ, имею опыт работы горным мастером. Увлекаюсь плаваньем, боевыми единоборствами.


E-mail: Va-nya85@mail.ru

Краткая биография:

Детство

Я родился 21 июня 1985г. в г. Снежное Донецкой области в семье рабочих. Мать, Громоклицкая Нина Ивановна, работает автодиспетчером на ОП «Шахтерское-Глубокое» ГП «Шахтерскантрацыт», имеет автомобильное высшее образование. Отец, Громоклицкий Иван Владимирович, ушел из семьи в 1987г. Детство и юность прошли в городе Шахтерске. В 2,5 года меня отдали в садик, в который я ходил до самой школы. В детстве я был маленьким и худеньким, но боевым ребенком.

Школа

В 1992г. пошел в общеобразовательную школу №1 г. Шахтерска. Первая учительница, Пысларь Нина Николаевна, была строгой и наказывала за любые проявления шалостей. Учился, как и все дети. Большую лепту в мое школьное образование и жизненные принципы внесла мама, за что я ей очень благодарен. Принимал участие в соревнованиях по легкой атлетике в школе и детском оздоровительном лагере. Занял, соответственно, первое и третье места. После 9 класса решил идти учиться дальше в 10 класс, т.к. не нашел ни в техникумах, ни в училищах г. Шахтерска той профессии, которой хотел обучиться, да и в аттестате проскакивали тройки. Решил остаться в своем 10Б классе, где один день в неделю выделялся на получение специальности. Так я, параллельно с учебой в школе, ходил в учебно-производственный комплекс, где занимался автоделом и к концу одиннадцатого класса, в 17 лет, получил права категории «С». В 11 классе ходил на курсы переподготовки кадров и после трех месяцев учебы получил удостоверение оператора ЭВМ. Также, узнав о курсах от ДонНТУ, стал ходить на занятия по выходным. После курсов сдал собеседование на 4. Специальность выбрал горную, так как у нас в городе в основном шахты. На РПМ пошел, потому что был маленький конкурс и после окончания учебы есть возможность работать практически на любой горной должности.

Университет

Первое впечатление об университете началось с отработок в летнее время, в общежитии №6, где я в последствии и поселился. С 1 сентября началась учеба. Поток у нас был не скучный и состоял из 4 групп РПМ, исключительно мужского пола. Учиться было интересно и весело. По вечерам у нас в комнате собиралось около 10 человек, одного курса и по второму кругу начиналась математика, черчение, химия и тому подобное. Позже, на втором курсе, мы эти консилиумы отменили. После первого курса была учебно-ознакомительная практика, на которой я впервые опустился в шахту. Нас, конечно, не повели ни в лаву, ни в проходку, наверно, побоялись пугать раньше времени. На втором курсе был избран профоргом группы, т.к. старый профорг перешел в другую группу. Со второго курса начал подрабатывать в свободное от учебы время. Работал в студенческом строительном отряде, а также освоил за 4 года такие незадачливые профессии, как грузчик, охранник, разнорабочий. Часто организовывал группы студентов для работы на строительных объектах г. Донецка. После второго курса пошел практиковаться на ОП «Шахтерское-Глубокое», где меня взяли учеником ГРП на участок конвейерного транспорта. Затем обучался в учебно-курсовом комбинате, сдал экзамен и получил удостоверение горнорабочего подземного. На третьем курсе учеба уже не пугала и приносила больше удовольствия, чем проблем. Особенно удовольствие приносила жизнь в общежитии. Общежитие-это отдельный разговор, а если оно еще и горное, то тут, у меня не хватит фантазии передать увиденное и услышанное. После третьего курса пошел работать на ту же шахту, но уже решил идти в лаву или в проходку, чтобы посмотреть на главные процессы в шахте, да и денег заработать хотелось. В отделе кадров предложили поработать учеником ГРОЗа на первом добычном участке. Я согласился. Это была самая тяжелая работа, на которой я когда-либо работал. Особенно невыносимой эту работу делала адская температура (глубина ведения работ более 1300м). Но через пару недель привык и решил работать до конца лета. Сдал экстерном экзамен и получил удостоверение горнорабочего очистного забоя 5 разряда. На четвертом курсе из 4 групп по 30 человек сделали 3 группы по 20. Я стремился сдавать сессии без долгов и всегда вытягивал на стипендию. В конце курса сдал госэкзамены и получил диплом бакалавра. С дипломом пошел на практику уже горным мастером участка вентиляции и техники безопасности. На пятом курсе был избран старостой группы. За весь период обучения в университете активно занимался спортом. С первого курса ходил в бассейн, где учился плавать. Со второго курса уже плавал со сборной. Увлекаюсь боевыми единоборствами на любительском уровне.

Планов на будущее пытаюсь не строить, потому что у них есть особенность не сбываться. Пусть все идет своим чередом.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание