Переход на украино-язычную страницу Украинский

Переход на англо-язычную страницу English

Переход на сайт ДонНТУ ДонНТУ

Переход на сайт магистров Портал магистров

 


Mагистр ДонНТУ Лызенко Алексей АлександровичЛызенко Алексей Александрович

Факультет:

Геотехнологий и управления производством

Специальность:

Разработка природных месторождений

Тема выпускной работы:

Выемка угля из охранных целиков при доработке горизонта

Руководитель:

асс. к.т.н. Сахно И.Г.

Автореферат

    О СЕБЕ:
  • Средний бал - 5,0.
  • В 2006 году получил диплом бакалавра с отличием по направлению "Разработка природных месторождений".
  • Свободно владею русским и украинским языком.
  • В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.
  • Имею степень бакалавра по специальности: "Информационные управляющие системы и технологии".
  • Владею навыками программирования на языках: Borland Pascal, C++, C++ Builder, Visual Basic, Assembler, HTML, РНР, средствами работы с базами данных – Access, Visual FoxPro, SQL-server, навыками работы с программами: Adobe PhotoShop, CorelDraw, FlashMХ.
  • Стажируюсь в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

Библиотека
Отчет о поиске
Ссылки
Молодежь в политике

Написать письмо Лызенко Алексею lyzenko@rambler.ru

БИОГРАФИЯ

ДЕТСТВО

Я родился 28 марта 1985 года в маленьком городке Кировское Донецкой области. Мои родители: мать - Лызенко Алла Владимировна, 1960г.р., отец - Лызенко Александр Дмитриевич, 1959 г.р. У меня есть брат Максим, который старше меня на 4 года. Детский сад я не посещал, так как был не очень контактным ребенком. Благодаря большому участию всей семьи в моем воспитании, я уже к 6 годам изучил весь алфавит, умел читать, считать и писать. Так я был подготовлен идти в школу.

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

В школу я пошел в 1991 году, когда мне исполнилось 6 лет. В 1-4 классе учиться было легко, я старался все услышать, запомнить, заучить. В этот период времени, кроме семьи, в моем воспитании и становлении как личности, важную роль сыграла моя первая учительница Князева Татьяна Владимировна, с которой я и по сей день поддерживаю дружеские отношения. Когда же я перешел в 5-й класс, то учиться стало труднее, так как по каждому предмету у нас был отдельный учитель.

С 6-го класса я привык к такому типу обучения и начал учиться только на «отлично». Эту традицию я продолжил и закончил 9-й класс со свидетельством особого образца. С 6-го класса я стал участвовать в городских предметных олимпиадах. Был победителем олимпиад по математике в 6, 8 и 11 классах, в 8, 9 и 11 классе побеждал на олимпиаде по физике, в 9 и 10 – по химии, в 9, 10 и 11 – по истории, в 9, 10 и 11 – по экономике, в 10 и 11 – по информатике. Неоднократно занимал 2-е и 3-е места. Самое же большое достижение в учебе – это занятое 3-е место на областной олимпиаде по экономике в 9-ом классе. В масштабах 30-тысячного городка – это был, несомненно, огромный успех. Важнейшей же вехой в жизни в этот период было мое поступление в городскую школу для одаренных детей «Эрудит». В период обучения в ней наш куратор Шинкаренко Людмила Николаевна внесла последние и самые важные штрихи в мой характер. И поныне этот человек оказывает значительное влияние на мою жизнь.

В 10-ом классе в городе были сформирован Молодежный Парламент и Молодежная Администрация, как аналог исполнительного комитета. Я был избран главой Молодежной Администрации. Обучаясь в старших классах, я начал заниматься написанием научных работ для участия в конкурсах научно-исследовательских работ Малой Академии Наук. Наибольшего успеха добился в 2001 году. На областном этапе конкурса по секции «Экономика» (тема работы: «Инвестиционная деятельность») остановился в шаге от пьедестала почета, заняв 4-ое место. Наконец в 2002 году школьное время истекло и я, окончив школу с серебряной медалью, получил путевку в студенческую жизнь.

СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ

В Донецкий Национальный Технический Университет я поступил еще до выпускных экзаменов зимой 2002-го года по результатам рейтинговых испытаний. Первые дни учебы для меня были сложными, так как необходимо было время на адаптацию к новым условиям быта, новому кругу общения и новым принципам обучения. Но в короткие сроки эти трудности были преодолены. Требования университета оказались мне по силам, и все сессии я сдавал только на «отлично».

Набираясь жизненного опыта, я пришел к пониманию того, что будущее за теми, кто всесторонне развит. Именно поэтому было принято решение о необходимости расширить свои познания в сфере информационных технологий. С этой целью Ваш покорный слуга зимой 2004-го году поступил на вторую специальность «Информационный управляющие системы». Зимой 2007-го я получил по этой специальности диплом бакалавра. Студенческие годы также были насыщены различными событиями. Среди них – присуждение мне именной стипендии Донецкого городского головы на 2005-2006 учебный год.

Также особо хочется выделить участие во всеукраинских молодежных форумах. Так, летом 2005-го года я был участником программы «Молодежные лидеры-2005». Это была первая подобная программа в Украине, проводимая Фундацией «Украина-США». В рамках этого форума в Киеве были собраны молодые люди со всех уголков Украины, а также представители украинских диаспор из США, Канаде, Франции. Были организованы интереснейшие встречи с несколькими министрами Кабинета Министров Украины, заместителем посла США в Украине, представителями различных общественных организаций. В апреле 2006-го года я принимал участие в Международном экологическом форуме, проводимом в городе Славутич. Кроме занимательного и полезного общения нам была организована экскурсия на Чернобыльскую АЭС. Увиденное и услышанное заставило меня изменить свою точку зрения на многие проблемы Украины.

Летом 2006-го я получил красный диплом бакалавра по специальности «Разработка природных месторождений полезных ископаемых» и поступил в магистратуру. В это же время я, пройдя жесткий конкурсный отбор анкет, а затем и собеседование, получил приглашение на стажировку в Аппарат Верховной Рады Украины. Понимая, что это создаст трудности для моего обучения в университете, я, тем не менее, не смог отказаться от такого предложения, так как это уникальная возможность увидеть законодательную деятельность изнутри. И с осени 2006-го до лета 2007-го года я стажировался в секретариате Комитета Верховной Рады Украины по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.

МОЯ МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА

При выборе темы Научно-исследовательской работы студента (НИРС) я опирался на то, чтобы моя тема была актуальной в настоящем и будущем развитии угольной промышленности. Вследствие чего я выбрал тему "Выемка угля в охранных целиках при доработке горизонта». Данная тема является крайне малоизученной, а внедрение новых технологий для решения этой проблемы может существенно снизить потери угля при добыче из шахты.

Переход на украино-язычную страницу Украинский

Переход на англо-язычную страницу English

Переход на сайт ДонНТУ ДонНТУ

Переход на сайт магистров Портал магистров

 


Материалы по теме:

Автореферат Библиотека Отчет о поиске Ссылки Молодежь в политике