Добро пожаловать на мою страницу!


English Український

ДонНТУ      Магистратура ДонНТУ      Поисковая система ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Михайлова Е.Ю.
Михайлова Елена Юрьевна

Факультет: Геотехнологии и управления производством

Специальность: Безопасность трудовой деятельности

Тема магистерской работы: «Повышение безопасности труда при применении камерной системы разработки в условиях рудника №3 ГПО «Артемсоль»

Руководитель: Горный инженер, доктор технических наук, профессор кафедры охраны труда и аэрологии Донецкого национального технического университета, член-корреспондент Академии горных наук Украины, лауреат государственной премии Украины в области науки и техники, лауреат премии имени академика А.А.Скочинского, автор научного открытия в области горной науки Николин Виктор Игнатьевич


Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Индивидуальное задание

Коротко о себе

         Средний балл в период обучения в университете составил 4,5. Свободно владею русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Опыта работы не имею. Увлекаюсь: плавание, вышивка, чтение.

m-lena@ukr.net


Биография

Детство


         Я, Михайлова Елена Юрьевна (девичья – Моделкина), родилась 25 ноября 1984 года в небольшом городке Соледар, Артемовского района Донецкой области. Жизнь мне дали мои замечательные родители. Мой папа - Моделкин Юрий Владимирович, 1948 года рождения, главный механик рудника. Мама - Моделкина Наталья Васильевна, 1951 года рождения, инженер-экономист. Еще у меня есть старший брат – Моделкин Эдуард Юрьевич, 1972 года рождения.

         Слушая рассказы родных и близких, ребенком я была чрезвычайно вредным, непослушным и капризным, в тоже время бесконечно любознательным. Моим воспитанием занимались родители. Не мало усилий было приложено и со стороны моих бабушек. В 1987 году я пошла в садик №22 «Звездочка», где участвовала в различных театрально-танцевальных мероприятиях. Единственное неприятное воспоминание из детского сада, это: манная каша, гороховый суп и кипяченое молоко.

Школа

         1991 год… я первоклассница. Стою на линейке с огромными белыми бантами, в школьной форме и ранцем за спиной. И уже тогда мне казалось, что я совсем взрослая… Училась в Соледарской общеобразовательной школе №13. С 1 по 9 класс обучалась по программе с математическим уклоном, а с 10 по 11 класс – с углубленным изучением английского языка. Ни один праздник не обходился без моего участия. Я всегда с удовольствием «боролась» за честь класса в школьных соревнованиях, КВН, брейн-рингах, олимпиадах.

         Главным увлечением в школьные годы было посещение Дворца Пионеров, где я была записана почти на каждый кружок: это и театральный, и юный натуралист, кройка и шитье, рисование на стекле, вязание, выжигание по дереву, хореография. К каждому из занятий я подходила творчески, и любая работа выполнялась на отлично.

         Самыми запоминающимися событиями были поездки в оздоровительный лагерь «Радуга», Крым, Святогорск и Санкт-Петербург.

         Пролетели как один день одиннадцать беззаботных школьных лет, окончился период государственной аттестации, прозвенел последний школьный звонок, промелькнул перед глазами последний школьный бал и мне предстоял выбор будущей профессии.

Университет

         Закончив 11-А класс с успехом, пройдя курсы подготовки к вступительным экзаменам, в 2002 году я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на факультет Геотехнологии и Управления Производством, на специальность «Безопасность Трудовой Деятельности».

         Что касается выбора вуза, в котором буду учиться, то кроме ДонНТУ, другие варианты и не рассматривались. Я всегда мечтала жить в г. Донецке и учиться в этом университете. Специальность БТД (Безопасность Трудовой Деятельности) мне посоветовал папа, описав ее как перспективную, новую и очень интересную. Я, долго не думая, написала заявление именно туда, и уже в мае сдала необходимые документы. Особый интерес к своей специальности я начала проявлять с ІІІ курса, когда начали преподавать предметы, касающиеся непосредственно будущей профессии.

         Все было ново и незнакомо, немного страшно и радостно, ведь открывается дверь в неизвестную для меня новую жизнь. Учеба была не легкой, но очень интересной, подарила много новых друзей, знакомых, прекрасных преподавателей.

         10 сентября 2005 года вышла замуж за доброго и любящего человека. Муж – Михайлов Виталий Павлович, 1982 года рождения, юрист, начальник договорного отдела.

         В 2006 году получила диплом бакалавра по специальности и продолжаю учебу дальше. Впереди магистратура – это еще одна ступень учебы, к которой необходимо относиться очень ответственно.

         Тема моей магистерской работы, над которой я сейчас потею: «Повышение безопасности труда при применении камерной системы разработки в условиях рудника №3 ГПО «Артемсоль». Она связана с добычей каменной соли в г. Соледар, этом небольшом городке, который знаменит своими шахтами, спелеосанаторием, в котором были установлены мировые рекорды под землей: запуск воздушного шара и концерт симфонического оркестра.

         Научный руководитель работы - Николин Виктор Игнатьевич, профессор, кандидат технических наук.

         Я уверена, что знания, полученные в университете, помогут мне стать отличным специалистом в области охраны труда и оставят приятный след обо мене в сердцах моих преподавателей, друзей и знакомых.


Реферат          Библиотека          Ссылки          Отчет о поиске          Индивидуальное задание

P. S: Я Никогда не думаю о будущем. Оно наступает достаточно быстро.

Альберт Эйнштейн.