русский язык    украинский язык    английский язык ДонНТУ    Портал магистров ДонНТУ



Магистр ДонНТУ Нарижная Светлана Владимировна

Нарижная Светлана Владимировна


Факультет: Геотехнологий и управления производством

Специальность: Безопасность трудовой деятельности

Тема выпускной работы: "Исследование состояния и разработка мероприятий для улучшения параметров атмосферы на рабочих местах в Стыльском карьере Докучаевского флюсо-доломитного комбината"

Руководитель: профессор канд.техн.наук Стукало Виталий Антонович



Материалы по теме выпускной работы:

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске| Индивидуальное задание


Электронная почта
Narijnaua@yandex.ru



   

О СЕБЕ(главное):

Средний балл в период обучения в университете 4,3; свободно владею русским, украинским языками; достаточном для чтения французским языком; опыта работы не имею.


АВТОБИОГРАФИЯ


   Я, Нарижная Светлана Владимировна, родилась осенним светлым теплым днем 26 октября 1984 года в маленьком, но очень красивом и зеленом городке, который называется Докучаевск.

   Мой папа - Нарижный Владимир Леонидович, родился 27 октября 1960 года. Работает в Докучаевском УГГ - начальником транспортной службы. Моя мама - Нарижная Людмила Николаевна, родилась 19 июня 1966 года. Работает в детском саду - заведующей хозяйственной частью. Еще у меня есть младший брат - Нарижный Александр Владимирович, родился 13 марта 1989 году - студент Докучаевского Горного Техникума.

   

ДЕТСТВО

   В детстве была спокойным, послушным ребенком. Любила слушать сказки, рисовать и танцевать.

   В 2 года меня отдали в детский сад с теплым названием "Солнышко № 12". Единственное, что я не любила в садике - это сонный час.

   Читать научилась рано, но это меня мало интересовало, а вот ни один утренник не обходился без моего участия.

   

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ


   В 1991 году пошла в 1 класс общеобразовательной школы № 6 города Докучаевска. Оценив все плюсы и минусы учебы в школе, я увлеклась математикой и русской литературой.

   Принимала участие в олимпиадах по математике и биологии. А также принимала активное участие в жизни школы: в КВН, концертах и других мероприятиях. Параллельно с учебой занималась танцами в танцкружке "Заря". Танцы для меня - это огромный заряд энергии. Тяжело было конечно совмещать занятия в кружке с учебой, но это того стоило. Посещала кружок "Семь криниц человечности", где занималась организационно-культурной программой (устраивали вечера, посиделки, вечерницы и др.)

   В свободное от учебы время часто классом ездили на экскурсии в разные города (в Киев, Севастополь, Славяногорск, на Саур могилу, полуостров Хортица и др.), посещали музеи, театры и т. п.

   Когда окончила школу, то я получила не только знания, но и приобрела хороших друзей, с которым общаюсь и до сих пор. В моих воспоминаниях школа оставила яркий след чувства беззаботности и свободы.

   

УНИВЕРСИТЕТ

   Когда пришло время определяться с дальнейшим образованием, я посетила "день открытых дверей" почти всех университетов Донецка. С выбором будущей профессии я долго колебалась, но подумав решила пойти в Донецкий Государственный Технический Университет. Если честно, то мое решение было случайным, просто решила попробовать свои силы. До этого решения я хотела поступать на педагога начальных классов или на психолога. Во-общем совершенно запутавшись на своем пути поиска подходящего и интересного решилась на поступление на факультет Геотехнологий и Управление Производством. Родители мой выбор поддержали, а их мнение для меня является основополагающим.

   Итак, в 2002 году, выдержав рейтинговые испытания, я поступила в ДонНТУ на факультет Геотехнологий и управления производством (ФГТУ) на специальность "Безопасность трудовой деятельности". Так начался новый, взрослый и где-то самостоятельный этап в моей жизни.

   О своем выборе не пожалела, так как сразу поняла, что имею дело с высокоорганизованной системой образования и квалифицированным преподавательским составом. Многолетний опыт работы, тесно связанный с предприятиями и производством, позволил вузу накопить неплохую техническую базу. Свою специальность считаю необходимой, в настоящее время говорить об актуальности безопасности трудовой деятельности не приходится.

   В 2006 году я получила диплом бакалавра, что и подытожило четыре года учебы в стенах родного университета. На этом останавливаться не собираюсь, продолжая учебу, готовлю диплом магистра на тему "Исследование состояния и разработка методов для улучшения параметров атмосферы на рабочих местах в Стыльском карьере Докучаевского флюсо-доломитного комбината". И в этом помогает мне мой руководитель - Стукало Виталий Антонович, профессор кафедры "Охрана труда и аэрология", к. т. н. Также участвую в научно-практических конференциях, непосредственно связанных с моей специализацией.

   Но студенческие годы это не только учеба, экзамены и стрессы. Это, прежде всего, общение с людьми, которые стали для меня настоящими друзьями. Это бесценное время, проведенное в кругу незаменимых людей. А приколы и неординарные ситуации, прожитые вместе, будут поднимать настроение всегда. Также люблю проводить время в кругу веселой компании. И точно знаю, что компьютер никогда не заменит живого общения.

   Хочется добавить, что если бы я не выбрала Донецкий Национальный (на данный момент) Технический Университет, специальность БТД, тогда бы я не встретила своих новых друзей, и таких замечательных людей, прекрасных преподователей, как Стукало Виталий Антонович, Василец Александр Александрович, Булгаков Юрий Федорович, Яйло Владимир Васильевич и др.

   Если говорить о моих увлечениях, то люблю домашних животных, читать книги, слушать музыку, вышивать и танцевать. В людях ценю такие качества как честность, доброту, порядочность, целеустремленность.

    В ближайшее время хотелось бы получить диплом магистра, найти отличную работу по профилю, выйти удачно замуж.

   

ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ:


    В ближайшем будущем хотела бы себя увидеть отличным специалистом в своём деле, замечательной женой и матерью, достигнуть высот на рабочем поприще. А мечта моя: побывать во Франции и Германии.



русский язык    украинский язык    английский язык


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


Планета