English      Українською

ДонНТУ      Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Николаев Павел Петрович

Николаев Павел Петрович

Факультет:

Геотехнологий и управления производством

Специальность:

Разработка Месторождений полезных ископаемых

Тема магистерской работы:

                  Дороботка запасов шахтного поля и выбор рациональной системы разработки в условиях шахтного                                                         пласта m5 шахты «Добропольская» ГХК «Добропольеуголь».

Научный руководитель: доц. конд. техн. наук Клочко И.И.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание
e-mail: Nikolaev1@ukr.net          NikolaevPavel10@rambler.ru
   

Детство и школа:

Я родился 11 января 1985 года в городе Доброполье. В 1992 году я пошел 1-й класс средней школы N:19. Очень запомнилось 1 сентября, когда я первый раз надел школьную форму, познакомился с первым учителем Екатериной Дмитриевной, которая была очень добрым человеком и хорошим учителем. Учеба в школе давалась очень легко, но отличником я никогда не был, не хватало усидчивости. Из всех уроков в школе больше всего мне нравилась история и математика. Учеба в старших классах тоже не была для меня трудной, и моя успеваемость постоянно держалась на одном и том же уровне. Этот период моей жизни был очень насыщен спортивными мероприятиями. Мне очень нравилась игра футбол, и я считаю своим самым большим достижением то, что наша школьная команда заняла первое место в городском турнире общеобразовательных школ нашего района. Очень сильно мне запомнилась, когда мы были в 10 классе, поездка на осенних каникулах в Крым, это было самое лучшее время за все школьные годы. В Крыму мы посетили много экскурсий, а также старинный город Бахчисарай.

Выбор ВУЗа:

Когда я перешел в 11 класс, от друзей, которые уже учились в университете я узнал о том, что есть «школа горных инженеров» где проводятся подготовительные курсы для тех, кто собирается поступать в ДонНТУ, и я решил записаться на эти курсы. После того как я окончил эти курсы, мне предоставлялась возможность поступить в университет по собеседованию. Но передо мной стоял вопрос: «Какую специальность выбрать?» В решении этого вопроса помог отец. Он предложил поступить на специальность «Разработка месторождений полезных ископаемых», мотивируя это тем, что с трудоустройством потом проблем не будет, так как в скором будущем такая профессия будит востребована. Так я и поступил на специальность «Разработка месторождений полезных ископаемых» Тогда я еще вообще не понимал, что это такое, и честно говоря, название мне не совсем нравилось, но я решил не отказываться, потому что и мой лучший друг, тоже поступал на эту специальность, а вместе всегда веселей. После успешной сдачи выпускных экзаменов и получения аттестата, я успешно сдал собеседование по математике и был зачислен в ряды студентов ДонНТУ. Как иногороднего студента мне предоставили комнату в общежитии.

Студенческая жизнь:

В первые дни учебы было не легко привыкать к новому коллективу группы, к жизни в «общаге», через несколько недель я уже чувствовал себя как в своей тарелке. Учеба в университете казалась очень легкой, пока не пришло время сессии. Первая сессия оказалась очень-очень сложной для меня, и после нее я сделал вывод, что лучше хорошо потрудится во время семестра и без проблем сдать сессию, чем наоборот. И после этого моя успеваемость резко улучшилась. Изучая предметы, которые связаны с моей специальностью, мне начало нравиться изучать все эти вопросы, и сейчас я не жалею, что поступил в этот университет, на эту специальность. После успешной сдачи экзамена на получение бакалавра мне предложили продолжать обучение в магистратуре, я не смог отказаться и воспользовался этим предложением, в результате чего был зачислен в магистратуру.

Моя магистерская работа:

Тему своей магистерской работы « Доработка запасов шахтного поле и выбор рациональной системы разработки » я выбрал не случайно, так как эта тема является актуальной для многих шахт, а успешное решение этой проблемы позволит уменьшить затраты на разработку угольного пласта, тем самым уменьшить себестоимость угля. Руководитель моей работы сам уже много лет занимается этим вопросом и является хорошим специалистом в этой области науки. В связи с этим он является наиболее походящим человеком, чтобы вести тему такой работы.

Планы на будущее:

После окончания университета собираюсь работать в горной промышленности, потому что мне очень нравится работа в угольной промышленности. Но в моих планах, на будущее я хотел бы внести какой то свой вклад в развитие угольной промышленности, как-то облегчить и обезопасить работу шахтера. Поднять угольную промышленность на новый уровень научно-технического прогресса. Я считаю что наш   университет   является самым сильным техническим вузом Украины. Здесь готовят специалистов самой высокой категории.

ДонНТУ      Портал магистров ДонНТУ

Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание