|  UKR  |  ENG  |   ДонНТУ   |    Портал магистров ДонНТУ  |  


Магистр ДонНТУ Паскальный Виталий Андреевич

Паскальный Виталий Андреевич

Факультет:

Геотехнологий и управление производством

Специальность: Разработка месторождений полезных ископаемых (Геомеханические процессы горного производства)

Тема выпускной работы:
«Выбор рационального способа охраны подготовительный горных выработок пласта k8 шахты им. А.Ф. Засядько»

Руководитель: к.т.н., профессор Самойлов В.Л.


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание


E-mail E-mail: vetal1707@rambler.ru

Кратко о себе

Свободно владею русским и украинским языками; английский — на уровне чтения технической документации и переписки; имеется небольшой опыт устного общения с англоязычными коллегами.

Детство:

Родился я 1 октября 1984 года в маленьком поселке Боково-Платово Луганской области. Мои родители: мама Паскальная Татьяна Георгиевна, 1961г.р., - учитель музыки, папа Паскальный Андрей Николаевич, 1962 г.р., - шахтер. У меня есть сестра Наталья, которая младше меня на 4 года. Я ходил в детский садик, мне очень нравилось общаться с другими детьми. В детстве я любил слушать сказки и знал много стихотворений и вообще я был любознательным ребенком. Благодаря маме, я уже к 6 годам изучил весь алфавит и умел считать. Так я почти был готов идти в школу.

Детство и школа:

В школу я пошел в 1991 году. В первом классе я ходил в группу продленного дня. Первая учительница была очень строгая и требовательная, поэтому, хотя я мне и не совсем нравилось учиться, я приучился к трудолюбию. Любимым предметом стала математика. Я участвовал во всех конкурсах, которые проводились и в классе и школе. Когда мне исполнилось 8 лет родители меня отдали в музыкальную школу в класс баяна. Мне не нравилось новое занятие. В конце-концов после трех лет занятий я взял академотпуск. Когда же я перешел в 5-й класс, то учиться стало труднее, так как по каждому предмету у нас был отдельный учитель. Но все равно это было интересней, чем в начальных классах. Обучение с 5 по 9 класс пролетело очень быстро. Я очень старался учиться и мое старание было оправданным. Во время учебы я принимал участие во всех спортивных и развлекательных конкурсах, был участником школьной команды КВН с которой ездили выступать на городские соревнования, участвовал в школьных и городских олимпиадах по разным предметам. Самое большое достижение в учебе в этот период я считаю, то что я занял первое место в городской олимпиаде по математике. 9 классов я закончил с аттестатом отличия. Далее я продолжил обучение в другой школе. Обучение в этой школе также пролетело быстро и весело. Был новый класс, новые друзья, учителя, но это никак не отразилось на моей успеваемости. Я так же 11 классов окончил с отличием, хотя без медали. В это время своей школьной жизни я уже немного стал задумываться над будущей профессией, однако до окончания еще было много времени и можно было еще немного погулять.

Выбор ВУЗа и учеба:

Когда я учился в 11 классе, то уже присматривался к различным учебным заведениям и ближе к зиме ездил в Донецк узнавать о дальнейшем обучении. Перед мной стоял огромный выбор как специальностей так и Вузов. Однако я решил, что моя дальнейшая профессия должна не только нравиться мне, но она должна быть и востребована в будущем. В выборе Вуза я полностью был уже уверен и отдал свое предпочтение Донецкому национальному техническому университету. Оставался лишь один вопрос: "Какую выбрать специальность"? Я остановился на профессии "Разработка месторождений полезных ископаемых" со специализацией "Геомеханические процессы горного производства", так как горная промышленность в нашем регионе является ведущей и она нуждается в профессиональных кадрах, а следовательно после окончания университета я с уверенностью мог сказать, что я смогу работать по своей специальности. И после успешной сдачи вступительных экзаменов я был зачислен на первый курс университета.

Первые дни учебы для меня были сложными, так как пришлось привыкать к новым условиям жизни: жизнь в общежитии, знакомство с одногруппниками и т.д. Не прошло и месяца, как я смог адаптироваться в новых условиях. Учеба тоже постепенно налаживалась и ко второму курсу я смог полностью влиться в этот процесс. Последующие курсы были разными. Случались падения и взлеты, было разочарование и радость. Однако, я точно могу сказать, что это самые лучшие годы моей жизни. Именно в университете я познакомился с людьми, которые оказались мне очень дороги и которые стали моими лучшими друзьями. После сдачи экзамена Бакалавра перед мной стоял выбор дальнейшего обучения либо на Специалиста, либо на Магистра. Я решил продолжить свое обучение на Магистра.

При выборе темы Научно-исследовательской работы студента (НИРС) я опирался на то, чтобы моя тема была актуальной в настоящем и будущем развитии угольной промышленности. Вследствие чего, благодаря помощи моего руководителя, я выбрал тему "Выбор рационального способа охраны подготовительных горных выработок". Мой руководитель является хорошим специалистом в этой области, что очень помогло мне в развитии этой темы.

Планы на будущее:

Вообще я надеюсь быть хорошим специалистом и хотел бы работать в научной сфере, связанной с угольной промышленностью. Конечно, мне очень хочется внести свой вклад в развитие экономики нашей страны. Ещё я мечтаю съездить за границу, получить опыт работы на зарубежных угольных предприятиях.


ДонНТУ  |   Портал магистров ДонНТУ | 
Реферат |  Библиотека  |  Ссылки | Отчет о поиске |  Индивидуальное задание