RUS
UKR
ENG
GER

ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Севрюков Александр Олегович

Севрюков Александр Олегович

Факультет: Горных технологий и управления производством

Специальность: разработка пластовых месторождений

Тема выпускной работы: Сравнение систем разработки по выходу породы и совершенствование стоимостных параметров на поддержание горных выработок

Руководитель: к. т. н., проф. Стрельников В.И.



Материалы по теме выпускной работы:
Реферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Индивидуальное задание

Email: sevrjukov13@yandex.ru

           sevrjukov13@gmail.com



О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете 4.5 Свободно владею русским, украинским; В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языками. Имею опыт работы в горной промышленности (на шахте) Увлекаюсь музыкой и боевыми искусствами.

Краткая биография:

Меня зовут Севрюков Александр Олегович. Я родился 13 сентября 1985 г. в г. Шахтерске, в семье шахтера и воспитателя. Мама - Севрюкова Татьяна Васильевна - родилась 2.01. 1957г. в Украине. Окончила Славянский Педагогический Институт по направлению педагог: дошкольное отделение. Работает заведующей я/с "Берёзка". Отец - Севрюков Олег Павлович - родился 20.02.1955г. в России. Окончил геологоразведочный техникум в г. Старый Оскол, Россия, Белгородская область. Работает на ш."Шахтерская Глубокая" горным мастером на участке проходческих работ. Брат - Севрюков Артем Олегович - родился 22.10.1979г. В 2002 году окончил Донецкий Национальный Технический Университет по специальности "Качество, стандартизация и сертификация". Работает на фирме. Женат. Есть сын - 3 года.


Детство

До школы я посещал детский сад, в котором уже работала мама. Любил кататься на санках, о чем может посвидетельствовать шрам на лбу. Хотел показать одногрупнику, как нужно кататься. Взял у него сани, оценил условия, в которых находился и сказал ему: "Смотри!" Разогнавшись, я поехал …, но из-за ошибки произведенного расчета попал в ворота детсадовского двора. Это, наверное, самое яркое событие моей жизни того времени. Может, ещё то, что меня укусил один парень за руку (не помню почему?) но, к счастью, остались только воспоминания. Или то, что нашёл игрушечный пулемет - когда родители строили дом, в котором сейчас и живём - и очень обрадовался. Но эти воспоминания более слабые.


Школа

После садика пошёл в ОШ №14 г. Шахтёрск. В младшей школе жизнь протекала так же серо и пасмурно. В первых классах учился на 3 и 4. До 10 класса был хорошистом. Уроки делал не всегда охотно. Немного увлекался спортом, в частности футболом, баскетболом. Летом ходили с друзьями на ставок купаться. Ловили рыбу на речке. Семьёй ездили отдыхать на море в Феодосию (черное море), в Седово (азовское море), к бабушке в Крым (черное море). В старших классах начал задумываться о дальнейшей учебе в ВУЗе, дополнительно стал изучать математику(брал частные уроки) т.к. не преуспевал в этой области знаний. Серьёзней относился и к другим предметам. Был хорошистом, но уже со значительным количеством отличных оценок. В 11-ом классе по совету родителей и в соответствии моих интересов (отец - шахтер, родина - г. Шахтерск мой выбор был предопределен) я решил разобраться в горном деле и пойти в Донецкий Национальный Технический Университет на факультет горных технологий и управления производством. Записался на подготовительные курсы для вступления в этот ВУЗ.


Университет

С 1 сентября 2002 года имя Севрюков А.О. звучало на перекличках группы РПМ-02в, где я и находился. Первые пол года учебы относился ко всему с опасением. Поселился в общежитии №6, в 506 к. со своими одногодками, которые тоже учились на РПМ, только в других группах. Отношения были, так сказать, "семейные" - и ругались и веселились. В начале ко всему относился с излишней осторожностью, хотелось очень к родителям, но уже после первой сессии чувствовал себя уверенней. Изучали с друзьями Донецк: ходили на дискотеки, в кино, театр, на выставки, навещали одноклассников, знакомых, живущих или учащихся здесь же. Старательно осваивал учебу. Все сессии сдавал без долгов. Сразу произвело впечатление отношение преподавателей к студентам, которые не уговаривали учиться, не выясняли причин отсутствия знаний и требуемых заданий - чувствовалась взрослая жизнь. Во второй половине первого курса узнал про дополнительно изучения немецкого языка. Не долго думая, т.к. хотел выучить иностранный язык, пришел на собеседование, записался в списки желающих, в результате чего на втором курсе уже учился в группе РПМ-02н. Как-то вечером, когда приехал с Донецка к родителям, услышал по телевизору рекламу, в которой играла очень красивая фортепианная музыка. С этого времени во мне появилось и с каждым днем усиливалось желание научится играть эту мелодию. Не в долгом времени, по выходным, начал заниматься музыкой. Прозанимался 3 года. Больших результатов не достиг. Учитель в этом меня не обнадёживает, говорит, что поздновато взялся, хотя и есть предпосылки, но стремления не убавилось. Ещё занимался год в спортзале тяжелой атлетикой, на любительском уровне, в чем помог мой одногрупник Мащенко Николай, который это мне и предложил. После чего, захотел заняться капоэйро. Вскоре нашел заведение, в котором учат этому виду боевого искусства. Проходив 2 месяца я прекратил занятия по причине того, чтобы не ставить под угрозу обучение в ДонНТУ. Сейчас занимаюсь и capoeira и музыкой на поддерживающем уровне. Во время пар в университете, я думаю, главной задачей является не только дать возможность как можно большего получения информации и знаний, а и дать студентам заинтересованность в получении знаний, показать пример, которым являются преподаватели, к которому студент должен стремиться. Это всё я нахожу в магистратуре ещё в большей степени. Тему магистерской работы помог выбрать мой руководитель – Стрельников В.И.


Планы

В будущем хотелось бы попробовать применить свои теоретические знания на производстве в г. Шахтерске - «Шахтерская–Глубокая» или в г. Кировское - «Комсомолец Донбасса». После чего заняться научной деятельностью. Хочу выучить дополнительно к немецкому языку и английский, что бы расширить круг своих возможностей. При всем этом надеюсь не оставлять в стороне музыку и capoeira.


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ> Реферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Индивидуальное задание
Вверх