Eng        Ua                                 Магистрская работа              Статья              Литература                                                                             Ну здрасти! Очень рада! Добро пожаловать!

Абрамова Елена Анатольевна

Физико-металлургический факультет, кафедра физического материаловедения, группа МТ-06м

Тема магистерской работы: "Изучение влияния локальной деформационно- термической обработки на структуру и свойства сварных соединений газопроводов"

Научный руководитель: к.т.н., доцент Штыхно А.П.

E-mail: Abramovalena85@rambler.ru

Немного о себе:

Я, Абрамова Елена Анатольевна, родилась 17 апреля 1985 в городе Донецке. Первые годы моей жизни помню слабо, лишь отрывками. В 1989 родители отдали в детский сад № 184 г. Донецка, где на радость родителей выяснилось что умею находить общий язык со всеми детьми как спокойными так и балованными. В группе была спокойным ребенком, там же открыла талант к рисованию. Очень горжусь, что на память остались рисунки от деток с поздравлениями в мой день рождения с добрыми пожеланиями.

В 1992 поступила в младшую школу №52 с изобразительным уклоном и музыкальную по классу фортепиано. Училась рисованию и лепке. В этот период мои работы выставлялись на школьных выставках.

В 1994 году перешла в старшую школу №52, в класс, где изучала французский и английский язык, а также на базе национального университета экономику. В музыкальной школе каждые пол года были экзамены и отчетные концерты, а также брала участие в концертах школьного хора.

В 1998 году окончила музыкальную школу, получила свидетельство об окончании.

С 1999 года начала заниматься легкой атлетикой, в последствии получила второй взрослый разряд, увы, получив травму, решила бросить профессиональный спорт и заниматься «для себя».

В 2000 г занимала призовые места в районных олимпиадах по истории Украины и географии. В 2002 прошла вначале в школе отборочный тур по малой академии наук в разделе маркетинг. Моя работа произвела хорошее впечатление на жюри и я была приглашена в Киев на конференцию. После доклада получила диплом. Мне предлагали поступать в национальный университет, но впоследствии выбрала технический, где учусь до сих пор куда поступила в 2002 году по собеседованию, так как школу окончила с золотой медалью.

В 2003 прошла конкурс на должность вожатого в детский летний лагерь ДонНТУ «Серебряный горн». За высокие достижения в умении организовывать досуг, находить общий язык с разными детьми, персоналом, и другие положительные качества, что позволило добиться внимания и уважения руководства, которое предложило тесное сотрудничество и далее.

В 2005 г принимала участие в дне науки, где представила свои данные по исследованиям свойств полимерных трубопроводов. В этом же году получила диплом бакалавра по специальности прикладное материаловедение. За годы обучения на кафедре Физического материаловедения изучала такие предметы как Металловедение и термическая обработка металлов, Физика конденсированного состояния, Методы структурного анализа, Порошковые и композиционные материалы, Неметаллические материалы, Диагностика и дефектоскопия и другие.

В 2006 после удачной сдачи экзамена по английскому языку по программе “UpperIntermediate” получила свидетельство подтверждающее это.

    В этом году поступила в магистратуру ДонНТУ на специальность металловедение, где в данный момент продолжаю свое обучение и научную деятельность, выбрав тему достаточно актуальную в сложившееся в наше время ситуацию связанную с нефтегазопроводом.

    Главная страница ДонНТУ                                                    Страница магистров ДонНТУ